Работа, вопрос

копировать

Ежедневно у нас утренние совещания, и вот я заметила такую тенденция-когда я общаюсь с директорам по своим делам, замдира (моя ровесница) обязательно встрянет, причём смысл встревания-лишь бы за ней последнее слово. Сегодня например, говорю директору (молодой мальчик кстати)-нам надо с вами поехать сделать доверенность, когда вы сможете? Она: а какую? Я -такую-то. А зачем? Затем-то. Ну это же не срочно? Нет. Вот и весь разговор. Хотя она тут не при чём, и ей я не подчиняюсь. И так постоянно-я что-то докладываю, она влезает и начинает говорить, что мол это не так всё, а вот так (сегодня вообще глупость сморозила по иному вопросу), или спорить со мной часто не по теме. При этом, вменяемая деушка вроде, работает давно. Это я её раздражаю что ли? Хотя она и не только в мои доклады влезает-вроде как в теме везде, с другой стороны, её комменарии по моим вопросам вообще не в тему. В личном кабинете общаемся нормально, но вот на планёрках... Зачем она это делает, или это обычный стиль поведения замдира, ваши мнения?

копировать

..."А какую доверенность?" - "А директор знает какую" - "Но ведь это не срочно?" - "Это пусть директор решает".

Встревает в доклад - дайте ей высказаться, а потом продолжайте как ни в чем не бывало, как будто вас просто перебили или звук низколетящего самолета вас заставил остановиться: "Возвращаясь с теме моего доклада, хочу еще раз обратить внимание...".
Ну как-то так нейтрализуйте ее, дайте ей понять, что ее встревания неуместны. Хотя, конечно, этим вы ее можете разозлить, если она не умная и не захочет понять.

копировать

отстаивает свое право называться "замдиректора". и лезет везде - понятное дело. всяк суслик - агроном!

копировать

Имхо, вы зря паритесь. Зам по должности обязан иметь возможность в случае чего реально ЗАМЕСТИТЬ. Если она не в курсе что творится, то какой она нах зам. У директора постоянно спрашивать "а чем вы сейчас занимаетесь, что планируете, что должны" неудобно. Вот и влезает во все разговоры, где что услышала, но недопоняла.

копировать

а бывают такие люди-надо везде встрять, оставить за собой последнее слово. Будет лезть не по делу-осадите, но корректно, что-то вроде "я сама справлюсь", а так - наплюйте!