Как получить второе высшее медицинское?

копировать

Здравствуйте! У меня высшее есть образование. Психолог. Преподаватель психологии. Магистр, выпуск 2006 года. Знаю, что бы получить второе высшее образование, надо учится 3 года и это будет платно. Меня интересует медицинский вуз. Что бы получить второе высшее медицинское сколько надо учиться, тоже 3 года или в медицинском и на втором высшем на учится 5-6 лет?

копировать

Вам скорее всего общие дисциплины могут зачесть, но с первого курса идет анатомия, гистология и т.д., о которых Вы ни сном ни духом;)

копировать

Да, в медицинском Вам с 0 надо будет учиться

копировать

6-6.5 лет. Практически ничего не перезачтут, даже история не история, а история медицины. Обучение 120 тыс в год.

копировать

ну философия, политология, физкультура и аналоги-вполне перезачтут

копировать

Политологии нет , философия медицины, физ-ры на вечернем нет, а дневной стоит 160 в год. Английский перезачтут, если вас это утешит.

копировать

Я не автор, а врач ;-)
У меня в обучении была и политология, и история, и философия (обычная, мне её при получении второго высшего зачли, впрочем как и физику, и математику), история медицины была отдельным предметом, автор вроде не указывала как она хочет учитьсчя вечером или днем

копировать

и сколько вы в итоге учились? дневное или вечернее?

копировать

у меня медицинское первое образование, а второе получала на заочке параллельно с первым начиная с 4го курса (мне посути 2,5 года зачли)

копировать

узнавала в прошом году
учиться 6 лет, плюс ординатура
сдавать надо не ЕГЭ, а междисциплинарный тест, где куча вопросов по русскому, биологии и химии.
Стоимость во "втором" меде, что на коньково 120 тыщ в год.
Елси вы психолог, вам можно закончить 3.5 года или вообще переподготовку год на клинического психолога. что позволяет работать в мед. учреждениях и ваша ставка будет приравниваться к врачебной.

П.С Если вам около 30 лет, то считаю бессмысленным занятием идти учится на врача, потому что реально вы сможете только лет в сорок начать врачебную практику, а это уже очень поздно..