Вопрос к недоучившимся в ВУЗе?

копировать

А почему бросили? Стали ли потом получать в/о?

копировать

Надоело учиться. Надоело седьмой год подряд читать по 300 страниц в день. Хотелось 24 часа в сутки быть с мужем. Он тоже бросил художественное училище.
Не стала. А зачем? Я знаю свою специальность на очень хорошем уровне:-7

копировать

А как Вы без диплома на работу устраивались? Где работаете?

копировать

Элементарно. Говорила, что диплома нет. Показывала выписку из зачетки. Люди смотрели на мои отметки за четыре курса филфака МГУ на Ленинских горах - и вопросов к моему ДИПЛОМУ больше не было;-)
А вот тестовые задания - выполняла. Неизменно блестяще:-7
Не работаю уже восемь лет.
Последнее место работы - редактор в софтверной компании.
Предпоследнее - обозреватель в сетевом издании, принадлежащем БАБу.

копировать

ну кофе она подавала, наверное. На большее кто возьмет такую тетку????

копировать

Кто же меня кофе-то возьмет подавать? Я жжжж весь кофе на яйца могу вылить. :scared1

копировать

Настя молодец ответила

копировать

по 1-2 книги в день? вы ничего не путаете?;)

копировать

Нет, не путаю.
Я училась в старших классах в спецшколе... 10 уроков литературы в неделю. Ежемесячно типа "эссе" (страниц на 10 печатных). Уроки делились на лекции, семинары и коллоквиумы. ПСС Достоевского, Толстого, Горького и др. - были обязательны для зачета. Зачеты - по каждому писателю.
Потом - универ. Я не читала хрестоматии. Я читала ВСЁ, что было по спискам - и сами произведения, и критику, и литературоведение...
Я училась КАК НАДО для того, чтобы ПОСТИЧЬ СВОЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ. А не для того, чтобы получить говнодиплом говновуза.
Опять непонятно?;-)

копировать

я бросала, 3 года отучилась на дневном, потом бурная личная жизнь - не до учебы, через 5 лет восстановилась и заочно закончила. по профессии не работала никогда, закончила, чтобы было...

копировать

Заболела, пропустила много, взяла академический, в новую группу влиться не смогла, перевелась на вечерний, там вообще интерес к учебе пропал, а работая по профессии, поняла, что это не мое.
Потом закончила техникум по другой специальности.

копировать

бросила на 4 курсе, когда мама заболела, нужно было работать полный день. потом восстановилась и окончила, параллельно родив ребенка, просто жаль было потраченных на учебу усилий, вуз сильнейший в россии

копировать

Муж станкостроительный бросил.
Начал слишком большие деньги получать, чтобы оставалось желание стать инженером.

копировать

Училась 2 года, потом перевелась на заочный (надо было работать), бросила, так как не могла совмещать даже это, да и не хотелось, так как душа не лежала к юридическому факультету.

В 25 поступила опять, на дневное отделение. Закончила и поступила в аспирантуру.

Сейчас думаю, что, если бы мне было интересно 1-ое образование (направление), то закончила бы. Понимаю, что образование необходимо хотя бы для общего развития. А вот в 20 лет говорила: "да кому это надо??? и так можно жить и работать!". Никого не слушала, тем более середина 90-х, из моих одноклассников так же думали процентов 60. Осознание ошибки пришло с возрастом))).

копировать

я бросила на пятом курсе, по дурости, жалею ужасно
потом 6 лет работала бухгалтером в двух местах, на работе говорила, что учусь, с последнего места работы ушла в декрет-не выходя из него во второй.. сейчас сижу в отпуске по уходу за младшим ребенком (1,8) старшей 3,9 г
забрала академическую справку из вуза, пытаюсь куда нибудь сунуться на заочное/дистанционное по специальности бухучет и аудит, приперло)

копировать

все жалеют только апосля.