Изучение иностранных языков по Скайпу.

копировать

У кого есть опыт такого изучения языков, поделитесь впечатлениями, довольны результатом, как проходят уроки.

копировать

Я учу, сейчас довольна, правда, пришлось сменить трех преподавателей. Могу рассказать о своих отрицательных опытах, возможно, вам поможет :)

копировать

Меня тоже этот вопрос интересует) Поделитесь, с каким уровнем можно начинать заниматься по скайпу? И где можно посмотреть общую информацию?

копировать

Рассказываю :) У меня уровень хороший, где-то Intermediate. Проблема в том, что языком надо все время заниматься, иначе быстро теряешь навыки. Особенно это относится к разговорным навыкам. Сначала я решила найти себе носителя языка. В интернете полно объявлений, даже по 5 долларов есть якобы носители. Я попробовала с таким заниматься, оказался филиппинцем. Он, в принципе, носитель, но акцент жуткий, по-моему, за такое он сам должен приплачивать. Думала хоть грамматике у него подучиться, но толку вообще не было, в общем, через пару занятий мы расстались. Тогда я нашла англичанина. Ща с ребенком погуляю, приду и расскажу :)

копировать

Рассказываю дальше :) Нашла англичанина, акцент идеальный, обрадовалась :) Через месяц поняла, что прогресса нет. Говорит-то он хорошо, но систему создать не может. Ошибки исправляет, я спрашиваю - а почему надо так говорить? А он мне - нууу, английский язык такой сложный, такой запутанный, говори вот так, и все. Получилось, он берет деньги за то, что болтает со мной, это учебой назвать сложно. Вслед за ним я попробовала взять "местную" училку :) Но у нее уровень языка был чуть ли не хуже, чем у меня, хотя мне ее прям рекомендовали. Ну и когда я уже отчаялась совсем, мне посоветовали хорошую девочку. С ней ассистент нашего генерального, которая сама по образованию препод английского, занимается, чтобы язык на хорошем уровне поддерживать. Короче, сейчас довольна. Попросила мне давать много домашки, чтобы поменьше платить за занятия. Все, что могу, прохожу сама, с репетитором много говорю, разбираю ошибки и вникаю в грамматические нюансы. Но она говорит, что это на моем уровне уже возможно, а если похуже язык знают люди, то там больше контроля. Я делала тесты в интернете, раньше меня по грамматике определяли как pre-intermediate, после 2х месяцев занятий - уже как intermediate. Чувствую, толк есть. Так что по скайпу нормально заниматься, главное, чтобы препод был хороший. Кстати, цены на скайп-занятия ниже, чем на очные занятия, даже у одного и того же препода.

копировать

А не дадите координат этой девочки? Тоже позаниматься хочется :) На каких сайтах вы тесты делаете? спасибо за ответы заранее))

копировать

Я пока что только на второй вопрос отвечу. В гугле забиваете English placement tests online и вываливается миллион сайтов для определения уровня владения языком. Насчет контактов - я спрошу вечером, можно ли дать ее телефон, ладно? Тогда в личку напишу.

копировать

спасибо!

копировать

И мне тоже, пожалуйста! Спасибо)

копировать

Хорошо :)

копировать

Баббака, и мне пож-та скиньте тоже:)

копировать

Товарищ редиска, у Вас личка переполнена :))

копировать

а у меня мыло есть, если не сложно на мыло киньте 9912433@mail.ru

копировать

А можно мне тоже координаты Вашей учительницы в личку и сколько ак. час стоит. Тоже очень хочется по скайпу заниматься попробовать, у меня тоже intermidiate уровень.Спасибо заранее!

копировать

Ну и мне координаты. А вы платите за занятие или за месяц ? У Вас есть определенные дни и часы дл] уроков или выбираете, когда Вам удобно?

копировать

Отправила. Лично я плачу за занятие, мне так удобнее, но там можно и за месяц, я так поняла. По времени - у меня четкое расписание. Вообще, если у учителя куча свободного времени и он готов с Вами заниматься когда Вам угодно, меня это настораживает :)) Стало быть, он кроме Вас никому не нужен:))) Я пару раз не могла заняться в оговоренное время, искали окошко и переносили. Еще удобно, что со мной в 9 вечера занимаются, у меня младенец спать укладывается, а я мчусь повышать квалификацию. Знаю, что у нее одна девочка, живущая в ОАЭ, вообще в 6 утра занимается. Из-за разницы во времени так получается.
Короче, со временем не гибко, но довольно удобно для занятого человека.

копировать

можно и мне контакты вашего учителя? заранее спасибо.

копировать

Могу заняться с вами английским по Скайпу. Преимущество в том что и на русском и на английском я говорю свободно. Проживаю в Канаде уже давно, знаю английский на академ, бизнесс и разговорном уровнях. Если понадобится могу приголашать Канадских гостей для более разностороннего разговора. Если заинтересованы то обращайтесь, вышлю свои координаты.

копировать

будте добры ваши координаты на мыло : frog-a@yandex.ru :)

копировать

можно ваши контакты и подробности в личку. спасибо.

копировать

а скиньте мне координаты и расценки на таки занятия

копировать

и мне киньте плиз 9912433@mail.ru

копировать

Итальянский по скайпу...супер!