Как пробиться на ТВ?

копировать

Что-то озадачилась я этим вопросом, после просмотра передач типа "Даешь Молодеж" и т.д.
Они же на проф. актеры, как они попали в эту передачу? Или как попасть на работу, например в проект "Лед и пламень", что на ОРТ... Например на административную должность. Либо на съемки сериала, тоже на администратиную должность.
Цель попасть в круг и атмосферу твшников, актеров. Очень хочется побыть в той жизни..

Вообщем как попасть работать на ТВ передачи?

П.С. Мне хочется познакомися с актерами посмотреть на них в реальной жизни, посмотреть что у них за работа. Посмотреть что это за жизнь по ту сторон экрана..

копировать

Посмотреть... Ну достаньте себе приглашений побольше на всякие реалити шоу, посмотрите - много где набирают актеров в массовку, кастинги ведущих всякие проходят - вот и побудете в этой среде.
А на административные должности обычно попадают по знакомству.

копировать

Около метро Шаболовская и метро Аэропорт регулярно набирают массовки для съемок. У Шаболовской - так в разы чаще.
На административные должности - как на все - кто по знакомству, кто по открытой вакансии. Первый канал так на сайте вешает открытые вакансии, и канал Россия. Собственно - и все каналы.

копировать

Пардон, не поняла, так Вам на ТВ попасть надо или с актерами познакомиться? Актеры - это в кино/театр. ТВ - это другая сторона жизни.
Опыт работы если есть хотя бы какой-то, можете попробовать прорваться администратором по гостям в какое-нибудь шоу, но база по любому будет нужна. show-media-art.ru отсматривайте периодически.
А вообще люди годами в институтах учатся, а потом начинают с "принеси-подай", нормальная карьерная лестница для ТВ.

копировать

Для административной работы у меня образования хватит, я ж не на сцену стремлюсь :)
Да я именно с актерами хочу познакомится, актерскую среду изучить, побывать на съемочных площадках, посмотреть что это за мир. Хотя бы в одном проекте.
За ссылку спасибо!

копировать

Да на здоровье:)
Вот тут еще смотрите:
http://www.cinemajob.ru/
http://www.proficinema.ru/

копировать

Спасибо про Шаболовку. Не знаете, где посмотреть когда набирают, я ж не буд там сутками стоять :)
Я бы на самих каналах рабоать не хотела, да и артист из меня никакой, а вот в проектах типа Ледниковый период или в сериале каком нибудь,я бы попробывала поработать, там же все равно нужны люди, занимающиеся административной работой (бумаги, звонки и т.д),
Не знаю где такие вакансии посмотреть:( а знакомств у меня нет,иначе бы здесь не спрашивала :)

копировать

Такие вакансии - смотрят на сайтах каналов, их там вывешивают. Или сайт mediajob.ru - на нем по компаниям можно смотреть вакансии. Любой проект все равно идет в привязке к каналу и к той компании, которая его снимает. Если сериал снимает А-медиа - то смотреть надо на сайте А-медиа. Если проект снимает "Красный Квадрат" - то на его сайте. В кинокомпании - в основном берут людей с киноведческого факультета, у меня в отделе работала девочка, закончившая ВГИК, которая лет 5, будучи еще студенткой помоталась по этим съемочным площадкам.
Про Шаболовку - не знаю, когда большие проекты идут - там всегда люди.

копировать

Ну вот прям сразу, даже особо не утруждаясь в поисках http://www.1tv.ru/member/
Там анкеты для разных программ. Заполните, напишите почему хотите попасть. Если пригласят, придёте осмотритесь, может с кем-то нужные знакомства заведёте, всё ж на свете бывает. Удачи! :)

копировать

знаю что АМЕДИА постоянно проходит кастинг

копировать

А если два года назад я работала на маленьком региональном ТВ на годовом проекте, снимала передачу про местных знаменитостей, это надо указывать в анектах или наоборот будет минус?
Так как оч. маленькое ТВ, то я интервью брала и тексты к фильмам сама писала и озвучивала и монтировала... Вообщем я чуть-чуть в курсе об этом телевизионном мире..

копировать

а почему минус-то?

копировать

вдруг им надо чтоб человек вообще был без опыта,типа переучивать сложно...
Просто мне оч. хочется хоть одним глазком посмотреть, а может и поучавствовать в актерской жизни. :) т.е на экран не хочется, а вот внутри повариться очень :)

копировать

Без опыта - не возьмут туда. В таких отраслях - опыт необходим, если Вы не практикант.

копировать

Нет, это в любом случае плюс. И указывать надо любой опыт, имеющий отношение к Вашей цели.
В свое время - я свой опыт работы - а он у меня весьма разнообразен - варьировала под то, куда направляла резюме. Ни слова лжи, только правда - вариации отличались.

