Как совместить работу и ребенка?

копировать

Уже вся извелась! Хочу нормальную работу, чтоб 5\2 график и часов до 19.Предложения есть, с нормальной з\п тысяч 40(после 3х лет декрета вполне нормальная для начала). Но как совместить это с малышом, второй год посещающим сад??!! Родственнички со стороны мужа помогать не будут, мои далеко(они помогли бы без лишних вопросов как смогли), сам муж тоже на больничных сидеть не желает.Т.е ребенок полностью на мне.Болеет часто еще, считаю. Т.е не так чтоб температура, но сопли-кашель т.е периодически пару дней дома пересиживаем, лечим. Как работодателю это объяснить? Лучше совсем не говорить, что сидеть некому - соврать или правду сказать? Или лучше не заморачиваться и искать 2\2 в таком случае из сада пару дней в неделю и бабушка заберет вечером(но это максимум возможной помощи от свекрови)

копировать

Муж не желает сидеть на больничных? Тогда пусть кормит и вас, и ребенка, нах вам работать?

копировать

тоже рекомендую найти няню на несколько часов забрать из садика и посидеть с дитем. Причем многие мамы ошибочно считают и ищут бабушек для такой подработки.У меня сестра сейчас так работает и нме помогает)))Охотнее всего сейчас на такую подработку идут девушки-студентки

копировать

Кто как выкручивался в такой ситуации?

копировать

В такой ситуации была няня, которая сначала сидела с 1,5 лет ребёнка до сада. А потом стала сидеть пока он болел (в саду). И продолжает это делать, хотя он в 1-м классе уже.

копировать

Видимо, только няня...А как Вы будете ребенка забирать из сада, если до 19 раб. день? В любом случае кого-то искать надо, чтобы каждый день забирали и ждали Вашего возвращения. Ну и на время болезней.

копировать

У нас в местной газете полно объявлений типа: "Няня - заберу из сада и посижу во время болезни". Значит большинство так и выкручивается.

копировать

Спасибо. Страшновато конечно чужому человеку детя доверять, но куда деваться.Поищу среди знакомых еще попробую. У нас такие объявления что-то не встречала...

копировать

А вы где? Вот, например "Путеводитель по Марьино"
Смотрите раздел дети/няни http://okolodoma.ru/notice/opublikovannye-obyavleniya.html#detyam

копировать

Няня однозначно.
Вышла после декрета на з/п маленькую.
Вся з/п уходила на нее.
Пол года покрутилась, вспомнила все.
Пошла искать другое место и з/п нормальная и няня сохранена.
И проблем нет