Амвей.Стоит ли?

копировать

Девочки,кто работает в Амвее,можете рассказать о работе.Действительно ли нормальные заработки? На данный момент сижу с ребенком (4 мес.),хотелось бы дополнительный заработок.У мамы какая-то знакомая предложила взять меня в Амвей.Как думаете стоит ли идти и где брать клиентов,вроде с коляской ходить и предлогать всем не фонтан.Сама не могу терпеть приставучек с каталогами(извините ,если кого задела).Вообщем что думаете об этом.

копировать

не стоит. сейчас этого амвея очень много.
тем более сами не знаете где брать клиентов...

копировать

Каждый для себя сам решает стоит или не стоит. Для меня очень даже стоит, но совсем не легко, но реально, кстати не бегаю с каталогами и к людям не пристаю.Действительно нужно строить сеть и не только продавцов, а в первую очередь потребителей, кот. по любому покупают товары первой необходимости в других магазинах, не имея при этом никакой гарантии качества.

копировать

поясните

копировать

Что пояснить? Если Вы автор, то знакомая мамы всё расскажет.

копировать

Просто почситайте сколько вам надо продать, что бы, скажем, заработать 10 или 15 тыс в месяц и прикиньте, оно реально для вас?

копировать

С энтузиазмом взялись с мужем за это в 2006. Не "проработали" и года. Этим летом наконец-то ИП закрыли. Не наше, больше не ввязываемся в подобные "мероприятия".

копировать

А вы хотели за меньше чем за год кем стать?

копировать

Обычно, люди просто хотят подработать. Но потом выясняют, что КПД этого предприятия крайне низок, вот и бросают :)

копировать

Я не понимаю, что значит подработать? Вы рассуждаете как наёмный работник, в данном случае предлагается собственное дело, персональная франшиза, но надо разбираться, а за один год ни один бизнес нельзя поставить на ноги, и конечно не для всех это, вот это радует, не верьте, что можно иметь всё ничего не делая

копировать

А что, наемный работник ничего не делает?

Просто, не все готовы рвать жопу ради трех копеек и призрачных перспектив. Да, на это способны не все. ЛЮди хотят работать и сегодня получать отдачу от дела, а не через год, два и т.д. Есть хотят сегодня, а не через год :) Вы способны? Я за вас рада. Только не надо полоскать мозги всем :) А то меня такая прозомбированная в очереди как пригрузила, едва на йух ее не послала :)

P/S Что такое "подработка" вы можете прочитать в словаре.

копировать

Нормальная компания сетевого маркетинга. Т.е. не пирамида, никуда не скроются, всё заработанное отдадут.
Из особенностей - довольно тяжелый старт, то, что ниже писали про год работы, для Амвэя просто не срок.
Предлагать с коляской не получится, продукция довольно тяжелая в реализации: концентрированная, длительного использования, дорогая, но очень удобная. Т.е. предполагает обучение клиентов. Один раз показал, как разводить средство для мытья посуды, посчитал, с цифрами объяснил, что намного дешевле Фейри получается, и человек потом долго-долго будет пользоваться. Да, это сложнее, чем с косметикой, потому что учить женщин красить губы помадой не надо, а тут культпросвет :-)

копировать

Прочитайте отзывы в домоводстве - масса народа не в восторге от использования продукции (уже по факту).. а посчитал с калькулятором - способ запудрить мозги :) второй раз не каждый купит

Фейри, кстати, в магазине покупаем, где и аренда и налоги заложены и т.д. и т.п. У амвея почему такая дороговизна при отсутствии этого же?

копировать

Фейри не куплю, он воняет и мне руки разъедает. Покупаю Амвэй уже много раз, хватает надолго. Не дистрибьютор. Не фанат, просто удобно и всё устраивает.

копировать

Мне средство для мытья посуды тоже нравится.

копировать

"фейри" в данном разговоре - лишь образ. Вопрос был в другом - о дороговизне продукта. Чем обусловлено?

копировать

Да ничего не дорого. Немецкая бытовая химия в ближайшем хозяйственном стоит столько же, только никто мне не покажет, как что разводить, не посоветует, чем пятна вывести и т. д. Здесь уже вопрос удобства и привычки. Деньги на покупку имеются.

копировать

Так в том то и дело, что продажа таким образом должна быть дешевле: нет магазинов, охранников, продавцев на окладе и т.д.

Именно с этого мне начинали читать лекцию по агитации в консультанты. Как классно можно продавать дешевый качественный продукт.

На деле я вижу недешевый продукт, но продающийся сетевым маркетингом (пирамида там или нет - мне уже не так важно).

