имею право на отпуск?

копировать

Подскажите, пожалуйста, работаю преподавателем, отпуск стало быть имею обычно летом. В апреле 2009 года ушла в декрет, сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скоро карапузу эти самые полтора, соответственно деньги платить перестанут, а в середине года меня никто обратно не возьмет. Вот и пришло мне в голову - я же отпуск в 2009 не отгуливала, имею я право его сейчас попросить и отпускные получить?

копировать

да, имеете полное право отгулять все дни отпуска

копировать

какие это все??? если даже допустить, что автор на 01.01.2009 не имела по отпуску долгов либо хвостов ( а это нужно проверять с первого дня ее поступления на работу), то ей полагается по 2,33 дня за каждый отработанный месяц и за 140 дней больничного. Итого примерно 18 дней. И никак не более.

копировать

по-моему автор четко написала,что за 2009 год не отгуливала отпуск, когда у нее начало и конец периода не ясно, понятно только,что если не отгуляла - право имеет и все!

копировать

Я преподаватель, у нас отпуск летом после отработанного учебного года. После предыдущего отпуска, летнего, проработала до марта, потом ушла в декрет (он ведь к больничному приравнивается, если не ошибаюсь?), в декрете до августа - потом отпуск по уходу за ребенком.

копировать

для того,чтобы понимать сколько конкретно дней у вас осталось надо знать время начала работы в организации, сколько раз вы гуляли в какие даты и по сколько дней (все ли положенное вам отгуляли).Но даже если не брать все эти числа,то да, вам положено по 2.33 дня за каждый месяц с марта по конец декретного отпуска

копировать

По-моему, у преподавателей отпуск 56 дней, а не 28.

копировать

вы абсолютно правы!я как-то упустила эта, формула для расчетов такая 56 делим на 12 и умножаем на нужное кол-во месяцев

копировать

Спасибо!

копировать

А можно вопрос по той же теме?
У меня оставлся не отгуленный отпуск ( около 2 нед) перед уходом в декретный отпуск.Больничный-декретный продлевался в связи с ЭКС. Нахожусь в опуске по уходу до 3-х лет.
Сейчас предлагают выйти на работу, но фактически всех сотрудников из компании уволили и приняли на работу в другую организацию и мне предлагают сделать то же самое, при выходе.( а белая зарплата в ней ниже).
Вопос: как правильно сделать, что бы получить отпускные? Написать заявление о выходе из отпуска по уходу до 3-х лет и следующим числом заявление на предоставление оплачиваемого отпуска? Или я только смогу получить компенсацию за неотгуленный отпуск при увольнении из организации?

копировать

а простым переводом Вас не могут оформить? тут уже от честности работодателя зависит...

копировать

можете сделать и так и так