программист SAP - какая зп и востребованность?

копировать

Закончил физтех, по специальности работать - копейки, а хочется развиваться, даже не знаю в каких направлениях.
Посоветовали в Сап пойти, в принципе пока знаю не во всех деталях его, но могу разобраться.
Хочется что то более спокойное, после чего можно с этим опытом дальше пойти работать.
Какие зарплаты у программистов Сап и насколько это востребовано сейчас?

копировать

У внедренцев ЗП высокие. САП - корпоративная платформа, думаю, в связи с кризисом расходы на внедрение капитально понизили, хотя... Кто ищет, тот найдет.

копировать

внедренцев чего?

копировать

системы на предприятии, вестимо

копировать

Это дорого и востребовано. Программист САП - это некорректное определение. Можно выбрать направления разные. Например архитектор, методолог, "power user" и тп.
Кризис закончился и САП продолжает свое развитие в России. По поводу востребованности - зайдите на ХХ и все там увидите, где и кто именно требуется. Еще настоятельно рекомендую изучить и какую-нибудь предметную область, у САПа полно модулей, начиная от ТОРО, заканчивая кадрами.
Но должны понимать, что сразу стописят тыщщ никто не заплатит - надо учиться и иметь практику. То есть инвестировать в себя.
Помимо САПа есть Оракл, Когнос и тд и тп. Можно пробовать развиваться как арзитектор корпоративных систем ( у многих компаний зоопарк и огромным количеством информ потоковмежду системами)

копировать

Да, дорого и востребовано. Но чаще всего, все "злачные" места консультантов заняты, остаются те, кто с регионами работает, а это командировки одна за одной.

копировать

САПеры требуются в Техносиле. Зайдите к ним на сайт и увидите уровень доходаю