устроиться беременной!

копировать

Девочки!Кто подскажет?Собралась устроиться на работу в ДС.Зав.сказала подождать немного,а я узнала что уже и не могу подождать т.к Б!!!Если я ей скажу о Б,то сами понимаете она не возьмет меня.Думаю скрыть пока,НО надо мед.книжку обнавлять а там и Флюрографию делать,что при Б плохо!Короче,я не знаю что делать,может кто подкинет идейку!

копировать

Купить левую книжку (это я предлагаю конечно НЕ ПРАВИЛЬНО и так делать НЕЛЬЗЯ, но на кону жизнь и здоровье будущего дитя и ради этого можно наверное так поступить. Надеюсь вы не в сад поваром или ресторан какой идете или в больничку.На работу устраиваться по ТК, про беременность МОЛЧАТЬ (потом скажите что не знали и сами-ведь так бывает и впрямь).Поработать до декрета и сохранить за собою место (не помешает), а заодно и деньги не лишние будут.Это мое личное ИМХО.Удачи.

копировать

А вот если у меня мед книжка есть!Причем я ее делала когда туда же устраивалась(я там уже работала).Вот я думаю,а можно просто где.нить купит талончик о сделаной флю-ии?

копировать

Хер вам , все работники детсадов сдают анализы в определенных поликлиниках, и если талончик купите , несите его скорее в туалет, подтерется.

копировать

Как много тут добрых Херов!!!Просто я хотела там работать,но оказалось что Б,срок еще маленький!А работать там по прежнему хочу!Вот и думаю как поступить,сказать или схитрить!А тут Херами закидали!мдааа...."О"бщество!!!

копировать

флюр вроде не чаще чем раз в два года или год не помню))), может у вас еще действует,раз у вас книжка есть...Ее же не делают часто,вы что...
По поводу гинеколога тоже не нервничайте никто вам не будет туда беременность ставить...в медкнижку)))

копировать

она не работник, с ней даже трудовые отношения не оформлены, ее это не касается

копировать

Ничего подобного. Я флюшку делала вообще в военной медчасти, и то мне просто так поставили, под честное слово - потому как в том году уже две приходилось делать. И в СЭС, когда подписывали книжку, даже внимания не обратили.

копировать

купите флюшку и все)))))))никто не проверяет.конечно устраивайтесь на работу, позже скажите что только узнали.Денежку будете получать,расхожы будут большие, так что даже не думайте.

копировать

Нахер вы устраиваетесь в сад , что бы на больничном дольше посидеть . А заведующая на ваше место даже взять никого не сможет. И сам не ам и другому не дам. А в саду вас дети обчихают, или ветрянку подарят, или краснуху не дай бог. Зато всех подставите и в отпуске по уходу цельных пять штук будете получать. А что флюшка ваша левая , я бы на месте зав. сразу проверила, и в суд на вас .

копировать

Спасибо!)))Работать хочу!Стаж и практику!

копировать

а как вы к гине будете ходить? отпрашиваться каждый раз? кто за вас работать будет?
для книжки осмотр гинеколога нужен, она же и напишет что вы беременны. И никто вас не возьмет в таком случае.

копировать

такое впечатение что работать за автора будете вы :) :) :)

копировать

гы) вы прям провидец)) у нас есть такая вот воспитатель в группе, учится параллельно+живет далековато. Постоянно опаздывает. Иной раз родители остаются утром в группе пока она не придет в тч и я. Единственное что останавливает от жалоб это то что дети ее обожают.

копировать

Дело в том,что воспитатель работает посменно!

копировать

Не надо устраиваться Вы же действительно людей подставляете, если бы в офис-там другое дело, замену легко найти, а в садике да посреди года очень сложно замену найти.
У нас так в саду и получилось, одна воспитательница забеременела,вообще кошмар начался. Оставшаяся воспитательница весь год одна работала,дети даже новый год не смогли подготовить, а уже старшая группа была,как вспомню...
Считаю, что нельзя только о себе думать!

копировать

а кем хотите устроиться?

копировать

О! Дельный вопрос!

копировать

))) ну,уже ответила!

