Безработный депресняк

копировать

Четыре года в декрете, ребенок в сад ходит, вроде можно уже попробовать выйти на работу. Периодически вакансии смотрю, резюме высылаю. Те немногие, кому моя кандидатура подошла не понравились мне. Вот пригласили сегодня ещё на собеседование. А мне и хочется и колется. Я не представляю как смогу совмещать и дом и работу. Помочь с ребенком особенно некому. Родители хоть и живут неподалёку, но работают. Няне платить не смогу, т.к. на начальном этапе зарплата маленькая, зато офис в пешей доступности. Уйти на больничный на испытательном сроке сейчас равносильно потере места. В принципе большого материально стимула выходить на работу нет, муж обеспечивает и не против моего иждевенства. А у меня мозги ссохлись уже, но и такой страх снова влиться в активную социальную жизнь. Я столько лет жила как в коконе. Мамы! Как вы вернулись на работу?

копировать

точно также и хотелось и кололось и сомневалось :)
помог случай - денег не стало вообще, пришлось бежать на работу и никакие думы "быть или не быть" меня больше не посещали... бегом летела.. Оч. быстро втянулась, как будто и не было 2.5 декретных лет :) И с яслями все зазрешила и с больничными и с забрал-привел в сад.. вот что значит стимул в виде "зубы на полку" :)

копировать

оо)) очень знакомо) Я сидела в декрете 4,5 г. Муж тоже был не против, что я дома слежу на хозяйством.Но в том году деть болел каждые 1.5 мес. но в этом году я дома стала с ума сходить! жуть. было даже лень в магазин сходить. поняла что надо в народ вливаться)) работу нашла через знакомую, от дома 15 мин пешком))Т.к. без опыта я пыталась сама 2,5 . но безуспешно.сейчас понемногу сливаюсь, учусь. коллектив хороший. общение) Желаю и Вам того же!!У меня были точно такие страхи очень боялась найти "не свое место".

копировать

Ничего не бойтесь, не получится - просто уволитесь. самое главное, не "попасть" на собеседование, тк приглашают многих, а его успешно пройти, чтоб выас взяли - это сложнее. Я бы не советовала говорить на собеседовании, что вам некому помочь с ребенком, а также, что он часто болеет - не возьмут. Лучше заранее определить - сможете ли вы забирать дите из сада до его закрытия ( до 19.00).

копировать

вас спасет удаленная работа или посменная работа, или работа на полставки)

копировать

Мне в свое время муж сказал, когда я получила только приглашение на собеседование.."А что ТЫ собственно теряешь? ну что? работа - это что? обязательства до конца твоих дней или расстрел? Ну не сможешь, не потянешь - уволишься, делов то")))) Меня эти слова очень поддержали...Собеседование прошла, успешно работаю давно;)

копировать

Я с первым дитем вышла в 2 ее года. Меня муж просто порекомендовал на работе, а там уже и отступать не куда было :) Все ждали . Сначала боялась, ко всему страшно подвести мужа, мол наплел , что все могу , а на самом деле ничего не смогу. В итоге проработала там 3 года :)

копировать

спасибо всем за поддержку. Буду выбираться "в люди".

копировать

Я тоже по-тихоньку начинаю искать, но волосы уже дыбом! перерыв 3 года в работе, ребенок ходит в сад, опыт небольшой. Страшно..Но сдаваться не будем. Вам удачи-удачи-удачи, автор, и веры в себя!

копировать

та же проблема. Просидела дома 3,5 года, до этого работала бухгалтером, такое чувство что все забыла... пока тоже нет ничего подходящего на hh.

копировать

Я уже 2 год ищу ничего не получается,либо очень далеко,либо отказывает, ссылаясь на ребенка.Сидеть не с кем когда заболеет.

копировать

И я без работы чахну... муж обеспечивает, сижу уже 3 года с ребенком, но так хочется заниматься делом, денюжку свою зарабатывать! Тоже оставлять сына не с кем, в сад плохо пока ходим, болеет часто.

