работа Экспертом по оценке сайтов

копировать

Девочки, кто-то писал здесь, что работал дома на этой должности. Подскажите, сколько реально можно заработать в месяц? Что-то мне кажется, что у них такие расценки маленькие, я посчитала, что для того, чтобы заработать 10000 руб. надо сутки сидеть проверять, и так весь месяц, кроме выходных. У них заявлено, что заработать можно 17 000. Подскажите, кто сталкивался с такой работой? В среду приглашают на собеседование, вот не знаю ехать или нет.

копировать

Я работала у них 3 или 4 дня. Ушла, не понравилось. На второй день работы допустила одну ошибку (проверила около 300-400 сайтов), мне снисходительно написали, что вообще-то должны меня уволить, но дают еще один шанс, при этом уволят, если допущу менее грубую ошибку. Я посидела еще пару дней и бросила это дело.
Очень тяжело, по каждому сайту надо въехать о чем он, облазить почти все страницы, но самое страшное - это форум - проверить темы, поискать запрещенные слова. Короче, часа через 4 голова трещит.
А вообще работа реальная, офис у них весь такой крутой, но лично у меня не сложилось.

копировать

да, там про ошибки написано, меня это тоже смутило. Но больше смутило то, что расценки очень низкие, а работы много по факту, плюс внимательность и концентрация должны быть постоянно. Да уж, проще, наверное, все же работать в интернет-магазине. Буду искать дальше. Спасибо большое за отзыв, думаю пригодится не только мне.

копировать

Извините, а какую ошибку?

копировать

Разрешила туристический сайт, где люди обмениваются отзывами, ищут пару для путешествия и прочее. Сайт очень крупный, модерируется - это меня и подкупило. НО на главной странице написано, что это туристическая социальная сеть, а социальные сети надо запрещать. Причем я видела эту надпись, но в целом безобидность сайта стала для меня решающей. Как оказалось, это ГРУБАЯ ошибка, после которой следует увольнение.
Еще очень не понравилось, как они общаются по электронной почте. В договоре написано, что по любым вопросам обращайтесь, я написала по поводу пары сайтов, по которым сомневалась и мне ответили крупным жирным шрифтом "читайте договор". Они даже обучение не проводят, а ждут, что новички будут сразу выдавать им чистые результаты. Критериев по оценке сайтов довольно много и не сразу начинаешь в них ориентироваться. Короче, я решила бросить это дело, хотя в начале энтузиазма было очень много, звонила им, напрашивалась на собеседование.

копировать

я у них работала в прошлом году с июня по ноябрь, все было замечательно, они были в стадии становления, лояльно относились, не придирались, деньги платили 2 раза в месяц. Потом у них была какая-то перетрубация, от нас всех, а нас на тот момент было человек 20 отказались. Я в мае нашла их объявление, позвонила, меня с радостью взяли, т.к. претензий с их стороны на тот момент, пока я работала, не было. Я начала работать и вот тут и закрутилось, первый раз мне разрешили перепроверить мои 5000 сайтов и за них заплатили, потом я еще получила 4000, за 2500 сайтов. А последний раз нашли там, где можно было найти только зная, что в конкретном сайте есть порнуха, я не знаю, как они ее откопали, ну и сказали все. Больше я им не звонила.
К большому сожалению, все хорошее быстро заканчивается.

копировать

А что это за компания и зачем проверять сайты?

копировать

http://icensor.ru/

копировать

спс

копировать

реально заработать нервный срыв и гипертонический криз,если есть предпосылки.А ещё можно заработать развод и депрессию и это будет уже Ваша реальная проблема

копировать

Я работала год назад. Зарабатывала около 26 тысяч, при этом еще работала в школе на полную ставку. Мне нравилось.

копировать

фигасе :) это сколько сайтов вы в день проверяли и когда успевали??? Это же 16 250 сайтов в месяц. может у вас расценки тогда другие были?

копировать

фигась никакого нет. Там по минуте на сайт, а если у вас быстрый комп, то и проблем нет. Глаз быстро привыкал к большому потоку информации. За 2 недели проверить 8000 в любое время суток, хоть ночью. Но это прошлый год. Я писала выше, теперь все испортилось. Халяву закрыли.

копировать

все равно это много очень. Вы молодец, что так много работали и при этом оставались внимательной и не ошибались.

копировать

А что значит закрыли? Теперь есть максимум больше которого делать нельзя?

копировать

изначально был договор, по которому при нахождении ошибки, вам дают проверенные сайты на перепроверку и вы после перепроверки, получаете деньги, а потом дольше работаете. Сейчас при нахождении ошибки с вами сразу прощаются и ничего вам не выплачивают. В прошлом году к проверки так не придирались. Я думаю, что они поняли, что очень много платили. А теперь решили использовать бесплатный труд, находя ошибки.