Помогите, идти на эту работу или нет

копировать

Имею работу с зарплатой 2600 долларов в месяц, 9-часовой рабочий день, фирма стабильная, 10 лет на рынке, очень спокойная, работа без давления, маленький коллектив, приятный и все понимающий начальник. Продвижения, правда, в профессии почти никакого. Рабочий день начинаю в 8 утра, заканчиваю в 17.00, но много времени уходит на дорогу: еду на поезде + на автобусе, итого около 2,5 часов в день на одну дорогу. У меня двое детей - 13 лет девочке и 3 года мальчику, при 9-часовом рабочем дне не успеваю много времени проводить с детьми, только в выходные.

Что предлагается сейчас. Зарплата в 3600 долларов, рабочий день скорее всего более длинный, больше нервотрепки стопроцентно, но и профессиональное продвижение возможно (все-таки хоть что-то новое еще выучу). На работе дают машину. С одной стороны, плюс, с другой - сейчас езжу в поезде сидя, читаю книжки и сплю, а в машине ежедневно те же 2-2,5 часа в пробках проводить, для меня доволнительная усталость плюс ведь рабочий день явно не 9 часов будет, а все 10 и даже больше. На детей времени будет еще меньше (сегодня прихожу домой в 18.30, а во втором варианте буду приходить, наверное, в 19.30 и, м.б., даже позже).
Скажите, ушли бы вы из спокойного места в более нервное, но с зарплатой побольше и машиной? Честно, не знаю, что делать, увольняться-не увольняться... И вроде от добра добра не ищут? ПОСОВЕТУЙТЕ, заранее спасибо! Интересны все мнения.

копировать

Имея детей и зарплату, на которую вполне реально нормально жить - нет, не ушла бы.
Машину и самой купить можно.

копировать

Спасибо за мнение.

копировать

Мнение: начинать в 8 и заканчивать в 17 = это 8-часовой раб. день и никак не 9 часов. Т.к. любой работодатель вычтет 1час на обед - хоть Вы даже сидите себе у себя в офисе и никуда не ходите.

Дайте правильные цифры для дальнейших мнений :-7

копировать

Согласна. Просто у нас это считается 9-ч. рабочим днем все-таки. Так же как, например, если бы я заканчивала в 18.00, то это уже был бы 10-ч. рабочий день. На обед у нас отводится обычно около часа.

копировать

Так решите, что вам нужно: карьера, прибавка в ЗП... или же нет? А мы-то откуда знаем, что вам посоветовать :)

копировать

Понимаю, но хотелось бы услышать мнение других женщин, как бы поступили. Может быть, даже и без советов, а вот просто - как поступили бы вы. Прибавка к зарплате никогда нелишняя (тем более что живем на съеме и свою кв. так и не приобрели), а карьерой я в целом могла бы и пожертвовать на данном этапе ради детей.

копировать

Вы в России?

копировать

Нет, я не в России. В израиле.