Курсы ЕШКО

копировать

Кто нить учился? Закончил? Какие впечатления и результаты?
Уехала из Москвы 2 года назад за мужем как декабристка (читать "как идиотка" )... Муки от отсутствия "свежего воздуха" в виде новой информации достигли своего предела:) Хочу новых знаний, умений и навыков!:) При несколько сложной ситуации с купюрами и при наличии постоянно болеющих двойняшек заинтересовалась вариантом ЕШКО, курс Менеджмент организации. Есть высшее педагогическое и диплом РУДН по переподготовке "Управление персоналом". Надеюсь вернуться в столицу.
Надеюсь, найдутся те, кто с Ешко знаком. И скажут, стоит ли тратить время и деньги?

копировать

Я училась по курсу Туризм. По мне это пустая трата денег и времени. Материал какой-то устаревший, а-ля 90-е годы и толку от учебы ноль.

копировать

А Вы до обучения с этой сферой были знакомы? Работали в туризме? От учебы толку ноль - в смысле что вообще ничего нового не узнали и ничего не пригодилось? Я пробный б/п урок заказала, просмотрела, вроде тож особо ничего нового, но прослеживается определенная система, в которую мои какие то "островные" знания можно собрать и слепить теоретическую основу практическому опыту... Но не знаю, весь ли курс будет таким содержательным, как описано в "пробе".
Неужели больше никого нет, кто учился? А они пишут, что типа тыщи, тыщи людей закончили ЕШКО:)

копировать

Лучше уж на вторую вышку дистанционную поступить.... хоть корка посолиднее

копировать

Да грю ж, проблема с финансами... На вторую вышку щас нет, а время идет... А две солидных корки у меня уже есь. В шкафу валяются... Мне б че нить более прикладное и менее теоретическое, чтоб после учебы на практике проще стало:)
Курсы маникюрш не предлагать:)))

копировать

Тогда самообразование, если проблема с деньгами, то эо не повод тратить последние на такое г..как ешко

копировать

Я проработала год в туризме до этих курсов. Что-то новое почерпнула, но это скорее до своего самообразования. Там рассказывалось о сервировке стола, про вилки-стаканы. Мне было интересно узнать как раз про страны, но там речь шла лишь о Беларуссии и Украине. Т.е. для совсем новичков может и будет интересно, но не более того

копировать

Закончила курс "немецкий для начинающих" лет 8 назад, полностью согласна с выше сказанным, деньги просто на ветер, никакой пользы((

копировать

Ну хоть кто нить конкретно объяснит, в чем именно это Г....?:)
Кстати, я когда в РУДН пошла на курсы переподготовки, ожидала офигительного уровня. Ну вроде как имя у вуза громкое, так все красиво на сайте написано, при очной встрече с деканом впечатление сложилось хорошее и т.д. Отвалила почти 30 тыс за год, а на деле все тоже Г... оказалось. Вместо двух отдельных групп соединили всех в одну и прочли нам банальный курс для подготовки специалиста отдела кадров. Так что не все золото, что очно...
Мож кто еще че нить наподобие ЕШКО подскажет? Самообразование требует высокой самоорганизованности и самодисциплины:) Ну так же, как и с домашним фитнесом. А я очень недисциплинированная:) Но если бабасы отдам - то учиться буду, однозначно:)))

копировать

Закончила курс по логистике. Не все но кое что новое почерпнула. Не особо жалею. Все равно лучше, чем ничего.

копировать

Я тоже так думала, когда начала учиться по ЕШКО, что уж если деньги отдам, то учиться буду однозначно, но не тут то было:) то детёнок, то лень, то ещё какие-то отговорки всегда себе находила (типа "сегодня отдохну, а вот завтра в два раза дольше позанимаюсь")и когда накопилось этих журналов тьма, я перестала их выписывать. Ещё один минус - это учёба по почте, вроде и задание выполнишь, а вот отправить письмо вечно некогда...
С другой стороны,я знаю лично людей,которые учили по ЕШКО язык достаточно успешно, и если Вы 100% уверены, что сможете себя заставить, то считаю этот вариант очень даже хорошим, тем более , что некоторые курсы они уже открыли в режиме он-лайн,т.е. задания можно отправлять по инету. В любом случае, это лучше, чем ничего и не очень бьёт по карману. Удачи Вам!

копировать

Спасибо! Я примерно так же рассуждаю.. А потом, думаю, вот если кому то не нравилось качество обучения и они терь жалеют, что потратили деньги и время - а нафига до конца то занимались?? Разве нельзя прекратить учебу сразу как только появился дискомфорт в ощущениях?
А дистанционно я уже тож училась. Если возраст не сильно меняет к этому способность и не атрофирует усидчивость и т.д., то это мой вариант:)

копировать

И я выписывала, толку ноль-надо обладать большой выдержкой+ ставить все равно кто то должен

копировать

Ну если выписывать с целью сложить на полку - то толку точно ноль будет. Видимо мотивация слабовата была. А если она слабовата, то и никакой контроль со стороны не поможет.