Вопрос медработникам, срочно!!

копировать

Девушки-евушки!Подскажите мне, пришла устраиваться на работу, медицинская сестра, а у меня сертификат требуют.Закончила гос.мед. учереждение(колледж) в 2001г. Никакой сертификат мне не выдавали!! Диплом и все!С 2002г работала в должности медсестры по массажу,дежурной сестры,перерывов больших в работе нет,на последнем месте отработала уже 6-7лет и никто,никогда сертификат не спрашивал, на курсы меня не посылали, что это за сертификат и где его взять? З.Ы. училась не в Москве.

копировать

там как-то неск лет после училища он не нужен, а потом надо получать.

копировать

теперь нужен - надо получать

копировать

А где его получить? Я не в Москве заканчивала :( И на сколько это долго? Это что получается, нужно опять учится, днем и за свои деньги?

копировать

http://otvet.mail.ru/question/40667929/

диплом-то у вас есть, вы сейчас в Москве - дерзайте

копировать

на учёбу для получения сертификата вас должна была отправить та организация, где вы работали (за свой счёт или за счёт департамента) сейчас без сертификата на работу устроится почти нереально ,но отучится можно за свой счёт, вот центральная база
http://www.mosgorzdrav.ru/cpk

копировать

вы щас с МОску?
наберите : училище пов квалификации медсестер. Но на массаж уже в этом году туда не прорветесь(там ночевать придется)в день записи. На остальное свободно,от 11-20тыс руб за 1-2 месяца. Есть и дневное и вечернее отделение.И таки да в Москве больше ,чем в регионах следят за наличием сертификата.ИМХО правильно. Учат хорошо,вам заново точно 3 года не нать. У меня был перерыв 15 лет.
Будьте осторожны насчет массажа не после всеяких злачных образовательных уч-ях вас возьмут на работу.Но коледжы москвы -Беляево,коньково,Медведково-есть хорошо. С института востановительной медициы могут и не взять везде,но девочки говорят там тоже учат.