Карьера и здоровье

копировать

Ситуация такая: 4 года работаю в крупной иностранной компании руководителем одного проекта, есть пара людей в подчинении (дистационно), з/п около 100 тыс, премии, соц. пакет. Ощущаю себя абсолютно на своём месте, работа очень нравится, интересно, меня ценят НО:

я 20 раз в год езжу в командировки, (преимущесвенно весной и осенью).

Командировки по России, иногда бывают по СНГ, иногда зарубеж. Перелёты переношу нормально, путешествовать нравится, командировки котороткие - 1-2 дня без учёта дороги.

НО я заметила, что я постоянно весной и осенью болею, не выдерживает иммунитет то ли смены климата, то ли часовых поясов, то ли в принципе повышенный контакт с людьми на вокзалах. аэропортах и проч.

Сейчас опять сижу вся в соплях. В вс. - международная командировка во Вьетнам на неделю, там +30, вернусь в Москву. тут обещают -10-20, с ужасом думаю, как я адаптируюсь.
Вопрос такой: вы бы поменяли в моей ситуации работу? Пока реальных перспектив нет, но если нацелиться и начать искать, то можно что-то найти. Возможно с меньшей зарплатой, возможно менее интересное, но с меньшим количеством командировок

Советы про укрепление иммунитет вряд ли помогут, тк я стараюсь как могу и витамины пью, и в бассейн хожу хотя бы раз в неделю (когда в Москве), я думаю это связано с общим ритмом жизни.

копировать

Не поменяла бы. Потому, что нет гарантии, что что-то изменится.
Я когда летала в командировки - болела как Вы.
А когда уволилась и дома засела - стала болеть в 3 раза больше.

копировать

Ничего себе, вы меня расстроили...
А сколько вам лет?
Мне 32.

копировать

мне 33 завтра :)

копировать

Сопли - это все ваши проблемы со здоровьем?
Не гневите бога.

копировать

Да, я конечно понимаю, что я не сердечница и не диабетчица, но как-то постоянно болеть ОРЗ не очень приятно. Ходить все время с красным носом, сморкаться и чихать, это как-то не вписывается в имидж успешной женщины на мой взгляд.
Хотя возможно, Вы правы, и я просто ипохондрик:)

копировать

Смотрите, не накликайте себе.
В аналогичном графике, со значительно меньшим окладом, с ребенком и с прооперированным сердцем прекрасно существую и благодарю бога, что у меня все ттт.
Чего и вам желаю.

копировать

Спасибо, я вам тоже желаю никогда больше не болеть и быть счастливой!

копировать

это первые звоночки:) снижайте нагрузку,потом может быть что -то посерьезнее.

копировать

Я бы на вашем месте тоже призадумалась бы. Здоровье-то не купишь. Но надо быть уверенной что виной болезням ваша работа.

копировать

а я и без командировок осенью и весной болею...
не думаю, что болезни связаны с перелетами. Просто время года такое.
И еще момент: если работа нравится - цените это. А будет работа менее интересной - будет депрессняк. это еще хуже, чем сопли...

копировать

Все болезни от нервов!Организм просто не выдерживает нагрузки, перераспределяйте нагрузку, делегируйте полномочия, "забейте",иногда, иначе что с Вами будет лет через несколько-не выдержите да и плюнете на все в один прекрасный момент,если тылы конечно есть :)
У меня подружка есть-умничка, организатор-отличный, всех подчиненных загрузит, сама и по магазинам успевает и домой по-раньше,чтоб с сыном пообщаться а так и зарплата повыше вашего и командировки постоянно....
Незяяя, когда жизнь-одна работа!Надо поменять свое отношение и все у Вас со здоровьем наладится!

копировать

хорошая работа,интересная :)) а что за проект,если не секрет?

копировать

Я не работаю уже несколько лет, а всё равно болею. Сопли вообще за болезнь не считаю, они даже летом не всегда проходят. На вашем месте я бы радовалась такой работе!

копировать

Автор, а дети у вас есть? Я мечтала бы о такой работе, поездки... это круто. Может и могла бы такую работу найти, но ребенок...

копировать

Есть ребенок в 1-м классе, но это отельная тема, тк у меня периодически возникает чувство вины, что я из-а поездок с ним провожу времени меньше, чем другая среднестатистическая мама.
Но здесь тема именно о здоровье.

