Бодаться?

копировать

Устроилась на работу, все устроило обе стороны. ПО работе нареканий нет у начальницы, но выясняется, что СБ меня не пропустила, хотя в трудовую запись уже сделали. Говорят писать "по собственному", причин не указывают, моя начальница довольна мной и об увольнении услышала от меня. Писать или бодаться? Трудовую испортили опытом в одну неделю.

копировать

причину, естественно, нее сказали? Косяк начальницы, она без особистов инициировала приказ.Начальница-то что говорит?

копировать

она извиняется, что так получилось, но ничего исправить не может - уже подходила к руководству

копировать

попросите, что бы объяснили причину. Я в одной такой организации типа не прошла собеседование в СБ, просто потому, что у меня была липорвая (купленная) регистрация (я гражданка РФ). Подошла к своей будущей начальнице, она с СБ договорилась, что я в течение какого-то времени сделаю нормальную регу. Благополучно отработала потом 2 года там.

копировать

попросила - без причины. С регистрацией все в порядке, с законом тоже

копировать

А собственно почему вы должны писать по собственному? Вы хотите увольняться?

копировать

нет, меня все устраивает. Сказали, если буду сопротивляться - причину найдут, а так типа мне лучше, что "по собственному"

копировать

угрожают просто. Ни фига не найдут, если дисциплину нарушать не будете. А так, пусть по сокращению увольняют или по соглашению, но с выплатой за два месяца минимум. Они вам трудовую испортили своей записью, так на секундочку. Ну это ИМХо конечно, я не знаю всей предыстории.

копировать

а что у вас с договором то???? У вас есть испытательный? Или что? У нас просто тоже оформляют сразу, потом СБ выдает вердикт, и соответственно с испытательного увольняют одним днем- как не подошел.

копировать

Хм, вот так пару раз попадешь и потом будешь доказывать следующим работодателям, что ты не верблюд, ага... с такой "пестрой" трудовой.

копировать

насильно идти работать по трудовой никто не заставляет.