копировать

Я беру одну бутылочку, ставлю её на полку и развожу 1:5 целую вечность........ Просто не плачу за воду.
Да, я не скажу, что бутылочка концентрата стоит дешево. Но меня как покупателя всё устроило, и цена, и доставка, и запах. Кому-то цена не подойдет. Мне подошла. Что Вы мне пытаетесь доказать? Я не числюсь и никогда не числилась в Амвэе :-)

копировать

Доказать? Упаси боже вам что-то даказывать. Я пыталась посчитать, сколько надо бутылочек продавать, что бы что-то заработать.

копировать

Я пробовала не получилось. А косметикой и правда мне легче только, не стоять с каталогами у метро, как у некоторых компаний. А начать с подруг и друзей которые приходят в гости, дать им все попробовать, а там сами захотят.

копировать

Моя знакомая с помощью эмвея поднялась на совершенно иной уровень жизни в соц плане. Была учительницей химии, с нищенской з/п. Через два года работы в эмвей на день рождения дочери она подарила машинку. Не игрушечную, ага)
Если у вас есть напористость, подвешен язык и широкий круг общения - почему бы не попробовать?

копировать

у всех всегда кто в третьих лицах, лучшая подруга/ подруга подруги/ сосед кто угодно! Вот хоть бы раз в реале на этого чела взглянуть))))) У меня тож есть "приятельница" в Эйвоне 6 лет, поднялся не в соц уровне, а в их пирамиде, мол большой чел. Зато денег ну докуя!!! Целых 25-30тр в месяц! И к этому шла все 6 лет! Пипец!!!!!

копировать

В Эйвоне нет пирамиды. Это не сетевая компания :-) Там координаторы рекрутируют дистрибьюторов, создаются одноуровневые структуры. Причем за плохой рекрутинг координатора могут выгнать.
Так что если Ваша приятельница смогла столько заработать, начав координатором, могу только снять шляпу :-) В любой сетевой компании, создав такой широкий первый уровень, она бы уже ездила на лимузине с шофёром-негром.

копировать

Это не сеть и не пирамида? А что же это тогда? :)

копировать

Эйвон - компания прямых продаж. Это не МЛМ-компания. Эйвон - это Эйвон :-) Они уникальны.

копировать

только смысл у них тот же: продажа впариванием знакомым

никакой уникальности :)

копировать

Тем не менее, миллиардные обороты. И покупать никто не заставляет :-)

копировать

Миллиардные обороты - да. Только у кого? :) Вряд ли у тети, которая на работе впаривает средство для мытья полов... Оттого и обороты, что тетя впаривает задарма дорогую продукцию, а расходов - минимум + уход от налогов :)

копировать

Вы с такой настойчивостью впариваете мне Ваш взгляд на Амвэй, что никакой амвэевской тёте и не снилось :-)
Я не из Амвэя. Просто сказала, как факт, что Эйвон не является сетевой и, говоря о сетевых компаниях, Эйвон приплетать не стоит.

копировать

ну низнаю) могу ее мнением поинтересоваться и кинуть вам координаты в одноклассниках - может быть она Вам лучше про все расскажет, нежели я) У меня с эмвеем отношения не заладились как то)

копировать

дадада, рассказывать там все горазды :) на этом и постоено новообращение очередных лохов :)

копировать

Не у всех получаеться. Лишь единицы могут подняться.

копировать

Не подняться, а пристроиться. Мой знакомый реально поднялся на герболайфе, только он сбывал коктели для качков через спортивную сеть.
Просто спортсмена давали их продукт в обязаловку через тренеров, а тренеры получали ЦУ от руководства свыше.

Думаю, большинство историй головокружительных успехов имеют под собой аналогичную площадку для сбыта продукции. Отоварить пол города не получится просто так :)

копировать

Сейчас кто только не продает этот Амвей, даже таджики и узбеки с пастой и др. продукцией у метро Славянский Бульвар! И делается он, Амвей этот, в Луганске, и косметику с кремами уж лучше именную купить. А здесь дорогая и обычная. А посуда, чем она отличается от других?

копировать

А вот я считаю что стоит пробовать! Я имею достойную зарплату и должность. Но о пенсии, хоть она и не скоро, стоит подумать.
Раньше у меня к MLM было тоже строго негативное отношение. Амвеем мне, кстати, тоже предлагали заняться 4 года назад, я тогда отказалась. Покупаю его только для дома, довольна очень - порошок для стирки, ср-ва для кухни и т.п. очень нравятся. Для заработка я выбрала косметику и БАД, круг заинтересованных неуклонно растёт.