Нужны ваши советы

копировать

Ситуация следующая: есть любимый человек (турок, г. Стамбул), с которым очень хотим съехаться. Мой переезд туда осложняется тем, что у меня маленький ребенок и бывший муж очень хороший отец, который вряд ли разрешит переезд ребенка. Если бы не это - я с удовольствием бы переехала, даже работу мне предлагали:( Поэтому,фактически, единственный для нас выход - это его переезд ко мне в Москву. Ситуация очень сложная, т.к. у него нет высшего образования:( Есть опыт работы в продажах, в насточящий момент он работает менеджером (администратором) в ресторане. Аншлийский свободный,серьезно занимается фотографией, отличный компьютерщик. Русский начнет вот вот учить.
Как вы считаете, каковы шансы найти работу для него в Москве? Где? Может быть, у кого-то есть подобный опыт и какие-то идеи как действовать? Ему 35 лет и он никакой работы не боится.
У меня есть самые элементарные соображения по этому поводу, но я очень рассчитываю на ваши идеи или, быть может, наличие знакомых турков в Москве, черз которых можно было бы что-то попробовать:))

P.S.Пожалуйста, избавьте меня от едких комментариев:)

копировать

Может, ему попробовать устроится на вакансию какого-нибудь представителя? Я имею ввиду это: есть некая контора в Турции, куда он устраивается на работу и работает в представительстве этой компании на территории России.
надеюсь, понятно выразилась :)

копировать

Да, поняла, спасибо за мысль, мы об этом думали, но здесь все не просто, т.к. турецкие компании на Российском рынке - это как правило, строительство и требуются инженеры, а это, увы, не по нашу душу:)) Вот думаю разведать какие-нить конторы, которые оттуда продают сюда бытовую химию, текстиль....