копировать

это вы кому сейчас?

копировать

Автор, подумайте, сможете ли вы в д/с работать! Беременной, я имею в виду. Дети болеют в группе постоянно, не один, так другой, парочка с соплями будет обязательно. В нашем садике, куда ребенок ходит, часто карантины - то скарлатина, то ветрянка, то еще что-то (ттт, не в нашей группе). Зато в нашей: 2 раза конъюктевит, 1 стоматит... К тому же, как бы прекрасно беременность ни переносилась, очень тяжело с детьми, физически уставать будете. Конечно, устраиваться на работу надо, чтобы и потом декретные получать и место иметь для выхода на работу, но может есть у вас другие варианты? Просто ИМХО

копировать

Да,спасибо!Я уже думаю что это действительно гиблое дело, работать в саду Б!Эх,придется продавЦом идти!

копировать

спокойно продавцом устроитесь ) и в декрет уйдете)

копировать

Эх!Ну да,главное чтоб там не кинули с декретными!Но там тоже страшно,целый день на ногах,да и "не здоровых"(во всех смыслах) там тоже не мало ходит!

копировать

Девушка, какие декретные, какая работа? Вы ребенка хотите? СИДИТЕ дома. Ели бы вы в офисе работали, то ещё можно. Но продавцом или воспитателем. Не понимаю. наслаждайтесь беременностью. А работать дома за компом можно при желании.

копировать

+1 не считая, что таким поступком автор кидает немалое количество людей, в первую очередь роет яму она себе, потому как ни привитые живыми вакцинами дети никуда не денутся, ни карантины, ни просто больные ОРВИ/гриппом дети и сотрудники. Но если нищенские декретные дороже - устроиться можно без проблем.

копировать

))Я уже 4года с ребенком дома сидела!

копировать

До Б. надо было о работе думать, о то вы всё о декретных, да о декретных, а что дети потом без няни будут сидеть и заведущая никого взять не сможет это нормально.

копировать

Да клала (больничный) автор на вашу заведущую с вашими детями, которые будут сидеть без няни!!Наймите сами няню и не ходите в сад - вы то небось думали до беременности?:) А мож вы заведущая?)

копировать

О господи какой разброс мыслей, давай соберись и ещё раз попытайся нормально ответить.
Мою беременность и детей мы сейчас не обсуждаем.

копировать

Так я и думала и искала,вот надумала!Но не успела!)))

копировать

тоже так устраивалась - деньги нужны были, если что вполне и посидеть можно, меня отпустили за свой счет с 6 месяца, с 7 ушла в декрет. Если средства позволяют, конечно, лучше дома сидеть.

копировать

Увы,но ср-ва не совсем позволяют!

копировать

Автор, а почему не хотите устроиться секретарем или в колл-центр?

копировать

Ну почему не хочу,теперь и эти ваканси рассматриваю,просто хотелось по образованию работать!

копировать

Так странно,что многие нападают на меня,что в положении я хочу работать!И какая я плохая,что раньше не устроилась!Прям ощущение,что преступление совершаю!

копировать

Да не за то что работать хотите, а за работу в саду, где и себе навредить можете и заведующую...подставить.

копировать

Да и работать автор не хочет, а хочет просто получить декретные. Только адеватные люди об этом думают до беременности, потому как после уж очень мерзко это выглядит со стороны работодателя и коллег.

копировать

Ну....вы имеете право так думать!Но!!!

копировать

Какой кошмар.Что же за страна такая и люди какие...Девушка забеременела и ищет работу,и нет чтобы помочь или просто поддержать человека. А нет,такая сякая, того подставить хочет и т.д А наплевать ей на всех, она малыша прокормить хочет элементарно.Ей питаться хорошо надо,она мамочка будущая. В ней жизнь растет и развивается и потомки будут жить в веках. А работа? Кто Вас всех вспомнит там через месяц-два -три,после того как ушли? Кому Вы все там нужны будете,если с вами что-то серьезное случится и вы не сможете работать?
Люди Вы что?
Девушка никого не слушайте,Вам сейчас главное это здоровье Ваше и Вашего малыша. И если устоитесь куда-нибудь(дай бог),плюйте на всех,и берите больничные и работайте не в полную силу.Поверьте никто Вам спасибо не скажет и руку помощи не протянет,если будете пропадать на работе и не дай бог что случится с малышом.

