звонить или не звонить?

копировать

Девочки дайте совет:
23 декабря ходила на собеседование (четверг). Сказали что пригласят на 2й тур на след.неделе(предновогодняя неделя). На собеседовании я попросила также сообщить результат в любом случае. Во вт. 28.12 после обеда, я сама позвонила- ответ- решения нет, мы вам перезвоним. Вот и праздники прошли, а ответа никакого нет. Я заинтересована работать в том месте, вот сижу и думаю позвонить самой еще раз или нет, или вообще "плюнуть на них".
Что посоветуете?

P\S Работу я все равно продолжаю искать...

копировать

позвонить обязательно!

копировать

Конечно НЕ звонить! Всем давно известно, если человек нужен на работу и он понравился его без колебаний возьмут, а если говорят мы вам перезвоним то это дохлый номер. Я считаю, что не стоит ...

копировать

дебилизм

копировать

ну не совсем, у нас тоже очень странные кадровики, не говорят "нет", всегда " мы перезвоним". Не важно, только что прошло собеседование или месяц назад- мы еще не решили. При этом они уже точно знают, что это человек им не подходит.

копировать

Мы всегда даём установку, что "если до 00 числа мы Вам не перезваниваем - Вы не подошли ,можете сами не звонить"

копировать

А что автор потеряет, если позвонит? Я вот на своей работе первое собеседование проходила в конце января, а взяли меня в середине апреля. Где-то в марте мне позвонили и сказали, что я им подхожу, только надо еще пройти собеседование с вышестоящим руководством. И опять тишина. Вышестоящие руководство еще более занятое, чем мой начальник. Поэтому с ним я собеседование проходила уже в апреле. Я каждый раз уже и думать забывала про это собеседование и телефонный звонок, хорошо, что другую работу за это время не нашла. Обожаю свою работу, просто проработав там почти 2 года, поняла, как мой начальник людей на работу подбирает: ему некогда часто ходить на собеседования с кандидатами, но и первого встречного брать не любит, нужна хорошая выборка :)

копировать

+100

копировать

я бы звонила каждый день

копировать

Звоните обязательно! Чего Вы раздумываете? Это надо Вам в первую очередь! Проявляйте инициативу!

копировать

Обязательно звонить! Я звонила, мне предложили другое отличное место.

копировать

Если звонить, то в каком ключе лучше вести разговор или ограничиться "принято ли решение по поводу моей кандидатуры?"
Да и еще собеседование проводил руководитель и с человеком, который подбирает кандидатов (молодой человек), думаю он не менеджер по персоналу, а параллельно занимается поиском персонала, хотя может я и ошибаюсь.

копировать

1

копировать

думаю об этой вакансии придётся забыть. Хотя бывают такие тугодумы, которые приглашают через 3 недели после собеседования, в одной компании я прошла собеседование успешно, но чтобы меня оформить 3 недели им понадобилось. Но мне периодически звонили и своё намерение подтверждали, иначе я бы на них не рассчитывала.

копировать

Я думаю, можно позвонить.
Закрыта вакансия или нет, подошли вы или нет... тут главное - знать точно, а не теряться в догадках. Взяли, позвонили и успокоились. Ищете работу дальше. А не позвоните, будете потом думать, вдруг вы что-то потеряли, не сделав один простой шаг - просто позвонить. Это же не сложно и не долго.

копировать

Ну как, а втор, вы позвонили?