помогите с резюме и т.д

копировать

в общем ситуёвина такая.Есть муж...Работал долгое время(8лет) в одной и той же фирме.Без трудовой.Зп была хорошая(150)Сейчас без работы.Глянули в инете вакансии...на такую зп люди пишут резюме на 5 листов...и чего они только не умеют и т.д в общем...Муж говорит я столько не смогу написать.Типа в моем резюме максимум 5 строк будет...Короче он считает что ему нужно идти в контору(которая грамотно составит...подскажет и т.д) которая занимается составлением резюме.Типа раскидывает резюме по сайтам по поиску работы.Я думаю что это бред..Такие конторы наверное только денежки берут.а толку ноль.Так вот хочется услышать Ваше мнение.Кто обращался в конторы такие.Сколько это может стоить и т.д.Как то видела тут на еве девушку...которая помогала в написании резюме.В общем нужено найти специалиста...который поможет написать раскидать и т.д.Как быть то.Сама полазила по сайтам...Мало пока что поняла.Помогите люди добрые:))

копировать

Странно, что человек, которому за работу платили 150 тр не может описать то, чем он занимался.
Конечно, грамотное резюме - одно из необходимых условий при поиске работы. Но как и везде, сайз дазн'т мэттэ ;))
Т.е., для кого-то название компании, занимаемая должность и стаж - уже показатель уровня профессионализма и стоимости сотрудника. Но, очевидно, что имя компании, в которой работал Ваш муж никому ни о чем не скажет. Т.к. компания с репутацией врядли будет держать ценного высокооплачиваемого специалиста не в штате..
По делу: 1. Можно братиться к специалистам, которые помогут составить хорошее резюме. в этом нет ничего плохого. и в средствах Вы, как очевидно, не стеснены.
2. я бы советовала все-таки, составить резюме самому. (Причем, без вашей помощи. именно самому). Это, кстати, очень хорошо помогает и для себя понять, что ты умеешь, на что способен и сколько стоишь. Потом показать его знакомым, или даже здесь выложить, с просьбой оценить и посоветовать чт оподправить. И это, кстати, дополнительнай пиар будет )) А пока из Вашего поста складывается ощущение, чт овашему мужу зря платили деньги.

копировать

ну может и зря но платили:) а вот сейчас он говорит что каждый должен заниматься своим.электрик свет сантехник трубы менеджер продавать и т.д. так и резюме нужно что б составлял грамотный в этой области человек.да и с инетом если честно мой муж не очень знаком.как бы для работы это не нужно.ему ворда екселя и еще чего то хватало.а так он к компу не подходит:(А чем занимался он описать может...опять же почитали резюме других кандидатов на похожие должности...и что он говорит....что зачем так все описывать...он просто не в курсе что да как...может сейчас так принято.например очень многие в резюме то что можно(как говорит муж)уместить в одном слове описывают на пол страницы.тобишь он не понимает зачем столько "воды".И не знает стоит ли описывать все это или можно четко и ясно.поэтому и просит помощи у профиссионалов:) я в этом ничего такого не вижу.Например я искала работу 5 лет назад.Написала тоже все в двух словах.работу искала в банке-специалистом.Сейчас тоже заглянула и почитала что же пишут на мои вакансии.так вот многие пишут...о боже они знают что такое пластиковая карта... умеют пользоваться принтером:) честно даже смешно.вот муж и не хочет выглядеть смешно.Сейчас пока доход есть...но значительно меньше.Правда и при работе в 3 часа в день.Поэтому нужна нормальная работа:))И некоторые возможно и простые вещи кажутся не выполнимой задачей.Вот:)много букф...но как то так:))

копировать

аа, т.е., он у Вас не офисный работник и не администратор - руководитель? Какой-то узкопрофильный специалист? Тогда конечно, нужно обратиться за помощью в составлении резюме.
Ни разу не видела, чтобы кто-то писал в резюме, что он зает ,что такое пластиковая карта и что умеет пользоваться с принтером. А вот формулировки типа "оформление пластиковых карт" или "работа с оргтехникой" вполне уместна в резюме, если эти навыки являются ключевыми для должости, на которую претендуешь.
Кстати о "работе с оргтехникой". Нажать на кнопочку "Печать" или "Старт" в факсе каждый дурак может. А вот если происходит какая-то внештатная ситуация - тут-то и начинаются проблемы. Некоторые картридж заменить не могут или бумагу в факсе поменять. А, например, для секретаря уметь это делать - необходимо.

копировать

неужели никто не знает таких контор...которые помогут хоть резюме грамотно составить:)

копировать

за что Вам платили 150 если Вы свои знания правильно не можете описать? Берите похожие резюме и кроите из них свое.

копировать

ну наверное за что то платили:) просто муж никогда не писал резюме.у него это было единственное место работы.никогда не искал работу. посмотрели похожие должности там текста у всех на 3 листа...муж говорит что куча фигни понаписано... зачем столько.хоочет главное и правильно.типа что каждую работу должны делать профи.и резюме тоже должны составлять те кто в этом смыслит.а иначе резюме может висеть годами и никто не позвонит и ничего не предложит:( вот такое его мнение.я б может сама б написала.но не знаю в точности чем он занимался.он говорит самое главное что б позвонили и пригласили на собеседование а там он уж сам будет говорить что да как:)) вот такая вот фигня.

копировать

ну резюме на 5 страниц - это неуважение к потенциальному работодателю.
в резюме нужно коротко и ёмко изложить основные этапы вашего профессионального пути. не более страницы, иначе читать никто не будет

копировать

+100- страничка

копировать

Насчет странички вы погорячились. Зависит. Но две странички - это идеально и на первой страничке все самое важное.

копировать

а чем помочь то? посоветовать стоит ли платить рекрутеру за его время потраченное чтобы разобраться с опыте Вашего мужа и составлении для него хорошего резюме?

копировать

да именно стоит ли?и не только написать но еще и разбрасывать это резюме и т.д:)

копировать

если у Вас не возникает затруднений с составлением резюме - конечно не стоит, составляйте и развешивайте сами. Если считаете, что резюме выглядит неубедительно или есть трудности как преподнести и грамотно оформить опыт - обратитесь за помощью. Рассылать можно поручать - если у Вас самих нет на это времени и возможности. Если Вы готовы делать это самостоятельно - то смысла нет, т.к. ничего сложного.

копировать

вот в том то и дело что хотца грамотно составленного резюме.а так как это никогда не делали.то сомневаемся в своих силах.и человекможет быть трижды граммотным и т.д.а резюме составить так... что искать работу можно будет годами:((вот самое главное контор вроде полно...но какая из них хорошая и проверенная даже не знаю:(

копировать

могу помочь