не выплатили зп и не оформили

копировать

Проработала почти 6 месяцев в компании и уволилась из-за задержек с выплатой зп. При увольнении сказали, что в трудовую запись не сделают - дадут трудовой договор. В результате и его не дали.
То есть получается, что у меня нет никакого подтверждения, что я вообще работала в этой конторе.
Кроме этого, так и не выплатили зп за последний отработанный месяц. Понимаю, что полное кидалово. Подскажите, могу ли я сказать какую-то угрожающую фразу директору, что бы он задумался о выплате мне зарплаты? Что мол обращусь в такие-то такие-то органы.

копировать

трудового договора, как я понимаю, на руках у вас тоже нет? И никаких фактов о том, что вы зарплату получали нет?

Боюсь, ничего не получится

копировать

я могу ошибаться, но доказать, что человек реально работал в компании - не должно быть сложно? Можно свидетелем попросить кого-нибудь (если согласится, конечно), или если пропуск есть в здание.
А вообще, мне кажется, для любого руководителя перспектива встретиться с трудовой инспекцией - не самая лучшая перспектива.
Я бы так и сказала начальнику, что буду обращаться в трудовую инспекцию. Там приличные штрафы должны быть, плюс они "галочку" себе поставят, что в этой компании не все чисто. Зачем ему это? Лучше будет выплатить всю ЗП...
И бывают же такие наглецы, слов нет...

копировать

1) Свидетелей, как вы верно заметили, еще надо найти
2) Тр. инспекции завалены работой по самые помидоры и уже давно не успевают реагировать даже на более "обоснованные документально" заявки

С чем она пойдет в инспекцию? С эмоциями?