нет места после декрета...

копировать

ушла в декрет,а когда ребенку исполнилось полтора года,мне позвонили с работы и предложили выйти с декрета на ту же должность,но в более престижное место.оказалось,там девочка в декрет ушла и меня на ее место.затем девочка выходит с декрета раньше срока,ее берут,а меня теперь деть не куда....компания у нас большая,сеть,но места ни в одном филиале нет(имеется ввиду места в аналогичном филиале с такой же зп,как у меня сейчас.в разных филиалах зп разная.) предлагают мне варианты которые мне совершенно не подходят,то зп меньше на тыс 8-10,то добираться очень долго и тд.Обещают,что это временно.Вернуть меня в тот филиал откуда я ушла в декрет по каким то причинам не могут,странно,тк все наши декретницы как правило,возвращаются на те места откуда ушли в декрет. А тут получается я вышла раньше,помогла,а теперь не нужна и деть не куда. как быть? работа мне нравится,уходить не хочу,но такое отношение мне не понятно...как быть?

копировать

1. Звоните в свой ОК и предупреждаете, что 00 числа выходите из отпуска по уходу за ребёнком на условия согласно ВАШЕМУ Трудовому договору.
2. Смотрите свой ТД, что там написано:
- место работы
- должность
- зарплата
- график
2. Вы выходите на СВОЁ место, СВОЮ должность, и СВОЮ зарплату (приходите и садитесь на СВОЁ место)
Проблема работодателя, что кто-то там на Вашем месте, значит этот "кто-то" уходит/увольняется/переводится и т.п.- это забота работодаеля.

Трудовое законодательсто Вам в помощь:

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

"...На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)..."

копировать

Можно влезу? А у меня ситация вот какая . У меня дитю вот вот будет 1,5 , трудовая у работодателя, но магазин наш закрылся как полгода уже . Я позвонила мне сказали сиди дома, трудовая пусть лежит до 3 лет, офис работает и пара магазинов осталась в других районах, но там без моей должности вообще магазины .Каковы мои действия? Кто ответит заранее спасибо.