как лучше?

копировать

в свете предстоящего трудоустройства, по какой причине лучше увольняться с предыдущего места работы: по собственному желанию или по сокращению?

копировать

по соглашению сторон.

копировать

а это как?

копировать

а это примерно так - Вы на работу просто не выходите,когда типа надоело.А потом,когда трудовая книжка понадобится,пытаетесь её получить на руки с приличной записью в графе "причина увольнения"(или как она там называется)

копировать

Бред какой

копировать

А "приличная запись" это -систематическое отсутствие на рабочем месте?_))))))))))))))

копировать

Если деньги нужны- по сокращению, если отсутствие каверзных вопросов на следующем месте работы,то по собственному.

копировать

вот интересно,если даже нужны деньги - кто ж их запросто так захочет заплатить?)это я в смысле про уволиться по сокращению по собственному желанию)

копировать

мухи отдельно-котлеты отдельно:)Юридически нет такого: уволиться по сокращению по собственному желанию.Очевидно,что сокращение штата-это воля Администрации, а увольнение по собственному желанию-воля сотрудника.Поэтому,если Администрация инициирует увольнение-пусть платит.По закону это выглядит так: за 2 мес +еще за 1 мес,если сотрудник успеет встать на биржу.

копировать

немного уточню. По закону это 2 мес.з/п после предупреждения о сокращении+ выходное пособие при сокращении+ 2 з/п (если в теч.2 недель с момента уольнения встали на учет в центр занятости. Если не встали на биржу, то только +1 з/п). Итого максимально 5 з/п.