Что перевесит?

копировать

Уволилась я вот три месяца назад с не любимой до одури работы, да еще и постоянными командировками... Ребенок в первый класс пошел благополучно. Я вот и задумалась о новой работе, и что-то после прочтения некоторых постов по форумам напала на меня тоска, хорошо, что хоть не зеленая пока...
А именно.Данные на "вход" такие: высшее, МГУ, есть английский неплохой очень, в пассиве еще один язык, уже 10 лет стажа работы маркетологом (в не крупных иностранных компаниях), до того 2 года в Лондоне преподавателем русского как иностранного+оформление и перевод договоров.
Компьютер знаю :). Плюс занималась и подбором персонала в отделы, где работала маркетологом, и продажами немного.НО с другой стороны весов - мой возраст, 38 лет....
Вот и думаю, реально ли мне прорваться на новую работу, примерно, как раньше работала в офисе? Зарплата не нужна заоблачная,т.к есть квартира на сдачу и дачу реально еще сдавать.

копировать

Да конечно все получится!!! с руками оторвут!

копировать

Надеюсь:)

копировать

ув ас оч низкая самооценка, с такой никуда не возьмут

копировать

К сожалению, она временно такая -на последнем месте мне ее вбивали каждый день и гнобили.Почему? А просто потому, что имела наглось иногда высказывать личное мнение. Думаю, что самооценка не главное в моем случае,до этого она была нормальная много лет. Я пока хочу объективно узнать, т.к часто встречаю тут посты от людей с любой самооценкой, что в 35 они найти работу не могут...

копировать

да дело не в возрасте, а в соответствии ваших ожиданий, в том числе и зарплатных, вашим знаниям и умениям. грамотное резюме - ваше все.

копировать

спасиб за мнение!

копировать

Ну вы даете.
А нам, простым смертным, тогда что делать? Удавиться сразу?

Или вы похвастаться зашли?

копировать

:) Честно, нет... на фоне других - с теми же параметрами, но в 30 лет почувствала вдруг себя ужасом старым:)..Особенно, когда не Еве пишут: " я с МБА, 2 языка ,но мне 37, работы нет.... Вот и зашла спросить, так ли у всех?

копировать

Панику не наводите на других. [-X
Мне 35, у меня нет МБА и свободных языков (два на разговорном уровне я не считаю). Через 2 недели я увольняюсь и собираюсь нырнуть в совершенно другую отрасль.

копировать

ой! расскажите, а? откуда и куда, и каким образом?

копировать

да, интересно... уже нашли ,куда и что? В 35 не было у меня паники, она почему-то с 37 и появилась...

копировать

Еще не нашла, но мне больше не интересна моя прошлая специальность.
У меня немного отличаются "исходные" данные. Образование, конечно, не такое блистательное, квартира в сдачу, доходом с которой я на первое время собираюсь себя содержать, есть, но нет детей, которых надо кормить.

копировать

Вы знаете, мне вот тоже не хочется опять в офис, но частичной занятости нет на мою специальность.... Пока тоже думаю, как и что лучше. А вы сразу будете искать или пару месяцев на отдых?

копировать

Я "освобождаюсь" в начале декабря.
Думаю, что что-то серьезное сможет подвернуться только после новогодних праздников.
Так что получается отдых:) Но резюме начну отправлять сразу.

копировать

А я вот с сентября не работаю, решала домашние проблемы. Есть смысле в конце ноября-декабре-то искать? Может, лучше, сразу с числа 15 января? Или и в декабре стоит резюме повесить? До декабря я просто счас уеду....

копировать

Пока никуда. Просто больше не хочу работать в той специальности, что сейчас.

копировать

эмбиэй туфта. книжки читайте, будет больше пользы или по кр.мере столько же, но дешевле :).

копировать

это я согласна, только сильно умные работодатели иногда почему-то больше ценят МБА, а еще лучше два МБА :))

копировать

про 2 MBA улыбнуло

копировать

Ну у нас же чем больше, тем лучше. Не считая трех рук или ног- это не красиво:)

копировать

а вы замените это доп.образованием. перечислите всякие тренинги и семинары, например, проджект менеджмент, или воркшоп по каким нибудь техникам, например, изучения рынка ну или что там у вас в целях стоит в резюме - никто проверять не будет. и побольше напишите с датами и местом прохождения.

копировать

хороший совет, только врать как-то вот...может, поа в декабре что-нить такое и пройти?:))

копировать

работодатели вас никогда не обманывали?

копировать

нет:)) как ни странно... я не против, конечно, т.к опыт у меня хороший, а добавить пару месяцев работы или доин трнинг -это ничео не решает в принципе. но для неких работодаелей почему-то может оказаться принципиальным...

копировать

У меня ситуация в чем-то похожа. Мне 32. Восемь лет отработала директором по маркетингу на одном месте, ушла во второй декрет с намерением не возвращаться на старое место. Ребенку сейчас два. Очередь за мной не стоит, видимо, из-за маленького ребенка. Хотя опыт у меня очень разносторонний)
Образование тоже МГУ, но непрофильное. Удачи нам!

копировать

гы... ухожу с должности руководителя отдела маркетинга, хотите на мое место?...
просто хочется уйти порядочно, нормально передав все дела...

копировать

++

копировать

подожду еще мнений.

копировать

Ну может мой опыт Вам поможет - мне 36,5 вот только после праздников вышла на новую работу. Нашла практически сразу, предыдущую работу тоже 2 года назад практически сразу нашла, по деньгам оба раза выиграла.
Что-то Вы себе не то в голову вбиваете... Наоборот наш возраст для работодателя очень привлекателен, т.к дети как правило уже не садовские, вероятность, что уйдем в декрет невелика, при этом уже опыт хороший, но ещё и мозги мобильные.

копировать

А почему тога куча вакансий маркетологов, продажников, HR, других востребованных -многие-премногие стоят до 35 лет? :( А вы через Инет нашли?

копировать

а вы где вакансии смотрите? на каких сайтах?

копировать

Как все :) - HH и Superjob ...

копировать

вот только что посмотрела вакансии маркетологов на ХХ. нормальные компании, всем известные, в требованиях к кандидату вообще возраст не указывают. зайдите, посмотрите сами:)

копировать

Спасибо, гляну, а то месяца 3-4 там не была....

копировать

на мою должность руко. отдела маркетинга стояла вилка ОТ 35. Мне, правда, 32. Меня взяли.
Так что возраст - это условности.

копировать

Подруга почти в 41 без особого английского, с обычным экономическим образованием нашла на днях за 70 000 бухгалтером...рядовым причем.

копировать

Может я не права, но бухгалтеры как-то всегда востребованы.НЕ в зависимости от возраста... Как думаете?

копировать

ап12

копировать

ап143