Тестирование.

копировать

Подскажите, что может быть за тестирование на собеседовании? Мне сказали что могут например попросить продать карандаш и посмотреть как я буду себя вести в нестандартной ситуации. А как этот карандаш продать то?)) даже не знаю, какие аргументы превести в пользу карандаша.)

копировать

их еще продают?))) ужас какой )
лет 10 назад это было модно

копировать

Наверно многие были в подобных ситуациях. Когда работодатель просил, показать себя и как вы справитесь с постовленной задачей. Продать то, что никому не нужно.) Помогите мне что-нибудь придумать или расскажите о своем опыте. Когда вас принимали на работу и задавали дурацкие вопросы.))

копировать

если насчет карандаша и прочей ерунды, то я сама это наблюдала по несколько раз в день ))
все просто, надо быстренько рассказать о его плюсах, в сравнении с ручкой например....и т.д..
но вообще это все полный бред, я бы не хотела работать в компании с подобными "тестами"

копировать

вообще я тоже, когда услышала на другом собеседовании слова "а продайте мне этот карандаш.." меня слегка передернуло. Но это была какая то непонятная фирмочка с маленьким(как потом выяснилось) окладом. А здесь вроде не так плохо, очень не плохой соц. пакет. И скорей всего это было образное выражение.) Если вы не хотели бы, работать в такой компании и сами такое наблюдали, значит во вашему опыту - что за этим последует, еще какие то закидоны будут?)

копировать

вариант такой, собираете со стола все пишущие предметы, говорите о том что лучшей кандидатуры вам не найти, и предлагаете записать ваш номер телефона...чем записать? Продаете ему карандаш)