копировать

Не обольщайтесь, по ту сторону экрана - обычная обывательская жизнь, может, у актеров и телевизионщиков она циничнее, завистливее и злее, чем у плебса.

копировать

я к вопросу про "Даешь молодежь" решила написать - они действительно не проф. актеры - но квнщики порой гораздо профессиональнее актеров некоторых работают. ребята эти передачи сами продюсируют - сами пишут - снимаются, либо снимают таких же квнщиков.

копировать

даже девочки тоже из КВНа? просто мальчиков то я помню по квну, а вот девочек нет..

копировать

да я думаю девчонки тоже, а квне просто их меньше обычно видно... но им не резон брать кого-то со стороны, когда есть из квна - проверенные и подготовленные )))

копировать

А у меня вопрос про Даешь молодежь. Была намедни в Золотом Вавилоне, они снимали там передачу, где два азера около магазина Дженифер. ТАк вот, пока я там болталась (часа 2 не меньше), вокруг суетилось огромное кол-во народа, (не праздный, а именно с ними, на подхвате), кто-то сладко спал, потом еще долго сворачивались. Думаю, снимали часа 4-5. Так вот вопрос - что там делает такая куча народа, когда нужен один оператор, человека 2-3 на подхвате, а остальные 10 человек, которые еще и спали в развалочку и явно скучали, зачем там нужны?

копировать

Там не все так просто))Кроме оператора и актеров еще есть: гример,костюмер,осветители,звукорежиссер,помощник звукорежиссера,хлопушка,помощник оператора,художник по интерьеру и тд тп...Все они крайне необходимы.
А на съемочную площадку(работать) только по знакомству берут,даже без опыта работы.
Знаю,т.к. БМ работает светооператором,без образования специального,устроил его туда БМ моей подруги.
З/п довольно высокая,но платят ее не постоянно,очень часто задерживают.Съемки проходят каждый день практически по 20 часов,выходные раз в две недели.Это я про фильмы говорю и сериалы,которые крутят на ОРТ,НТВ.
У них конечно весело все,но народ там быстро спивается и скуривается(наркотики).И кстати актеры там не особо общаются)))))им главное отъиграть и свалить....

копировать

Понятно, Орсик, спасибо что все так обстоятельно описали)
Только у меня мысли в слух - если они все таки значимые, то чего в кресле дрыхли, допустим те же самые костюмеры? Ну да ладно, имхо на зарубежных съемках такого не бывает. И кстати, по внешнему виду там были молчелы совсем не стилсты или помощники, а одни светоосветители и хлопушечники)

Кста, по поводу блата с вами я абсолютно согласна - не понимаю, почему все так упираются? Нет, пробовать конечно стоит, но руковая порука у нас там, где теплые места, где практически ничего делать не надо (ага, творческие профессии) очень востребована. Не знаю ни одного хорошего места, которое знакомые получили бы сами - кого родители пихнули, кого знакомые знакомые (в анамнезе человек 100 наберется, это конечно не вся Москва, но тенденция прослеживается, однако)

копировать

понятно :( значит мне ловить вообще нечего.. у меня нет никаких закомых на ТВ, кроме тоже как ни странно оператора ОРТ (передачи Доброе утро), тоже по блату туда попавшего..

копировать

Автор, кинокомпания какая-то ищет хлопушку на работу. Если вас не смущает сия должность, попробуйте. Начнете с малого, а там, глядишь, и не захочется вливаться в "потусторонний" мир.
Если уж прям так приспичило, постучите в аську (контакты в паспорте), попробую помочь:)

копировать

Попытка не пытка,можно и правда хлопушкой (как советовали ниже),по-крайней мере знакомых заведете новых,в кругах ТВ так все и живут.
Но график там тяжелый и о семейной жизни можно забыть.

копировать

светики спали)))Они свою работу сделали и отдыхают, хлопушка на съемках обычно одна ну или один(очень редко правда)
Это для нас там все интерессно и познавательно,а тем кто работает в кино обычное дело.
Да и график у них тяжелый.Мой БМ сейчас на проекте (2месяца) по 20 часов съемки,выходной раз в 10-14 дней.А з/п не платят(((

копировать

ясно) Да меня в этой сфере ничего не прельщает, просто непонятно со стороны, что делает такая толпа народа - ладно они бы суетились, а они дрыхнут. Этого не понимаю, но им, твщикам виднее)

копировать

на одноклассниках есть сообщество-актёры театра и кино,напишите модератору,что работали в этой сфере,может пустят Вас.А там всякие кастинги,обсуждения,затусуетесь,познакомитесь.В прошлом году форум очень активный был.Предложений мало было,зато знакомства заведёте:)