Работа на себя в индустрии красоты

копировать

Добрый день, вопрос мастерам - парикмахерам, по маникюру, наращиванию ресниц- волос и проч, работающим "на себя", в особенности тем, кто не так давно начал этим заниматься. Хочу тоже попробовать - обучиться на курсах и начать подрабатывать на дому. Интересно, как начинали Вы? Как нарабатывали клиентуру (понимаю, что наверное, очень некорректнй вопрос, но все же буду благодарна за советы).

копировать

я могу ошибаться, но мне кажется, что большинство сначала работало "на дядю", обрастало опытом и клиентами, а потому уже уходило в свободное плавание. По крайней мере те, у кого я обслуживалась, поступали именно так.

копировать

Согласна, сама по салонам хожу.

Просто я думаю, если научиться делать что-то хорошо (потренировавшись на знакомых бесплатно для начала) , сделать сайт-визитку, брать за услуги несколько меньше - то можно обрасти постоянными клиентами

копировать

ну я так работала, начинала с ресниц, потом подтянула ногти, бахнул кризис, спрос на ресницы упал. Остались ногти, началась бешенная аллергия, и после хороших заработков на себя, пришлось идти секретаршей))) Так как стажа нет, все 6 лет я работала на себя, да это свободный график, для меня приличные деньги. А потом все ,тупик, по профилю ты уже не профи ( я типа юрист), а больше ты нафиг не кому не нужен. Так, что я б 100 раз подумала, ведь может еще и не получиться, это не каждому дано!

копировать

сколько можно зарабатывать делая ногти?

копировать

все зависит от того как делать, и что делать, уровень профессионализма, росписи на ногтях, лепка , и т.д. и тому подобное. Для старта нужно минимум около 50тр- это хорошие материалы, и уроки мастерства, пару лет на отточку-это я про реальные хорошие работы, а не тупо френч и под покраску. Реально оболденный мастер, с постоянным потоком ( 7 дней в неделю и записью на "обед себе", получает около 500-100000 в месяц). Но таких в реале единицы ( из 100 один два от силы ), и клиенты явно не Евские ;)

копировать

У меня есть постоянна работа:))) я рассматриваю работу на себя по вечерам и в выхи с целью дополнительного заработка - тысяч 15-20 в месяц:)Прсто сейчас рассуждаю, стоит ли игра свеч

копировать

Как Вы, себе представляете хорошо, и совмещая с др. работой?
Во-первых, это не малые вложения, если вы хотите хорошие курсы окончить, неважно ногти это, парикмахерские услуги и тд. Во-вторых, сфера обслуживания отнимает много времени, то есть вам нужно будет на одного клиента потратить от двух до четырех часов, опять же повторюсь, если вы хотите это делать хорошо, а не тяп ляп. В-третьих, ваш дом превратиться в проходной двор, ведь вы же клиентов будите обслуживать, а они знаете, не всегда годами одни и теже кто-то уходит, кто-то приходит. Если у вас много свободного времени и помощников, то всё очень даже реально. Можно работать на выезд, но это очень много отнимает времени, сил и нервов. Будут, ещё вопросы пишите, отвечу.