Что это говорит о фирме?

копировать

Подскажите плиз! Решила устроиться на работу.До этого 7лет работала в одной и той же фирме и почти забыла как это делается.Сегодня пришла на собеседование, пришла заренее - естественно сижу жду, да мне и администратор сказали подождите пока.Мое время назначенное проходит - сижу жду, все в порядке. Так прошел час...В итоге меня вызывают, сразу говорят что времени у них совсем нет,спрашивают имя, фамилию - снова переспрашивают данные указанные в резюме(считала что раз пригласили на собеседование - должны подготовиться, что-то прочитать из резюме кандидата, сама так принимала на собеседоание новых сотрудников - всю инфу про них читала и знала кто придет на встречу, задавала уже дополнительные вопросы) перечислили приметрно то, что мне придется делать.Сообщили что скорее всего на день буду больше работать,чем писалось в объявленнии, з\п такая же, ах да, это они написали з\п без вычета налога, но это вроде нормально(правда писали от названной суммы, а не до..) Весе собеседование заняло 5 мин максимум и я ушла, обещав подумать, созвониться через пару дней и если что - прийти на практику. Вот что это значит?Я заочно стала неинтересна? или это нормально прождать час и потом зп 5мин тебя выпроводят?Что это говорит о фирме?

копировать

Не связывайтесь с такими, дальше еще хуже будет Себя ведь уважаете? Вот и ищите адекватных.

копировать

я работала в фирме (большой, известной),где собеседований кандидаты ждали по 2-3 часа.
Работа была нормальная, зп белая, отпуска,больничные, но с ненормированным рабочим днем и довольно скотским отношением к персоналу.
Так что для меня - это показатель.

копировать

Спасибо.

копировать

не стала бы связываться.

копировать

Каждый выбирает сам! Я пришла на собеседования, про ожидание вообще молчу. И поняла, что начальник и кадровик в первые видят мое резюме, пытаются бегло прочесть суть то дело. Собеседование тож минут 5-7. Работаю, коллектив оболденный, продвинулась по службе быстро. Тетки - что собеседовали оказались просто золотыми! Так что каждый выбирает сам, а может конечно спрашивать каждый раз мнение форума, но работать и искать дальше работу, только ему, а не нам ;)

копировать

Спасибо за ответ

копировать

+1всякое бывает

копировать

Ну если вас условия устраивают, а более интересных предложений нет, то я попробовала бы. Помню однажды прождала собеседование часа 2. Директор вся такая занятая, но правда после собеседования сразу сказала, что меня берет, хотя бы за долготерпение. Но не сработались мы с ней. Ушла я месяца через 2 оттуда. Баба оказалась не подарок.

копировать

Да ну, я бы скорее не пошла к ним, чем пошла. У меня тут такой взгляд, что не только мне работа нужна, но и им работник. Соответсвенно, заинтересованы обе стороны. И заставлять ждать человека, с которым заранее договаривались на это время - это не красиво. Не можешь сегодня, ну так позвони, предупреди заранее. Почему я должна ехать к ним, да еще и ждать два часа, пока примут?
И как они выбирали кандидата на встречу, если даже не удосужились резюме прочитать?
Про з/п и рабочие дни вообще ничего не поняла.
Так и будут потом дальше по работе невнятно изъясняться. Ну уж нет, лучше идти туда, где в тебе заинтересованы и предложить могу что-то интересное тебе. И расскажут на собеседовании подробно, чтоб все аспекты будущей деятельности раскрыть. И про тебя расспросят подробно, что да как. Это уж точно не разговор пяти минут.

копировать

Писали в объявлении что работа 3рабочих дня(естественно от зари до ночи) и з\п ОТ 30тыс. В итоге в ходе сообщили что придется работать 4 дня и з\п у них не от 30тыс, а конкретно 30 и это они указали не на руки, а официальную. Ну т.е за вычетом налога остается 25тыс.

копировать

Ну вот я и говорю, что у них то одно, то другое, и не собранные какие-то. Может, они и на деле люди очень хорошие, но Вы к ним на работу нанимаетесь, а не в клуб одиноких сердец :) Я бы скорее всего к ним не пошла, если есть из чего выбирать.