копировать

а вы не думали что ваша "болезнь" психосоматическая- из-за того что вы вынужденны быть а командировках а вы не хотите.

копировать

Да, возможно, это тоже вносит свой вклад, но в любом случае, получается, что я не могу совместить свою карьеру с сохранением здоровья.

копировать

У меня была ситуация в точь точь как у вас..
Работа, карьера и пошли бесконечные болячки...
Сперва не замечала, что болячек все больше и больше, потом стала замечать и задумалась над этим..Тоже на одной чаше весов деньги и карьера, на другой чаше весов здоровье..
Пока я ломала голову над дилеммой, наш отдел решили сократить с выплатой компенсации.
И я спокойно 3 месяца просидела дома, неспеша искала работу...
За эти 3 месяца болячки испарились, я стала гораздо лучше выглядеть..
Вышла на работу с такой же зарплатой, но как мне кажется на более спокойную должность...
Итог- опять ОРЗ...

копировать

Так какой напрашивается вывод? Все-таки это не так связано с нервами, как с большим коллективом? рсапространение инфекций быстрее?
А может просто работающая женщина, если она ещё и мать, и жена, меньше спит, больше устаёт, вот и портится иммунитет?

копировать

Девочки, а вы никогда не задумывались почему стюардесы уходят на пенсию раньше всех, и что рожать им надо лучше в молодости.???Все из-за смены климота и плюс нагрузки.

копировать

ой, а я думала, что просто неформат "престарелые стюардессы" :-)

копировать

Ну я-то не так много летаю, как стюардессы! Они вообще каждый день летают наверное, с перерывами на выходные естественно

копировать

нет,они сменно летают :)) каждый день помереть можно :)))

копировать

А я думаю, что проблемы как раз в том, что вы чувствуете свою вину перед ребенком. У вас уже достаточно взрослый ребенок, по крайней мере для того, чтобы с вами пообщаться: объясните ему (ну и себе), что у вас замечательная работа, что вы за нее получаете хорошие деньги, на которые и живете, и что вам приходится летать в командировки, но это никак не влияет на ваши отношения с ним, что вы его оч.любите и скучаете по нему. Что в командировках вы все время о нем думаете. Спросите у своего ребенка как он относится к вашей работе, хотел бы он что-то изменить? Естественно, он скажет вам, что хотел бы вас чаще видеть, но вы объясните ему, что тогда вам, к примеру, придется жить поскромнее (ну или типа того). А когда вы дома, просто постарайтесь побольше быть с ребенком:гулять, читать, играть и все -вместе. Домашние дела подождут. главное - ребенок! Из командировок звоните ребенку по возможности почаще и говорите только приятные слова, о том как скучаете, как любите, как ждете встречи. В этом плане я просто восхищаюсь Нонной Гришаевой. Она везде успевает и дети ее не обделены вниманием. Берите с нее пример!
Когда вы решите именно этот вопрос, все болячки отступят, - ведь это чистой воды нервяк!

копировать

Я это всё делаю постоянно. И объясняю ему как могу.
(Хозяйством я вообще мало занимаюсь, у меня всё очень просто и няня помогает)
Но тем не менее, ребёнок всегда хочет чтобы мама была рядом. Даже если мама пол-дня будет работать, ему надо, чтобы она вообще не работала, ИМХО:)
Не думаю, что такого типа болезни, как слабый иммунитет к ОРВИ связаны с нервами, скорее постоянный стресс (которого у меня нет, на мой взгляд, хотя всё относительно:) может вызывать какие-то функциональные отклонения, типа с сердцем, ЖКТ и проч.
Спасибо за мнение тем не менее.

копировать

Как раз такого рода проблемы со стрессами и связаны. Есть прямая зависимость между хроническим стрессом и выработкой кортизола, гормона стресса, который подавляет активность иммунной системы.

копировать

Спасибо. Но я считаю, что у меня нет хронического стресса. Я люблю свою работу, получаю удовольствие от неё. Большой ответственности (например финансовой) нет у меня. Во внерабочее время я не думаю о работе.
Единственное, периодически бывают стрессы во времы командировок: боюсь опоздать в аэропорт, иногда (очень редко) страшно лететь.

копировать

Когда были проблемы с носоглоткой, пользовалась гормональным спреем в нос. Через год проблемы прекратились, но все равно спреем пользуюсь всякий раз, как надо лететь в другой климатический пояс.