Нужно мнение менеджеров по туризму!

копировать

У меня диплом юриста(окончила МГУ), опыт работы небольшой (почти3г),но после декрета поняла что работать по специальности не хочу да и профнепригодна уже ( 2е детей почти погодок так что дома сижу уже 4г)
Меня всегда увлекал туризм ,вот думаю поучиться в этом направлении! что вы думаете вот об этих курсах http://www.travelcareer.ru/academy/news/?SHOWALL_2=1
там и стажировка и трудоустройство обещают но деньги немалые поэтому все сомневаюсь можно ли реально за 3 мес получить хорош уровень? дополнительно планирую заниматься языком (интенсивн курс англ с января по март а вмарте уже на курсы по туризму) Ваше мнение?

копировать

А чему Вы хотите научиться? Управлять турагентством? Или работать с клиентами, менеджером по туризму? Или наемным рабочим туроператора? Видимо, Вам нужно будет определиться в процессе обучения, что ближе?
В принципе, в туризме не такие уж высокие зп, чтобы платить за обучение. Легче устроиться ассистентом и учиться на практике http://www.jobinmoscow.ru/linkvac.php?link=1146610093
К сведению, менеджер по визам или по бронированию авиабилетов, которым Вы сможете стать, закончив эти курсы получает 30 тыс. не более.
Если хотите в туризм, не стоит ли в юридические отделы крупных ТО попробовать? но без практики сложно выйти на хорошие должности.

копировать

На ваш вопрос не отвечу. Могу посоветовать вот это http://www.college48.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=285%3A2010-05-11-08-36-54&catid=40%3Aabiturientam&Itemid=194 Есть заочка и экстернат. В экстернате занятия 2 раза в неделю вечером.

копировать

У меня племянница закончила РМАТ, на старших курсах они еще пытались подрабатывать в турфирмах, в итоге в этой сфере осталась только одна девочка. Главная причина - очень низкие з/п при очень тяжелой работе, в летнее время фактически без выходных (давали день отдыха один раз в две-три недели). По поводу учебы - даже не знаю, чему там учиться, когда моя сказала, какие у них дисциплины, я ржала в голос, мы такое в школе на кружках и факультативах проходили, а сейчас целая АКАДЕМИЯ существует для этого

копировать

Какие именно предметы вы изучали на кружках: туроперейтинг, сервисологию, стандартизацию, маркетинг, менеджмент туризма, географию туризма, регионоведение, правовое регулирование туристской деятельности, экономику отрасли, транспортное обеспечение, индустрию гостеприимства, экскурсионную деятельность? И это только те спецпредметы, которые изучают в колледже. В вузе их гораздо больше.

копировать

Вы серьезно считаете, что все перечисленные предметы дают академические знания?
Индустрия гостеприимства - это что-то типа сопромата или ближе к высшей математике?

копировать

Ну Вам же не весь список перечислили. И при том, что академии бывают разной направленности. Это не значит что исключительно физика, математика, химия и биология, а вернее специалисты это изучающие имеют право учиться в академии. Есть, например, языковая академия :) и т.д. Да и не полный список предметов здесь перечислен, совсем не полный. Не знаю насколько хороша эта Академия, но имеет право быть, если все утвержденно официально и пройдена аккредитация.

копировать

Они дают ЗНАНИЯ. А индустрия гостеприимства это тоже наука. Как и сопромат. И, судя по объёму этой книги, http://www.biblio-globus.ru/description.aspx?product_no=9210877 наука не меньшая, чем сопромат. http://www.biblio-globus.ru/description.aspx?product_no=9561328

копировать

Да уж, этим аргументом Вы меня просто сразили. рыдаю.

копировать

Утрите глазки и напишите-каким именно аргументом.

копировать

Я, кстати, тоже закончила РМАТ недавно. Конечно - это не гос. учреждение. Но и не совсем шаражка.Основан на старой базе, тогда там было учреждение повышения квалификации МИДовских работников. Теперь Академия.Согласна - название громкое :) Хотя сейчас они активно расстроились и новенькие, приличные здания из красного кирпича поставили :) Вобще все зависит от факультета и собственно желания получить знания. В отличие от гос вуда - здесь в тонусе держит только твое личное желание. У нас в группе были и люди,только желающие получить диплом - их старались тянуть на тройки, и люди кто хотел учиться, они реально старались - все писали, посеали и вовремя сдавали.Часть предметов конечно детская, но в гос.вузах тоже бывает типа Истории там и т.д. Но часть предметов нужная и интересная. Некоторые работали и учились, им особенно интересно было. Сама в туризм так пока и не пошла :) Графики неудобные.