Как найти клиентов(работа на дому-сфера обсл.)?

копировать

Я- парикмахер. Параллельно с основной работой в салоне, хочу увеличить количество домашних клиентов.(Очень нуждаюсь в дополн. доходе)
Давала объявление в интернете. откликаются, но... слишком накладно получается. Транспорт, время на дорогу.
Сегодня пришла идея разбросать объявления по почтовым ящикам в своем доме(4 подъезда). Как думаете, не слишком нагло? Вы бы откликнулись?
Для меня был бы идеальный вариант. Дорога очень выматывает.

копировать

нормально. а то и не знаешь кто рядом живёт.

копировать

Я бы пошла, если бы такое приглашение получила. Если плохо постригут, вернусь к своему мастеру, к которому неудобно ездить. Если понравится стрижка, лучше буду недалеко от дома ходить :)

копировать

Пошла бы, но если бы цена была ниже, чем в самой дешевой близлежащей парикмахерской/салоне процентов на 20.

копировать

Мож я чего не понимаю...
Скок пользуюсь услугами своих паркмахеров ( 10 лет точчно) когда никоких интернетов и мобил не было - моих рвали на части -если возьмут на след. неделю -счастье ( обычно запись дней за 10 )
молва о нормальном мастере бежит далеко впереди онного!!!
А по объявлению , равно как и к незнакомому мастеру -ток пенсионеры и дети ходют.
Повышайте квалификацию, учитесь. не ломите цены, сделайте сайт-визитку со своими работами - и будет Вам работа!

копировать

почему бы нет. в районную газету еще дайте рекламу

копировать

Хожу так в соседний подъезд. Девушка в прихожей у себя поставила кресло, зеркало, все причиндалы и стрижет. Удобно. Информацию узнала от консьержа.

копировать

Если вы сидите в соцсетях, то, может, есть смысл бросить боевой клич по своим френдам для начала. Вконтакте объявления бесплатные вообще. Море бесплатных досок объявлений.
Ваша идея с почтовыми ящиками - хорошая.
У меня подруга делает "финт ушами": кто приходит в салон, со временем начинают ходить к ней. Понимаю, что это не очень чистоплотный вариант - переманивание клиентов - но тут уже дело на вашей совести.
Я лично стараюсь сдружиться с парикмахерами салона, взять их контакты. Все же понимают, что с частникми работать дешевле.

копировать

мне в почтовый ящик положили листовку с услугами маникюра, девочка жила в соседнем подъезде, я 2 года к ней ходила, пока не переехала.

копировать

Если не Москва, то нормально. Только цены пока не сильно завышайте. В принципе, если всё качественно, люди сами к Вам пойдут. Я ходила так к одному мастеру, было рядом с домом, всегда можно было договориться на удобное время. Цена была средняя. На вечернюю укладку даже низкая, я бы сказала. Качество устраивало.

копировать

Лично я бы с удовольствием "завела" мастера по соседству :) а то у меня вечно нет времени покраситься-подстричься, а потом как стукнет резко в голову "сейчас или никогда" несусь к телефону, звоню в салон, а том усё расписано :( А уж если мастер хороший, так вообще сказка :) А Вы где территориально?

копировать

Я планирую сама ходить к клиенту. Цена, естественно, ниже чем в салоне рядом.

копировать

Мне нужен недорогой мастер в Измайлово. Вы не поблизости? Дорогие салоны позволить себе не могу, а с дешевыми связываться себе дороже.

копировать

можно найти занкомых на предприятиях, в организациях крупных...и туда выезжать к ним на стрижки. у меня так раза 2 в месяц к маме на работу (телефонный узел. 4 этажа людей) приезжает парикмахер...и стрижет всех по очереди в кабинете каком-нибудь. стрижка стоит рублей 700-1200...может и покрасить, если легко...брови делает...укладывает (к новому году много раз ее вызывали). и ей хорошо (поработает несколько часов в одном месте - и сколько заработает сразу) и им хорошо (никуда ездить не нужно)... можно самой попробовать найти такую организацию...как-нибудь может у знакомых кто работает..

копировать

автор,какое у вас метро.Ищу мастера на красной ветке.

копировать

не Москва

копировать

У нас в лифте за зеркало все время кладут визитки "массаж для Ваших детей", "парикмахер" "маникюр", имхо это нормально

копировать

ИМХО-это нормально. Даже удобно для соседей Ваших. Только будте осторожны, люди разные.

копировать

Идея неплохая. Я сейчас сама к своей парикмахерше на дом прихожу, как-то само собой получилось. Мне хорошо, что подешевле, чем в салоне, а ей - что все деньги ей идут.