Работа с иностранным высшим образованием

копировать

Жила за рубежом около 7 лет, закончила университет (США) и вот надо по семейным обстоятельствам вернуться в Москву. Так вот хотелсь бы спросить ценится ли там это + свободный английский и можно ли найти хорошую работу? Извините, просто не знаю вот и спрашиваю. Спасибо!

копировать

Ну а чего спрашиваете? Вывешивайте резюме в интернет и увидите, будут ли реакции.

копировать

У меня подруженция сделала MBA в Штатах, приехала в МОскву и полгода мыкалась, пыталась хоть что-то найти, не вышло. Уехала назад, там работает каким-то консультантом. В

копировать

да? может мало предлагали зарплаты или были какие то другие причины? не рассказывала?

копировать

Ну как же, рассказывала, не звали на собеседования в принципе, ни с какой зарплатой. Но у нее опыта было немного, 3 года что ли, и весь американский. Местный опыт есть у Вас?

копировать

Шансы есть - свободный английский и западное образование в цене. Другое дело, в какой сфере...В финансах - да, юристам, при отсутствии местного опыта работы - нет, учителю литературы, думаю, тоже мало поможет такой бэкграунд))
В общем, мало вводных данных))

копировать

Опять таки не в курсе.. скажите как в Москве проходит процесс интервью и можно ли доверять агегствам по трудоустройству? У нас например они в основном набирают резюме в свою датабазу, поэтому ходить в к ним это терять время. А интервью у нас длинные, по 2-3 раза надо иногда приходить. Потом работодатели всегда говорят что ответ дадут не ранее как через неделю-две, и сидишь ждешь..

копировать

У нас в Москве так же. А если компания иностранная, там и 3-мя интервью не отделаешься. Иной раз по несколько месяцев народ устраивается.

копировать

Ничего себе...ужасть

копировать

а ск-ко вам лет? Может начнется с нами по скайпу общаться?

копировать

А вы ищете работу сразу в Американской компании , например Проктор энд Гемб и тд , там обязательно англ. надо знать, и зп там приличная.