Поменяюсь паролями к рекрутинговым сайтам

копировать

Учитывая, что в этом разделе много hr-ов, ищу единомышленников)
Компания, в которой я работаю, оплачивает полный доступ к базе резюме на superjob.ru и только одну категорию самого востребованного персонала на hh.ru - Продажи, Москва/МО.
Но иногда, редко, нужен доступ к hh.ru Москва/МО по другим категориям.

Может кто-нибудь заинтересован в обмене паролями на несколько дней (можно даже на выходные или на 1 ночь)?
Если да - пишите на электронку: anna_hr@list.ru

копировать

Скажите, а если резюме не продажное прислать на вакансию продажную - его могут смотреть все ? есть ли какие то ограничения?

копировать

все отклики доступны работодателю, пока Вы не поменяете уровень доступа.

копировать

ну суперджоб - сайт с резюме совсем низкого уровня, если только на заводах он востребован...

ну а если надо, то ведь на ХХ можно оплатить и за один день и даже за два.

копировать

Суперджоб очень даже не плохой сайт, если надо специалиста среднего звена подобрать. А HH.ru не для рядовых вакансий типа (секретари, менеджеры и т.п.) там в основном "руководство" топчется...да и те - неадекват, как потом оказывается...
Как работодатель скажу, что больше отдача (в плане активности-откликов и ассортимента-кандидатов) от суперджоба, нежели чем от ХХ

копировать

да что вы говорите :)))) моя коллега искала самых совковых операционистов в банк и суперджоб оказался полным отстоем, 5 пристроенных людей в этот банк были найдены на ХХ. А то что вы пользуетесь этим сайтом говорит очень красноречиво о вашей компании и профиле деятельности.

копировать

Профи- чесслово...
"...А то что вы пользуетесь этим сайтом говорит очень красноречиво о вашей компании и профиле деятельности..."
"Объективно" - "профессионально", а главное "ОБС- рулит"
вообще-то чтобы искать узких спецов или профильных есть специальные сайты (правда удивительно? и уж в банк спецов ищут ни на суперджобе и тем более не на ХХ)
Кста...лично мы сами не ищем...к нам сами люди идут...на крайняк агентства напрягаем именно по топам... А через инет работу ищет массовый персонал...
Вот именно через ХХ нам пробовали прислать топов - оказались все Г...
По себе не судите...если подбирать не умеете...

копировать

да, наверное, подбирать не умею, но нескольких вице-президентов банков закрыла каким-то образом, правда стоит справедливо заменить далеко не с помощью ХХ :))
а что ж так вы агенства выбираете, что вам они Г присылают? может вам помочь профессионально? :)) только если есть реально потребность закрыть, а не так... рынок посмотреть :)

копировать

Ну и рада я за Вас - меньше агрессии... А Г... приходили именно через ХХ, а не через агентства... А агентства нормально работают за такие бабки, да и не часто к ним обращаемся, т.к. именно через "хантинг" в своей области кандидатов набираем "по рекомендациям", а с улицы...очень редко...что-то типа секретарей через тот же суперджоб раз в 2 года...
Удачи в подборе...

копировать

как же любят все обосрать на еве..... автор, вы хорошую вещь придумали имхо :)

копировать

скажите какие сайты сейчас все таки более мнее адекватные чтобы найти работу.. из работа.руууу hh cуперджоб..???может еще есть какие неплохие

копировать

1. На какую позицию Вы претендуете (если руководящую, то смысла НЕТ размещать резюме в инете)?
2. Какое направление (разные сайты "сильны" по-своему)?
Если средний уровень то все методы будут эффективны, разместите на нескольких сайтах и, главное, периодически "поднимайте" своё резюме. Кадровыми агентствами тоже не брезгуйте, Вам это ничего не будет стоить. Сами ищите, звоните, рассылайте резюме.
Главное- не ждите, что "работа Вас сами найдёт".

копировать

а мне не подскажете? Надо найти главного бухгалтера. Куда лучше бросить вакансию? На job.ru сойдет, или надо покупать доступ на HH?
Спасибо заранее за советы!

копировать

Главный бухгалтер бывает "разным".
1. Уровень Вашего предприятия: численность персонала, вид деятельности, есть ли филиалы и т.п.
2. На большие предприятия, главный бухгалтер, обычно, приходит "по рекомендациям" и через интернет его не ищут.
3. Если организация маленькая до 50 чел и главбух будет "универсалом", вид деятельности предприятия не сложный (нет ВЭД и т.п.),то можно попробовать и через инет. Есть профильные сайти типо: http://www.pravcons.ru , http://www.glavbukh.ru и т.п. На профильных сайтах "сидят" именно спецы по данному направлению, что немного снижает "наплыв" левых кандидатов , которые ориентируются на "авось".

На HH до конца этого года у работодателя есть возможность размещать бесплатно 2 вакансии, а с НГ будет всё платно. Job.ru - "испортился" уже давно - не советую вообще.

копировать

Слушьте, все-таки вы внутренний рекрутер и это очень чувствуется по советам :))))

копировать

Вообще-то я не рекрутёр...Это далеко в прошлом...Но внешний рекрутинг никогда не интересовал...Наблюдала работу некоторых агентств (с т.з работодателя) ,иногда "без слёз" на этих "рекрутёров" не посмотришь...

копировать

Спасибо за ответ!
Я не знала про бесплатные возможности HH, размещу и туда.
У нас, увы, задача сложная: фирма небольшая, всего то 7 человек в Москве, но при этом и ВЭД, и ежеквартальный возврат НДС, и обособленные подразделения в регионах, и услуги... в общем, непростые задачи для бухгалтера.
Вот и сталкиваемся с тем, что даже при совершенно конкурентной зарплате, опытные люди не хотят работать в небольшой фирме, а неопытные нас категорически не устраивают.
Впрочем, пока я искала только на Джобе, возможно, проблемы и не будет, если на профессиональные сайты закинуть вакансию.

копировать

зашла специально еще раз в эту тему для большой благодарности. Мне и в голову не приходили эти сайты. Вчера вечером по Вашему совету бросила на них вакансию. За день и за ночь пришло 46 резюме. Больше 10 из них- очень подходящие.

Спасибо!