Английский в ДС

копировать

Девочки, может кто сталкивался или сам так устраивался на работу. Хочу пойти в детский садик преподавать деткам английский. В дипломе педагогики нет. В трудовой нет ни педагогики, ни записи о том, что работала переводчиком, вобщем...Планирую сдать Teaching Knowledge Test (TKT), после сдачи дают сертификат. Реально ли с такой бумагой потом устроиться на работу в садик? По сути это будет единственный намек на английский и преподавание.

копировать

Рядом постою. Тоже посещает такая мысль :)

копировать

))

копировать

Фигею от таких преподавателей. Очень напоминает ситуацию в нашем садике - пришла какая-то тетя без образования с курсами, собрала разновозрастную группу 16 человек из детей 4-6 лет и учит их за 600 р в месяц. Бред какой-то! А потом дети приносят из садика, что утенок по-английски "Дональд"...((((
Это все равно как после просмотра программы "Здоровье" идти лечить людей.

копировать

разные бывают случаи, вот у нас в садике, например, пришел преподаватель из школы и дети целый год потеряли с таким вот чудесным образованным преподом с дипломом, зла не хватает. А до этого преподавали говорящие свободно на английском люди (без пед.дипломов), так результат был отличный, так что тут совсем не так однозначно.

копировать

как дочь преподавателя иностранного языка высшей категории, могу Вам сказать, что обучение 4-6 леток не может быть эффективным в этом возрасте, тем более в больших группах.

копировать

А можете объяснить почему? Я как раз, наоборот думаю, что это самый подходящий возраст для начала обучения ИЯ.

копировать

по школьной программе не может быть эффективным, а в игровой форме очень даже эффективно

копировать

Как преподаватель иностранного языка высшей категории недоумеваю :)) Ну, большие группы при изучении ин. яза - это зло, правда. А вот с возрастом Вы что-то путаете, по-моему. 5 лет - идеальный возраст для старта, серьезно :)

копировать

не преподаватель)), но вот спросив у подруги стоит ли вести ребёнка в группу на изучение анг. языка ... она мне сказала не стоит.. У неё мама младшего брата так отдала, он ещё русский грамотно не знал)) а тут ему английский .. в общем она сказала до сих пор на русском жирафа называет джираф (вот это сочетание ему прям въелось дж дш.. ) в общем Если и вести ребёнка на курсы тогда если у ребёнка нет логопедических проблем ...( а по последним опросам только 10 процентов из 100, детей 5 летнего возраста , могут похвастаться отсутствием логопедических проблем, увы((

копировать

я сама преподаватель-переводчик ин.яз. честно не вижу разницы, начать в 4 года или в 7. При прочих равных условиях и тот, и другой будут знать язык одинаково к 20ти годам))) Со своим ребенком занимаюсь с 5 лет только потому, что ему нравится. Но у нас еще не все рус звуки стоят, поэтому естественно никакой иностранной фонетики, только игровые тематические занятия. но не вижу ничего страшного, если ребенок начнет изучать язык в школе, а не в дет.саду.

копировать

Подскажите, пожалуйста, а если есть и образование, и опыт, как сейчас можно устроиться в дет сад преподавателем англ. языка? Спрашиваю за сестру - она работала в саду по этому направлению, но было это давно, после пед. училища, по распределению. Потом еще окончила институт. Вот спустя 10 с лишним лет хочет опять пойти в садик преподавать, но не знает, как туда теперь устраиваются. Напрямую к заведующей идти?

копировать

конечно