копировать

Вот спасибо вам огромное!хоть кто то меня понял!Прям мои мысли!!!

копировать

Всё верно

копировать

золотые слова!!!

копировать

По Вашему-наплюй на всех остальных, думай только о себе?! Нельзя так, "нормальный человек"!
Муж то на что?!

копировать

Вы готовы работать за себя и за такую девушку, чтобы она денежку декретную получила? ;-) Ведь пока она на больничном, ее работу будут выполнять остальные сотрудники.

Все люди добрые, пока их персонально не коснется подобная ситуация. :-Р

А сказки про бодрую беременность и качественную работу до последнего дня перед родами... так конечно бывает.. крайне редко.

копировать

+1000

копировать

"заведущую подставить" Вам самой не смешно! Господи,как будто если бы автор устроилась на месяц раньше- это уже не подстава? Или по вашему работникам сада беременеть ваще запрещается! Наше государство само так распорядилось, что на данную работу идут или с желанием последующей беременности или за возможностью присмотра или устройства своего ребенка ,опять таки больничные свободно по болезни ребенка ну или пенсионеры! В наше время одним альтруизмом сыт не будешь и детей не накормишь. Автор, Вы не одиноки!!!

копировать

+1000!

копировать

Вообще-то сейчас есть цифровая флюорография, которая безвредна для беременных.
Мне такую делали в обычной поликлинике в Митино (Москва), как раз, когда я там прикреплялась к ЖК для ведения беременности.
Удачи Вам

копировать

)))Спасибо за совет!Я не знала!

копировать

Пожалуйста, лёгкой Вам беременности и родов, здорового малыша.

копировать

))))) Спасибо!

копировать

Где территориально рассматриваете работу? Нужен временный сотрудник.

копировать

А временный с последующими декретными?))в ЗАО.

копировать

Обязательно попробуйте устроиться, не слушайте отрицательных комментов! Я работаю воспитателем,год назад ко мне в группу пришла няня, девушка через пол месяца забеременела, отработала отлично до декрета, такой чистюли ,да еще не равнодушной к детям мы пока не встречали. Будем с нетерпением ждать её,и никаких косых взглядов тут быть не может, хоть она бы и уже беременной пришла, какая разница,каждый как может так и вертится.
Я узнаю завтра у медсестры, что там по поводу флюшки,будет ли действовать старая,я на 99% уверена,что "да". Надо будет сдавать мазок и кровь из пальца в КВД, кровь из вены на вич и др. инфекции, инфекционист берет мазок на энтеробиоз вроде и в коце заключение у терапевта. Все это по направлению из сада, все бысро обычно. В конце концов в мед.книжке нет никаких отметок о беременности и быть не может!

копировать

Спасибо вам большое!Да,узнайте пожалуйста,мед.книжка у меня есть,надо буде сдать плановый ан-зы и флюшку.Только я не няней а воспитателем собираюсь.А по поводу безопасности работы в саду,инфекции и т.п,конечно это страшновато,но я же далеко не одна беременная воспитатель,ведь не уволнялась же каждая,как только заБ.

копировать

Завтра напишу обязательно, да, кстати ,няни в нашем саду фору дадут тем же воспитателям в образовании,наша Галя (о которой я писала выше) архитектор по образованию, а в соседней группе- бывший главный технолог завода (из-за болезненной внучки работает),так вот. А воспитатели в нашем саду в основной своей массе пошли учится в пед.училища только в прошлом году )))

копировать

Узнала: флюшка действует год .Можно принести действующую,переделывать при поступлении не надо.Можно сделать в любом мед. учреждении!!! Главное делать анализы и проходить врачей по направлению работодателя, а они ни коем образом не информируют о Б!

копировать

Спасибо огромное,что узнали!Но моя флюшка уже не действ.я её делала в апреле 9го года!