Как ищут врачи работу?

копировать

Всем доброго времени!
Мы с мужем переехали из другого города - меня перевели в головной офис. А вот мужу тяжко - он еще ни разу не искал работу сам, его приглашали. Он - врач-эндоскопист. Связей в Москве, через которые можно было было бы устроиться, нет((( Как искать работу врачу? Резюме на Хэдхантере мы разместили...

копировать

Мне кажется, лучше напрямую обзванивать медицинские учреждения (в том же интернете найти контакты) с вопросом нужен ли врач такого профиля. К сожалению, у нас мед. учреждения еще не очень дружат с интернетом и практически не ищут персонал через него.

копировать

да, поддерживаю. тоже это хотела написать.

копировать

+1
начала бы ближайшие обходить/обзванивать, наверняка есть рядом и госструктыры и частные клиники

копировать

В Москве дофига медучреждений.
По половине телефонов - не дозвониться.
Он месяц будет обзванивать.
Пусть смотрит ближайшие к месту жительства или к вашей работе стационары, больницы, поликлиники, центры - государственные. ведомственные поликлиники, на форумах посидит - там отзывы медиков и пациентов по клиникам москвы, ссылку не помню, просто в поиске искала отзыв по медси.
в хороший коммерческий центр можно.
только не надо идти работать в Альтернативу, ОАО Медицина, Мерамед (сейча Росмед) - может что-то и поменялась, но репутация у них среди врачей н очень. Приколько врачи пишут про медхелп - врачей женщин руководство заставляет вызывающе краситься :) типа синерозовые тени,черная подводка и помада сиреневая :).
пусть начнет с чего-нибудь, потом легче будет перейти. его профессия востребована.
я бы обзвонила клинико-диагностические центры и специализированные клиники. но усли он не умеет общаться по телефону - то везде (в нормальных местах) получит отказ, лучше приезжать иногда так эффективнее.

копировать

спасибо!

копировать

не туда ответила, посмотрите другое мое сообщение в теме, может пригодится