В 30 лет поздно что то менять кардинально?

копировать

Раньше работала в рекламе, потом ушла на три года в фриланс, так как во время кризиса отдел интернет маркетинга в моей компании был сокращен, и вот сейчас понимаю что выходить на прошлую отрасль будет непросто, да и честно говоря хочется чего-то другого. Скажите стоит ли и можно ли получить какое то образование совершенно другого профиля, и куда можно обратить внимание, чтобы успеть еще стать спецом своего дела? Или все уже потеряно....

копировать

Ну как в 30 - поздно? Я в 38 пытаюсь заново начать, правда, не знаю как получится.

копировать

Мне 34, только исполнилось.
НАДОЕЛО работать секретарем!
И не знаю, куда податься.
У всех кругом - карьера вверх взлетела, а я как бы на одном месте сижу, и ни сдвигов ни вправо, ни влево...
Тожке хочу уже что-то поменять в своей "карьере".

копировать

а образование у вас какое? может в этой сфере развивать карьеру..?

копировать

нет конечно!!!30 лет не срок!!даж в универы берут до 35 лет!!! вы что!!!
сама сменила работу мне 33...

копировать

А вот мне юристом надоело пахать! мне 33. Именно-пахать, хочется чего-то более спокойного и специализированного, но так чтобы и деньги были неплохие. Такое возможно лишь на госслужбе у федералов, но туда не пробиться без связей :(

копировать

а раньше на федеральную гос.службу устроиться было очень легко, я вот из Минтруда РФ сбежала на 4-м курсе юридического (лет 15 назад), сейчас конечно понимаю, что это самая спокойная и непыльная работа была.

копировать

но наверное и самая малооплачиваемая?

копировать

Да как сказать, у нас в крае в администрации края 30 тыс. получают специалисты низшего звена, начальник отдела от 50-ти, плюс бонусы в виде субсидий, отпусков по 40 дней, бесплатных путёвок детям и прочего. Если ты начальник, уже можешь откаты брать. Зам. департамента меньше чем за год работы покупает вторую квартиру элитного класса, я уж не говорю о машинах и загранпоездках. При этом, антикоррупция вовсю работает, замечу. И прокуратура постоянно проверяет, только выходит этакий оборот бабла в природе, по факту ловят лишь тех, кто не делится или чем-то не понравился высшему руководству. В руководителях сидят люди по 30 лет. Наша руководительница была-учителка из станицы. Пролезла по знакомству, не знаю конечно какому, но и так ясно+свезло. Тут знаете, ещё надо уметь прогнуться вовремя. В то же время, средняя зарплата по краю -15 тысяч, никаких больничных, выходных да отпусков, вот и судите сами.

копировать

в те времена наверное - начало 90х годов.

копировать

А если авиакассиром обучиться, как думаете?

копировать

Я вот тоже все хотела больше не работать в бухгалтерии. Мечтала работать кадровиком, в институте учусь по этому профилю. Но без опыта никуда не берут:(
Выхожу завтра в бухгалтерию...

копировать

34 года. Буду полностью менять деятельность.
Ухожу из бухгалтерии.

копировать

и кем будете?

копировать

Не бухгалтером, однозначно:)

Посмотрим, агентом, фриланс может, дополнительное образование смотрю, туризм, к примеру. Кем угодно, только не бухом.

копировать

а чем вам так не понравилось? Я вот жалею, что не получила эту специальность.
Если помните, в советское время были УПК. Вот я жалею, что не начала оттуда бухгалтерию изучать. Потом ПТУ, потом 3 курс экономического, вечерний, работала бы. Сейчас была бы фин.директором глядишь...

копировать

Что вам мешает заняться этим сейчас, если вам это нравится?
Я просто никогда не любила работу с цифрами. Да и последнее место работы меня вымотало до предела.
Вот мой топ, я недавно писала об этом http://eva.ru/topic/36/2459726.htm

копировать

странно. Вот у нас в компании они (и главный) уходят вовремя всегда

копировать

Очень рада за вашу фирму, что у вас вменяемые руководители:)

Мне не везло. В одной небезысвестной нефтяной фирме нас главбух заставляла сидеть минимум до 7 ежедневно, при рабочем графике 9-18. Если хочешь уйти в 18-30, будь добр, на ковер и отпрашивайся. При этом тебе несколько раз укажут, что ты подозрительно много отпрашиваешься. Ну и, святое дело, работа в выходные. Без оплаты и отгулов, конечно. Я один раз болела, не вышла в субботу, так на меня так наорали в понедельник, что хоть на месте было провались. При этом постоянно вымывали мозг, что вот здесь работать престижно, а больше вас никуда не возьмут за такие деньги. Контора, повторюсь, очень известная.

На другой работе - квартальные авралы такие, что волосы на голове шевелятся. С десяток филиалов по стране, чтоб собрать всех на один баланс, чуть ли не ночевать приходилось.

На этой работе так, как я описала.

Где-то есть нормальная жизнь, я знаю:)

копировать

думаю, что и з.п. у вас была немаленькая. Ради этого, видимо, и терпели этот беспредел.
Тысяч 100 было или больше?

копировать

В первом месте - 500 долларов (10лет назад), потом подняли до 550.

Во втором месте - 40 тысяч.

В третьем - 70 тысяч.

Много?:)

копировать

Мне 33, 2 высших экономических, опыт работы в банке 11 лет, надоело работать с утра до ночи, отпрашиваться, брать больничные когда ребенок болел и по выходу чувствовать на себе косые взгляды, ушла в сферу красоты:) ничуть не жалею, доходы выше, времени больше, успеваю работать, заниматься ребенком и своими делами:) Желаю удачи, самое главное определить для себя, чем бы хотелось заниматься.

копировать

вы учились где-то?

копировать

да, на курсах.

копировать

расскажите, пожалуйста, о такой координальной смене профессии... Кем вы сейчас работаете, на кого переучивались, как смогли устроится без опыта?

копировать

Работаю мастером по эпиляции, училась на курсах, тренировалась на подругах, потом устроилась в салон красоты и стала работать. Сейчас с подругой открыли студии красоты:)

копировать

Здорово! Положительные примеры очень вдохновляют!