Из юристов в бухи вообще никак?

копировать

Обязательно надо будет получать второе высшее или достаточно проф. переподготовки на бухгалтера?

копировать

а для чего достаточно-то? кому то и диплом не поможет, с другой стороны знаю хорошизх профессионалов-бухов с Непрофильным образованием.

копировать

для устройства на работу... чтоб косо не смотрели..

копировать

у меня курсы. Вышка- инженер-системотехник . Работаю с 1996г. главным бух.

копировать

а вот хорошие бухи из технарей получаются, давно замечено :)

копировать

Ну надо же! У меня с вами совпадают и образование и стаж главбухства)))

копировать

прикольно. А у Вас специальность какая?

копировать

Инженер-системотехник АСУ)))

копировать

гы - и я АСУ.. не МЭСИ?

копировать

Нет, я в Уфе училась в авиационном институте)))

копировать

а вообще автор. если вы юрист,это уже хорошо. Я второе высшее юридическое получала,работая бухом, сейчас очень смежно это все, больше юристом быть приходится, чем считать)))). У меня первое Бух учет и аудит.

копировать

как бы это не странно звучало, но бухгалтер и юрист, на мой взгляд, смежные профессии.)))) И тому, и другому постоянно приходится читать и вникать в новые нормативы.... А у нас в стране с этим всегда весело.

копировать

Если наработаете стаж, то в принципе второе высшее и не очень нужно. Хотя я в этом году таки поступила в институт, решила, что это нужно для моего дальнейшего развития.

копировать

просто есть кому науичить и наставничать..но это в бюджете. где маленькие зарплаты, а потом хотелось бы устроится на бОльшую зарплату, вот и переживаю вдруг не будут работодатели брать на работу, видя что вышка юридическая.

копировать

Если вы планируете нарабатывать стаж в бюджетной организации, то дело даже не в юридическом образовании может оказаться. Бухгалтерия в бюджетных и коммерческих организациях это две большие разницы, не все работодатели берут чисто бюджетных бухгалтеров на ОСНО...