искусствовед и заработать?

копировать

Образование - искусствоведение, скоро кандидат наук. 28 лет, семья, все дела. 2 языка. Работаю на четверть ставки в институте, пока детям мало лет, но уже невозможно эти 2,5 тыщи получать. В прошлом работа гидом-переводчиком, не хочу возвращаться. Науку люблю, но кушать тоже).
Вариант один - заграницу? город Петербург. Надоело все это.
Просто поделитесь,как вам кажется. Знаю, что в Штатах буду зарабатывать. но не готова вроде бы пока... а за свое 10-летние образование хочется денег...

копировать

А сколько Вы хотите примерно зарабатывать? Я вот тоже культуролог и скоро кандидат наук)), если допишу диссертацию))) Сейчас работаю 4 дня в неделю в Школе Искусств по 5-6 часов в день. Получаю 14 тысяч. Но у меня стаж будет только год в январе, после января буду получать больше. Думаю о том, чтобы найти подработку в колледжах по совместительству еще на один день, благо возле моего дома есть несколько таких учреждений. Живу тоже в Питере)))

Но так же, как и Вы, очень хочу заниматься наукой, но никому это не надо, кроме нас...

копировать

а где вы, если не секрет, преподаете? за такую нагрузку вы немного тоже получаете. я-то раз в неделю начитываю. в принципе - хочу 30000. минимум) для начала согласна на 20. но в нашем институте привсей его престижности столько не дадут (репина)

копировать

у меня немного др специальность, но не далекая от вас, но тоже работаю на полставки в гос учреждении, 2 высших, 3 языка. ЗП 5000, чисто ради "дела" и опыта работаю. А кушаю на прибыль своей фирмы. Подумайте, может реально для вас параллельно заниматься чем-то? языки-знания есть...
я другой аноним)))

копировать

Я в обычной Школе Искусств, причем езжу из Питера в область - есть доплата за то, что "не город")) Школа официально признана самой лучшей в Ленинградской обл. в 2010 году. Преподаю этикет, историю искусств и английский.

Не думаю, что можно где-то 30 заработать простому кандидату наук... при нашей специализации... Может в Эрмитаже, если только заниматься научной работой?))) Или в СПБГУ преподавать, но и там и там всё давно занято)))

копировать

я - первый аноним))) с 14 тысячами.