Курсы дизайна

копировать

Очень хочу пойти на курсы дизайна интерьера, очень мне нравится это направление. Но в интернете так много всяких школ дизайна, курсов %%%, что даже и не знаю как выбрать, чтобы попасть к примеру в сомнительные организации. Помогите, кто то может учился в хорошей школе, и не очень дорого((( И как после курсов с трудоустройством, куда можно для начала пойти???
Нынешняя работа уже достала ((( Хочется чего то нового, тем более тяга есть.

копировать

А у Вас какое-то художественное образование есть? Просто для полноценной работы как правило мало только поучиться в школе или на курсах, чтобы потом найти хорошую работу в этом направлении. Как правило работодатели хотят не только корочку об образовании и уверенное знание программ, но и умение рисовать. Я Вам про себя могу расказать. Тоже захотела сменить сферу, но не кардинально, а просто в другое направление уйти. Закончила курсы декорирования по курсу "Ткань в интерьере", высшее художественное у меня есть. Так вот - в лучшем случае можно найти работу продавцом-консультантом по шторам в каком-нибудь ТЦ, за 15 тыс + 3-5% от заказа и график 2х2, как правило. И то хотят опыт работы от 1 года...

копировать

Хорошие курсы по определению не могут стоить дешево, качественное обучение быстрым не бывает. За 1-3 месяца ничему толковому в этой сфере не научат. Начинать работать после этого тоже непросто - либо на знакомых практиковаться, либо нарабатывать опыт в кач-ве стежера, если удастся за 3 копейки куда-то устроиться.

копировать

Поверьте, могут....

копировать

:) ну удачи в поиске. Наверно все такие дурачки, что учатся по году и дольше, платят деньги, а тут оказывается почти даром за месяц спецов строгают.

копировать

Я училась в школе дизайна при МАРХИ. Мне очень нравилось, к сожаление прошла только первую ступень обучения... (бросила по семейным обстоятельствам). Так же для дизайна нужны были хорошие компьютерные курсы по графики, я училась при Баумаке.

копировать

Да,мне вот то же интересно может кто -нибудь на завет адекватную цену хотя бы примерно. и вообще сколько по вашему мнению стоит такое обучение( 500 тысяч за 2-3 года). и куда лучше податься)))) еще вопрос работу потом найти можно или уже достаточное количество всевозможных дизайнеров)))

копировать

Знакомая получала 2-е высшее в МАРХИ, обучение 2 года, переквалифицировалась из дизайнера-полиграфиста в дизайнера нтерьеров. 100 тыс в год (это было 2 года назад). Качеством обучения довольна, но у нее уже была хорошая база - первое образование художественное, то есть рисунок, перспективу, черчение и тд. ей осваивать не нужно было.

копировать

Такс не путайте народ, второе высшее в мархи есть только 6 лет(точнее считайте что его нет), то про что вы говорите это ВЫСШАЯ ШКОЛА
СРЕДОВОГО ДИЗАЙНА которая находится ПРИ мархи, но это не институт мархи и диплом которыый выдается об окончании курса дизайна относится к школе а не к самому институту, соответственно имеет разную ценность. Мархи очень ценится при устройстве на работу как архитектором так и дизайнером, открывает много перспектив, некоторые фирмы вообще обязательно требуют только доплом мархи, а курсы в школе особо не ценятся, это в принципе стандартная программа и вообще кстати даже не самая лучшая школа дизайна, есть еще международнаяШД, британская и еще парочку получше, так что это две большие разницы, не путайтесь.;) Но могу сказать автору что не имея раньше ничего кроме этих курсов по профессии вряд ли удастся сильно продвинуться, скорее можно расчитывать на частные подработки не дорого или скромные фирмы по дизайну с маленькими окладами.

копировать

в МАРХИ еще есть Высшая школа ландшафтной архитектуры и дизайна,там дневное два года семместрами,а не какие-то модули как в средовой,она по серьезнее и дороже в разы(100 за семместр)
но интерьера как такового там нет

копировать

Посмотрите, может тут что заинтересует. http://www.ipk-design.com/

копировать

Вот, нашла курсы в РУДН, кто знает норм там обучают???