Трудовая

копировать

Подскажите знающие люди. Если моя трудовая лежит на моей работе, где идут мне перечисления детского пособия и стаж , могу я вторую завести трудовую В общем ситуация такая-работу почти нашла, но строго по трудовой хотят, а я свою не хочу забирать с прошлой работы, вернуться туда нет возможности -уже писала как то, график там на данный момент не подходит, далеко и места нет, поэтому ищу другую работу. Вопрос срочный мне надо в течении пары часов ответить- готова ли я принести трудовую :) Заранее всем спасибо.

копировать

так увольтесь оттуда и заберите трудовую. одним днем управитесь.

копировать

мне там деньги на ребенка платят

копировать

и стаж идет менеджером, а устраиваюсь я совсем не по своему образованию, туда где мне по факту трудовая запись для моего списка работ совсем и не нужна.

копировать

предложите им по договору подряда оформиться если уже сказали что трудовая есть.

копировать

предложила, сказали только по трудовой

копировать

скажите что нигде никогда не работали и попросите завести новую трудовую))) но у вас будет пересечение стажа, которое всплывет при проверке сведений в пенсионном. не потерять пособие можно только при удачном раскладе если Вы уволитесь и на новой работе будете работать неполный день и они же будут платить пособие по уходу, что маловероятно, кмк.

копировать

спасибо-значит буду дальше искать может кто возьмет меня без книжки. Жаль так как работа на соседней станции метро :(

копировать

если идет речь про пособия ФСС, то при выходе на полный рабочий день в другой компании, пособиям можно сказать "нет". Думаю, что база ФСС для всех единая.
А трудовую на новом месте ОБЯЗАНЫ Вам завести в течение 5 дней, если при трудоустройстве Вы пришли без трудовой книжки.

копировать

обязаны завести, если до этого не было, а в данном случае была.

копировать

Hу по двум разным трудовым работать нельзя, т.е. или забрать ее оттуда или нет. А вы на этой новой работе сказали что у вас трудовая не предыдущем месте?

копировать

ну я так немного запутанно спросила , а можно ли без трудовой :) по договору, сказали только строго трудовая. Эх жаль. Помню раньше с трудовой не устроиться было, теперь везде требуют

копировать

Если по существу: ваш новый работодатель должен завести вам новую трудовую по вашему заявлению. "Прошу завести мне новую трудовую книжку в связи с утратой (порчей) старой" - что-то в этом роде. НО: юридически, конечно, это не наказывается, зато если вдруг вы захотите слить воедино сведения о работе в одну из книжек, вряд ли у вас это получится. По разным причинам. Так и будете с двумя книжками ходить.
Надеюсь, вы сделали правильный выбор.

копировать

вообще-то книжка восстанавливается (выписывается дубликат) на старой работе, если мне память не изменяет. У меня две трудовые, одна со школы еще, вторая уже после колледжа))) В одной официальный трудовой стаж и т.д., вторая - на всякий случай пригодится, вдруг в уборщицы пойду)))

копировать

Спасибо всем ответившим, не стала я заморачиваться с враньем про потерю книжки :)Буду искать дальше потихоньку, сегодня еду еще на одно собеседование :)

копировать

Восстанавливается - когда есть необходимость восстановить. Если вам ее на руки выдали, а вы ее "потеряли", не передав работодателю, то это только ваша проблема. Вы идете и берете со всех мест работы справки. Это будет основанием для дубликата. Пустая трудовая дубликатом не является. То, что хочется автору, - скрыть "живое" присутствие на другой работе. А книжек у вас может быть хоть тысяча. Другое дело, что когда вы захотите вдруг и в другую запись внести - никто вам ее не внесет туда, потому что на учет несколько книжек в организации не ставят. Не предусмотрено;)

копировать

ну вообще-то если трудовая потеряна, то потерявший именно обязан об этом заявить по последнему месту работы. А там так же обязаны помочь восстановить стаж.
Ситуация автора к этому отношения не имеет. Если бы нее ее пособие, то она могла запросто оформить новую книжку на время временной работы. Просто этот стаж не войдет в общий при подсчете пенсионного)))

копировать

Ну да.

копировать

Хоть 50 заводите, толку никакого. В ПФР будет действительна одня.

копировать

+1. У ашего препода было 3 тридовых(совмещал, трудяга :) ) и ничо

копировать

Прально, при предоставлении сведений на оформление пенсии "учитываются все документы подтверждающие стаж работы у работодателя: трудовые договоры, трудовая книжка и т.п." А что НЕ запрещено- значит можно ;-)

копировать

Этот препод нигде не получал пособие за сидение в отпуске по уходу за ребенком.