Оплата больничных, нужен совет

копировать

В конце мая сломала руку, а больничные до сих пор не оплатили. История запутанная, работаю в Москве, соответственно в больнице лежала и потом амбулаторно в поликлинике наблюдалась - тоже в Москве, бухгалтерия компании, где работаю в Новосибирске (так как там головное отделение). Второй раз мне возвращают больничные на исправление, попросила, чтобы вместе с возвратом больничных, письмо с требованиями приложили. Получила больничные и копию, кого-то письма из Новосибирского соцстраха, в поликлинике и больнице, прогнали меня по 5-ти кабинетам, в итого дошла до зам.глав.врача, она говорит требования не обоснованные...Итог: больничные не исправлены, отдел кадров, говорит, что в этом виде оплаты не будет. Даже не знаю, куда идти жаловаться. Может есть у кого знания и опыт, подскажите, пжл.

копировать

напишите тут требования кадровиков... посмотрим )

копировать

В строке, где указывается причина нетрудоспособности в больнице написали "травма в быту со слов", а кадры требуют чтобы было просто одно слово "травма"ссылаются на п.60 Порядка оформления б/л №514 от 01.08.2007 г.

копировать

Ваш отдел кадров прав: если чётко следовать прописанной инструкции, то надо писать просто "Травма".
А вот в поликлинике не имеют права отказать во внесении исправления)) Они должны зачеркнуть слова в быту со слов", поставить прамо на этом месте печать, подписать рядом "исправленному верить", поставить дату, роспись, и еще раз печать для уверенности :)
Я так в полеклинике два раза название организации мужа переписывала и никто не отказывал...
Может быть Вы попросили переделать сам листок вместо простого исправления??? Тогда логичен отказ гл.врача...


П.60:
в строке "Указать причину нетрудоспособности" подчеркивается причина нетрудоспособности (заболевание, травма, профзаболевание или его обострение, несчастный случай на производстве или его последствия, уход за больным членом семьи, карантин, поствакцинальное осложнение, долечивание в санатории, отпуск по беременности и родам) и делается запись, повторяющая подчеркнутую причину нетрудоспособности. Дополнительно указываются сведения о протезировании. При изменении причины нетрудоспособности указывается дата изменения;

копировать

Я просила внести исправления :) В больнице говорят, что оплата по б/л производится по-разному в зависимости как получена травма в быту, или по дороге на/с работу/ы. Мне, по-большому счету, все равно кто прав, я просто не знаю, что делать, все уперлись и кадры и поликлиника, в итоге я без денег.

копировать

у мужа была травма "в быту": все подробности в эпикризе, а в больничном просто "травма".

копировать

В поликлинике должны исправить.. и это не их дело, что там Вам и как будут выплачивать на работе... Они просто захотели видимо сделать как лучше, а получилось "как всегда", вот теперь и упираются...

копировать

Вот как в приказе
"в строке "Указать причину нетрудоспособности" подчеркивается причина нетрудоспособности (заболевание, травма, профзаболевание или его обострение, несчастный случай на производстве или его последствия, уход за больным членом семьи, карантин, поствакцинальное осложнение, долечивание в санатории, отпуск по беременности и родам) и делается запись, повторяющая подчеркнутую причину нетрудоспособности. Дополнительно указываются сведения о протезировании. При изменении причины нетрудоспособности указывается дата изменения;"