Педагогический институт

копировать

Сижу дома с детьми вот уже 5 лет, бабушек рядом нет, в сад ходят, но болеют. Вот, чтобы быть поближе к детям думаю или в сад воспитателем или в школу учителем нач.классов. В связи с этим возник вопрос: Где получить достойное образование? Имеется уже высшее техническое. Может у кого-то была подобная ситуация, поделитись опытом. Спасибо.

копировать

МПГУ,МГПУ,Шолоховский.

копировать

+1 Только вечерка, Вам скорее всего не очень удобна будет - педагоги, обычно в 16 начинают. Ищите заочку, а еще лучше поработайте немного в школе или саду, посмотрите Ваше или нет.

копировать

хороший вуз

копировать

а чем он хороший, Шолоховский? знакомая его закончила "преподаватель англ.яз" реально ни слова не знает, диплом содранный, на занятия и не ходила... Для корочки?

копировать

это она так училась.

копировать

я тоже его закончила. ВУЗ как ВУЗ. Дело в том, как ты учишься. Мои однокурсницы и как Ваша подруга есть, а есть и те, кто шикарно два языка знает. Тут уже от внутренней мотивации зависит. Если тебе это нужно, ты учиться будешь. А если для корочки, то уже все по-другому. Три поставили и ладно. А судить по знакомой сразу о ВУЗе не стоит. У меня к примеру на одном курсе был потрясающий препод по англ.языку. Потом он ушел, и пришла дамочка, кот со словариком сидела и пыхтела. И Сокурсницы тоже разные. У кого учеба да карьера были в голове, те знают языки. Выполняли все дом. задания, а те, у кого муж, дети, погулять и т.д. сдавали ай бы как.

копировать

Нянечкой в сад не хотите? Без пед. образования берут. Только надо по району походить, по садам и поспрашивать про места. Много мамаш, желающих быть поближе к дитю....

копировать

Думаю и над этим, хотелось бы побольше творчества в работе. Ну и для развития пед не помешает

копировать

Без образования брать не хотят, говорят проверки всякие, нужна корочка. Только, если нянечкой

копировать

Учиться на вечерке 5-6 лет, на заочке возможно столько же или более, так было, когда я заканчивала МПГУ лет 6 назад. Вы уверены, что будете работать в саду? Попробуйте для начала нянечкой, потом поступите - переведут на 1-2 курсе в воспитатели, а так Вам может не понравится с детьми в таком количестве возиться. Потом опять же, учителей начальных классов в Москве жуть как много, их еще колледжи выпускают штук 15 + как минимум 3 института, особых вакансий по этой специальности нет.

копировать

вообще у автора второе высшее будет, это три года

копировать

О, не заметила. Тогда заочка, но это тоже не быстро и не просто, при том, что автор просто хочет быть ближе к детям.

копировать

Второе высшее - 3 года.

копировать

Да, нет детей я вообще люблю и хотела с ними заниматься, правда опыт пока только со своими. А тут не знаю выдержу ли психологически целую команду. Учиться бы хотелось серьезно, чтобы что-то вынести...

копировать

В МПГУ идите ))

копировать

Есть еще вариант - пед. училище. Для садика и начальных классов достаточно (можно даже до 7 класса). Сейчас есть программы по перепрофилированию в училищах, т.е. возьмут полноценным студентом на 2 года. Попробуйте узнать в самих уч. заведениях.