копировать

Я вот тоже с середины декабря потихоньку ищу-завтра понедельник опять начну обзванивать :) В этом году еще никуда не отправлялась на поиски работы :) пора уже каникулы кончились :) Девочки а вы в какой сфере? Я вот 2/2 пытаюсь найти или 5 дней, но коротких ( такой график очень редко:) И на какие оклады примерно расчитываете, а то меня родственники учат учат, а я вот смотрю ну нет таких зарплат в инете с моими данными , до рождения ребетенка я в принципе зарабатывала норм, но меня туда по знакомым сунули , а сейчас у всех знакомых у самих опа полная к сожалению . Я вот на 25-30 хочу и того найти то не могу :( можно и в торговле только не продуктами, можно операционисткой, менеджером могу .Просто интересно у кого как , пишите если кто решит свое трудоустройство-порадуемся вместе, а заодно поделимся опытом куда берут с дитями ( ну это конечно кому не жалко делиться инфой:))

копировать

Я тоже начала искать работу. сидела 3 года в декрете. Еще ха это время переехали в Москву. Бабушки обещают первое время приехать помочь. так как пошли в сад и часто болеем. Хочу на работу, но и не представляю как все совмещать. Да еще какой коллектив будет. Боюсь. Первая неделя - два отказа

копировать

я дочке анаферон давала в свое время когда она начинала в сад ходить по профилактической схеме-нам помогало , болели раза по два в год по недельке и не очень сильно, бабушка справлялась с такой заразой и не приходилось отпрашиваться. Давала в самом начале и в самые инфекционные периоды года ( конец октября середина ноября и начало весны).

копировать

Буду сюда писать и жаловаться,т.к. у меня скоро начнется депрессия :) . Ездила сегодня на собеседование в компанию Bon Joli вот не пойму зачем обманывают -бред какой то. Увидела объявление, позвонила-говорят график 2/2 либо 5/2 дню зарплата 23-30тысячи. Приезжаю график 3/1 -бред-вы почему по телефону этого не говорите, зачем врать то ? Это у них называется месяц активных продаж , типо до начала марта , а потом 2/2 обещанные будут. Эх только время трачу на такие поиски глупые, работа изначально не подходит по графику, а так все миленько-директор женщина приятная и берут спокойно с детьми.

копировать

Завтра еду первым пробным днем менеджером по продажам. Надеюсь все получится, территориально более менее, оплата не большая, но работа довольно приятная, я за миллионами сейчас вроде как и не гонюсь :) В общем девочки пожелайте мне удачи , что бы я тут Вам больше сильно глаза не мозолила :)

копировать

Удачи!

копировать

продолжаю поиски :(

копировать

Что не понравилось?

копировать

да я не увидела вчера на почту написали, что уже нашли человека и со мной отменяют-приехала и замучала женщину :)

копировать

и я к вам плюсанус, депресняк начинается, ребенку в марте 3 года- почти 3 года и сижу, уже с ума начинаю сходить, думала с нового года буду активно искать, т.к. мелкого с сентября в садик отдали, но очень много болеет,уже устала от этой рутины- хоть на другугю бы сменить :) да плюс и мужу надо помочь, сейчас не лучший период в финансовом плане, но у меня сложнее, первое ребенка не с кем оставить, а второе у меня документы не готовы, я иностранка и мне надо вид на жительство оформлять- и сделаю я это только в мае в лучшем случае- так что если и подвернется что-то - то официально вряд ли возьмут, к тому же хочу по специальности, до родов работала в кадровом агентстве, занималась подбором, и не плохо шло, теперь хотелось бы в офис на постоянную работу и в крупную организацию, готова ассистентом, т.к. понимаю что навыки надо восстанавливать- пока ничего не нашла подходящего- но я сама посматриваю резюме не размещаю пока
сорри, что длинно, выговорилась- полегче стало :)
желаю всем мамочкам, кто выходит из декрета, найти интересную работу, с хорошим окладом, которая будет приносить удовольствие !:)

копировать

Та же история! Три года дочке в марте. Из сада забрала, т.к. болезни не прекращались. Потеряла более 3х вакансий. Даже не успела выйти на работу. Весной планирую няню, любой ценой.
Еще смущает отсутствие времени на приготовление пищи, поддержание порядка в доме. Чувствую буду измотанной и злой. НО все равно хочу на работу, надеюсь, что прорвусь, привыкну.
Желаю всем мамочкам найти достойную работу! Удачи!

копировать

У меня ребенок уж 3 года как в сад пошел. Все так же ежемесячно болеет. Если б было некому на больничных сидеть - все так же сидела бы дома и не работала.

копировать

Делюсь ссылочкой на новую биржу удаленной работы: http://www.freelanceon.ru/
Хороший сайт, как мне кажется, с хорошим будущим, хотя пока заказов немного. Но они уже есть!
Если вы умеете рисовать, хорошо пишете (филологам должно быть интересно) или вдруг умеете конструировать сайты - будет подработка.