Вопросы в анкетах

копировать

Всем доброго утра, дня, вечера :)
В связи с поисками работы столкнулась с такими вопросами в анкетах на которые честно теряюсь как правильно отвечать. Вот вчера на собеседовании при заполнении анкеты был вопрос:" Почему Вы хотите работать в нашей компании?"
Мне кажется этот вопрос какой то кривой, т.к. в инете про эту компанию никакой информации кроме как предложения работать нет,т.е. это не крупная компания которая у всех на слуху и где можно сказать мол а как же у вас не хотеть работать вы же мировой бренд :) Вот , что отвечать на такие вопросы в небольших , неизвестных компаниях? Если получается принципиально у них я работать не хочу, а они просто подошли мне по параметрам моего поиска работы -так и писать? не сочтут ли это слишком простым ответом?
До этого ездила заполняла анкету, там вопросы напишите 3 сильные стороны вашего характера и три слабые. Честно меня это поставило в тупик :) Т.е. я то знаю, что например я довольно замкнутый человек, не люблю что бы ко мне лезли-это моя слабая сторона, но я прекрасно справлялась с этим чувством и работала довольно активно с людьми, но ведь ответ , что я замкнута может например мне перечеркнуть и отпугнуть от меня правильно? Поэтому я этого писать не буду. И вообще мне трудно написать свои слабые стороны. я даже дома сидя проанализировав эти вопросы-не могу точно определить, как же правильно ответить.
Ну и конечно вопрос почему вы уволились с прошлой работы, сейчас у меня прекрасная отговорка -это декрет, а до этого я уходила по причине-лучшего места,т.е. лучше платили, ближе к дому и т.д Но опять же эти ответы не отпугивают, мол сейчас поработает, увидит, что у Петровича :0 лучше и уйдет.
Вот пока что вспомнила , очень интересно услышать мнения руководителей и кадровиков :) Заранее всем спасибо !

копировать

Лентяйка вы. Подумать не пробовали?
1. Пишите, что хотите развивать дальше свои профессиональные и персональные качества. Это как пример, если по теме совсем писать нечего. Только будьте готовы ответить подробненько на собеседовании, что вы имели ввиду под развитием профессиональных качеств. Тут вам все карты в руки.
2. Сильные стороны надо выудить из описания вакансии. А слабые - придумать. Ну типа перфекционизма, шила в жопе.
3. Можно повторить п.1. Про личные обстоятельства вообще отличный аргумент. Типа мужа перевели туда-то и вы ищете ближе. На старом месте проекты закончились.

копировать

да ,нет -я не лентяйка-была бы лентяйкой таким вопросами вообще бы не интересовалась :)
Спасибо за написанное :)

копировать

я на вопрос, почему ушла с прошлого места работы ответила, что ушла в декрет, меня спросили а почему не вернулись,ответила что не успеваю за ребенком в сад через весь город ехать, а еще что на прошлой работе работала вместе с мужем, что сказывалось на наших отношениях, возникали дома споры на профессиональные темы, разговоры только о работе и т.д. хочу работать отдельно.
Почему в их компании, честно ответила, что меня устроило месторасположение офиса, потому как я долгое время по 3.5 часа в день тратила на дорогу и меня это очень выматывало.
Слабые стороны указала трудоголизм(потому что не всегда могу перестать думать о работе даже дома, важен результат, а из-за этого часто зарываюсь в работе теряя счет времени).

копировать

Честно бы озвучила параметры, по которым мне подошла организация, похвалив ее плюсы, о которых знаю -хорошее отношение к сотрудникам или динамичный рост, например.

копировать

Откуда Вы можете знать о хорошем отношении к сотрудникам и о динамичном росте? Компания типа Петров энд Сидоров ? В инете ничего про них нет, т.е. это одни из многих тысяч, которые работают, но даже близко не стоят к лидерам в своей специфике?

копировать

А какого бы я туда пошла? близкое к дому расположение? подходящий график?что есть, то бы и сказала. Но я привыкла работать в "монстрах", Петров энд Сидоров без отзывов в инете- ну разве что совсем голодать начну, не дай Бог,ттт.