настройте правильно

копировать

Пригласили на собеседование - помощник юриста. Мне 33, сидела долго в отпуске по уходу за ребенком, потеряла навыки, поэтому и ищу работу помощника. Зарплата не ах. Но вот что то мне стремно, будут меня рапрашивать на предмет деятельности, вопросы правовые задавать, а я не в зуб ногой практически. Стыдно то как будет, тетке такой. Вот как настроиться првильно. Читаю кодексы, литературу профильную, но перед смертью не надышишься как говориться. Если 4 года был погружен в ребенка, то ...В общкс, страшно мне девы, а работать хочется, хоть помощником.

копировать

У меня также, только я старше и с детьми сидела 8 лет. На вопросы на собеседовании ответила (напряглась :-) ), но знания очень обрывочные. Делать нечего, надо выходить на работу и быстрее врубаться во все.

копировать

Вы тоже юрист? Меня вот прям страшат вопросы юридической направленности. Прямо вот боюсь, ну как на собеседование то идти?

копировать

Нет, я сейчас в околобухгалтерскую область устраиваюсь. Но тоже боюсь и на собеседовании теряюсь.

копировать

Мы все такие чумные после декрета :-)

копировать

Чего удивляться, после декрета у всех так. Все что в ваших силах вы делаете, читаете и т.д. Устроитесь и через полгода и думать забудете о своих страхах...

копировать

Взяли бы с моими то знаниями, этого и боюсь. А еще прикалываться начнут, четт у меня крыша совсем поехала. Надо настраиваться.

копировать

да не загоняйте вы себя, сами настройтесь что это норма, после перерыва. У меня тут соседка после декрета устраивалась в банк (до этого 10 лет прорботала в банках). пришла на собеседование, а они ей форму какую-то подсунули заполнять, которой раньше не было, ну и типа не прошла собеседование... Таак она расстраивалась, просто ужас, ну в другой взяли, работает , уже думать забыла про неудачу. Главное самооценку себе не занижать, у вас образование и т.д. вы же понимаете что чуть поработаете и въедете в тему окончательно, ну а если кто не возьмет, ничего страшного, других найдете.

копировать

а вы работали юристом ранее? если да, то, на вашем бы месте, почитала бы с недельку учебнички по диагонали, кодексы просмотреть, чтоб юридический язык освежить, и подавала бы на юриста, но в большую компанию, в отдел, где, люди, там работающие, смогут вас направить в нужном направлении.

у Яндекса сейчас хорошая вакансия висит например (зайдите на поисковую страницу, мелким шрифтом внизу "вакансии"), попробуйте, там требования самые простые, в основном работа с договорами, а зарплаты в компании хорошие