Работа в пенсионном фонде

копировать

Девочки, кто работает в пенсионном фонде, скажите, как вам работается, стоит ли идти туда? Я бухгалтер, не работала 6 лет, сидела с детьми, по специальности уже год не могу найти работу, родственник предлагает устроить в пенсионный фонд, я не имею представления о работе в этой сфере, хотела бы услышать отзывы.

копировать

моя сестра работает в негосударственном пенс.фонде 2 года. Начинала с нуля, опыта не было никакого. Там были семинары всякие, обучение(в день часа по 3-4), после обучения было типа экзамена(но там все не как в школе)) экзамен не цель а средство с помощью которого все могли лишний раз закрепить знания)
Сейчас оклад 30+%от кол-ва заключенных договоров, в среднем тыщ 45-50 получает

копировать

меня вот тоже в негосударственный зовут

копировать

а что смущает? :) вас куда зовут?

копировать

вроде, заносить в комп договора, монотонная, непыльная и малооплачиваемая работа

копировать

спасибо

копировать

там не только с бумажками возиться. Также принимать звонки и работать с населением нужно. Моя сестра как раз этим и занималась поначалу, зп точно помню была 30 тыс чистыми(оклад). подработать запросто можно - знакомых и родственников просвещать в этой области, заключать на них договоры, многие ведь даже не догадываются об этой системе.

копировать

мне озвучили 15тыс, может, звонки принимают там другие люди? Как-то за такие деньги это уже слишком

копировать

что значит слишком?))) а вы как хотели? сидеть на жопе ковыряясь в бумагах и получать 30тыс? фшоки от запросов

копировать

30 тыс мне никто не предлагает, поэтому и говорю. Я оставляю дома двоих детей и должна знать, что делаю это ради них, а не просто проводя время на работе. Из 15 тыс у меня 3 уйдут на дорогу, еще в два раза больше на еду. А работы я не боюсь, просто хочу, чтобы она оплачивалась

копировать

15т.р. и не отпроситься.Там строго.

копировать

имхо от должности все зависит...

копировать

ТОже присматриваюсь туда. По отзывам, работами с пенсами - ужасная, в бухгалтерии вроде ничего.

копировать

я, вроде, с пенсами дела иметь не буду, только с договорами

копировать

ну тогда ничем не хуже других мест, смотрите на оплату и время работы.

копировать

автор, вам в первую очередь нужно поинтересоваться у того кто вас зовет на какую должность он вас зовет)) и от этого уже плясать
но в любом случае в негосударсвенном фонде сейчас вполне нормально работать и даже сделать карьеру ибо народ пока не прочухал, аврала нет. К тому же вряд ли новичка поставят на расчет пенсий))

копировать

у меня мама работает в пфр как раз в бухгалтерии-если что интересно-могу узнать. только в личку, плиз

копировать

что значит негосударственном пенс.фонд?

копировать

гугл. тот же фонд что и гос.ый но пенсия ваша буит больше) значительно больше. Не путать с коммерческим пенсионным фондом где через одного ворье

копировать

Что значит тот же фонд что и государственный?Негосударственных пенсионных фондов очень много,они контролируются государственным.Коммерческими эти фонды не являются.

копировать

А вы в яндексе посмотрите,можно свою накопительную часть пенсии первести в НПФ,я в один из НПФ перевела,уже 5 лет,каждый год присылают письмо с данными о моих накоплениях.

копировать

я тож давно перевела) не хочу бутылки в старости собирать...