Семь офисных привычек, которые раздражают ваших коллег

копировать

А Вас что раздражает?

Источнег - http://www.pravda.ru/society/how/29-05-2008/269702-office-0/

На работе мы проводим около трети жизни. Именно поэтому так важно, чтобы на рабочем месте ничто не отвлекало и не раздражало. К сожалению, такими идеальными условиями могут похвастаться далеко не все. Исследования австралийских ученых выявило 7 вещей, больше всего раздражающих нас в офисной работе.

1. Когда стучат ногой

Конечно, так ваш сосед лучше думает и быстрее сосредотачивается. А вот весь остальной отдел – нет. Опрос австралийских банковских работников и клерков показал, что эта дурная привычка почти всех выводит из себя. Причем, как показывают исследования, раздражает она 95 процентов женщин и лишь 45 процентов мужчин. Объяснить это можно тем, что именно представители сильного пола в основном отбивают ритм ногой в такт своим мыслям. До сих пор неясно, как с этой напастью бороться. Некоторые предлагают покупать обувь с резиновой набойкой. А другие – стучать себе рукой по голове.

2. Когда кидают ключи на стол

Дорогие работники офиса, ну поберегите вы свои нервы и нервы окружающих! Нет ничего более раздражающего, чем громкое «плюханье» груды металлических ключей о стол. да, таким образом вы можете выражать свой гнев и недовольство, но тем самым вы рискуете нагнать на себя гнев и ярость коллег. Так что перед тем, как в очередной раз швырнуть металлические ключи на стол, посчитайте до десяти. Вам потом скажут спасибо.

3. Когда не пользуются дезодорантом

Версия для печати Шрифт Послать другуДатой изобретения этого средства считают 1955 год. Предполагалось, что простые рабочие начнут им пользоваться где-то через год, но никак не через 100 лет. В 2008 году до сих пор кажется, что многие офисные работники, в особенности мужчины, не знают о существовании столь часто рекламируемого на ТВ дезодоранта. К великому несчастью их коллег и соседей по рабочему столу. Поверьте, нет ничего раздражительнее сослуживца, который только что побежал марафонский забег до автобуса и потолкался час в метро, а теперь уселся на ближайшие 8 часов прямо у вас под носом.

4. Атака рингтонов

Раньше, в эпоху телефонов Siemens A 35, любители оригинального звонка покупали мелодии за 2 доллара за штуку. С появлением инфракрасного порта и Bluetooth загрузить целый хит-пард в свой мобильный стало проще и дешевле. А скоро, видимо, любители спокойной работы будут платить деньги за то, чтобы эти рингтоны не слышать. Всего-то требуется: поставить телефон на вибро-режим или хотя бы сделать громкость звонка чуть тише.

5. Когда кто-то использует слишком много духов

Ваша соседка будет утверждать, что это парфюм из последней коллекции Chanel и что все звезды сейчас его носят. Возможно, действительно носят, но не маринуют себя в этом запахе! Ученые оказали, что чрезмерное количество духов на вашем соседе отрицательно влияют на вашу работоспособность.

6. Липкая и пахучая еда

Ничто так не отвлекает от работы, чем хруст и отчаянное чавканье вашего соседа. Нет, еда сама по себе –это очень хорошо, но не когда она пахнет на насколько десятков метров, крошится и оставляет следы на клавиатуре.

7. Когда вторгаются в твое личное пространство

Если вы второй человек в компании, можете занимать хоть сразу 10 компьютерных столов. Но если вы рядовой сотрудник, в ваше распоряжение отводится один только ваш стол и больше ничей. К сожалению, многие считают нормальным захламлять чужое место своими бумажками и другими вещами. То же касается и использования чужого компьютера. Конечно, никому не жалко, но всё же очень раздражает, когда на рабочем столе вашего PC появляются всякие ненужные папки, картинки и файлы. Персональный компьютер (пусть даже принадлежащий компании) создан для того, чтобы на нем работал только 1 человек, а никак не пол-отдела.

копировать

Меня бесят только 3 и 7, убить нах готова!

копировать

7-я. Если я притаскиваюсь на работу к полудню, то это не значит, что мой комп - проходной двор. И вот ведь блин, даже поставленный пароль не помогает! Юзают просто стол!

копировать

Из списка только верещащие мобилы. Многие даже не догадываются поставить тел на вибрацию или хотя бы приглушить громкость.
Еще бы добавила сюда
1) любителей громкой связи... прям до трясучки раздражает. Если рука устает трубку держать - подключи гарнитуру. Ррррррр!!!
2) тех кто "пасется" в мониторе

копировать

У меня всегда тащат все со стола... только отвернулась, уже ручки нет... ножницы, дыроколы, калькуляторы, прочей мелочевки вообще не счесть... просто растворяется в пространстве и не находится больше никогда. Место у меня такое "удачное". На всех работах. Да и по должности постоянно народ вокруг крутится. Вот тоже вроде не жалко (казенное ведь) - а раздражает.

копировать

я все ручки и пр. убирала в ящик стола

копировать

Я ж всеми этими пр. пользуюсь :) ну невозможно же, отходя на минуту, все в ящик сгребать... точнее, возможно, но не хоцца.

копировать

только 6 и 7. если в личное пространство не вторгаются то отсутствие дейзика или присутствие духов не заметишь, а вот когда вокруг начинают дошераки разводить, то хочется пойти и утопиться в туалете :sick2

копировать

Раздражает все, кроме пункта 2:-))

копировать

из списка ничего не раздражает, либо не сталкивалась.
раздражает только громкое зачитывание анекдотов или историй с баш-орга и ему подобных

копировать

3-7. Источник п.3 "выжили" в другой отдел. Духи - смотря какие. Рингтоны-особенно дебильные типа "мамочка звонит".

копировать

меня из всех вредных оффисных привычек раздражает непрофессионализм

копировать

посмотрела бы я на Вас, если бы супер профи "благоухал" как скунс

копировать

ну и такой у нас был,и не супер профи - и что? Вы увольняться будете из-за такого? Интересны Ваши действия даже не из чистого любопытства

копировать

нашего "красавца" я приучила пользоваться дезодорантом-было это так:
стоялала жуткая жара и в один прекрасный момент я просто завела пространную беседу о том, что иногда бывают такие экземпляры, рядом находиться невозможно (шутливо-капризным тоном, не называя имен). На следующий день все было ок)
Но у меня мужской коллектив, может поэтому действия возимели эффект)

копировать

3, 6 и 7. А еще у нас некоторые туфли снимают и босиком по офису бегают))) Вот это перевешивает весь список:)

копировать

наш кабинетный мужчина переобувал ботинки и ставил их в общий шкаф с одеждой. Духан-он уже год не у нас, до сих пор шкаф воняет, хотя сколько туда духов побрызгали.

копировать

В Австралии нет метро, за автобусами никто не бегает. Странное исследование.Ничего, кроме номера 6, в мою офисную жизнь не попадает.

копировать

Пункт про еду подходит, пожалуй, с легкой натяжкой))) Все остальное - мимо. Меня раздражают 2 вещи: бесконечные разговоры по телефону с родственниками и "кукование" аськи.

копировать

Меня раздражает, когда громко ржут!!! Сама не прочь поржать на работе, но в курилке:) А если в офисе - стараюсь тихонечко!:))

копировать

Пункт 7 раздражает, но к счастью у меня на работе не принято заглядывать в чужие мониторы.

копировать

Меня вообще офис раздражает