партнер по бизнесу

копировать

где найти партнера по бизнесу. занимаюсь бизнесом, несколько направлений. у меня своя маленькая юрфирма, дизайн-студия, и обучающие услуги. где вообще их ищут на бизнес форумах? интересует мнение тех кто с опытом

копировать

Что Вы хотите от партнера по бизнесу?

Я склоняюсь к тому, что в одном королевстве должна быть одна королева.. и если появляется король, то он ее муж :-Р

копировать

+1

копировать

через это я уже проходила и с мужем и без. во всем есть свои плюсы и минусы. сейчас хочу найти человека который будет отвечать за спрос и привлечение клиентов, а я за работу с клиентом , исполнение, у меня юр.лицо и прочее.

копировать

Тогда варианта 2:
1. Вы нанимаете менеджера по привлечению клиентов. Но он не будет "партнером по бизнесу", он будет сотрудником.
2. Вы предлагаете свои услуги по исполнению другим фирмам, которые умеют искать клиентов. В этом случае Вы опять же не партнеры по бизнесу. Вы выступаете аутсорсинговой фирмой, т.к. фирмой выполняющей некоторые функции по договору.

Поиск же именно "партнера" в бизнесе чревато его потерей ;-)

копировать

Поиск же именно "партнера" в бизнесе чревато его потерей - согласна, но в данном случае я как исполнитель и у меня остаются клиенты как клиентская база :) поэтому потери все таки меньше чем если бы было наоборот (я ищу клиентов а он исполняет)
в первом случае который вы предлагаете - несколько лет назад у меня так и было. это хороший вариант. но нужно платить человеку оклад +бонус (и этот оклад должен быть не 10тыс р за такую работу имхо). я не так давно вышла из отпуска по уходу и мне сложновато тянуть такого сотрудника. возможно я ошибаюсь с подходом - если я на ваш взгляд неправа поправьте меня, мне будет интересна ваша точка зрения.
второй вариант - а что это за фирмы которые умеют искать клиентов? поподробней можно? если это сео (продвижение сайтов),допустим - так я сама этим занимаюсь. мне в том числе и на это тоже нужны клиенты.
из предложенных вариантов первый мне больше нравится но мне его сложней сейчас реализовать поэтому я и задумалась про партнера. с партнером вместе вкладываемся вместе делим выручку. а если выручки нет ему не надо платить зп.

копировать

"а что это за фирмы которые умеют искать клиентов? поподробней можно?"
*******

Вы задали абстрактный вопрос, я дала абстрактный ответ ;-)

У меня, например, интернет-магазин, у которого бухгалтерия и логистика на аутсорсе.

У моего знакомого фирма по продвижению сайтов, а на аутсорсе оформление сайтов, т.к. заказы такие бывают не очень часто и программиста в штат он пока не взял.

Опять же если кто-то рисует сайты, то ему удобно сотрудничать с фирмой, занимающейся сео.

Если же говорить о сео, то тут клиентов лучше искать по сарафанному радио: рекомендации между клиентами, отзывы в инете, хорошо продвинутый Ваш собственный сайт ;-)

копировать

теперь понятно что вы имели ввиду. ну так я сейчас работаю.

копировать

А в юр фирму Вам сотрудник или партнер не нужен?

копировать

тоже нужен. давайте спишемся напишите мне на websaiti@mail.ru

копировать

Написала :)

копировать

Екатерина, напишите мне еще раз. почему то потерялось ваше письмо

копировать

Написала еще раз :)

копировать

Смотря что вы хотите от партнера, если денежных вложений то ищите где придтеся, если оптыа и знаний.. то тут я бы посоветовала посмотреть в своем окружении, можно сделать партнером по бизнесу хорошо справляющегося с обязонастями подчиненного.

копировать

спасибо. я выше написала чего хочу.