В Китай за товаром

копировать

Я индивидуальный предприниматель, имею свой маленький бизнес, работаю с Польским бельевым трикотажем. В последнее время появился устойчивый интерес к детской одежде из Китая. Может кто-то из форумчан может подсказать, реально-ли самой съездить в Китай за товаром? Из знакомых туда никто не ездил, в основном работают с Турцией. Интересует, в какой город стоит ехать за небольшой партией, какая минимальная сумма закупки(тысяч 10$ хватит?), реально ли самой на месте справиться с закупкой товара и отправкой карго или стоит обращаться к посредникам-переводчикам и т.д. Просьба не оправляь меня на спец. тематические форумы, я их то-же по возможности изучаю.

копировать

Фонарь-кирпич вы знаете?

копировать

???

копировать

вам нужно это не на еве,а на бизнес-форуме
http://www.biznet.ru/ipb.html?http://www.biznet.ru/
в Китай ездили знакомые,мног рассказывали. все супер,только ездили туда на неделю мин..заказываешь,потом ждешь когда отошьют.проверяешь на брак,оплачиваешь.едешь домой и ждешь прибытие товара. город не помню,но в инете можно поискать. сама не решаюсь

копировать

Спасибо. Просто хотелось какую-то информацию из первых рук.

копировать

Я-китаист, сейчас в декрете, но подрабатываю. Этим летом ездили с семьей в Китай, там попутно встречалась. Заезжали на русский рынок Ябаолу в Пекине. Наших много, но все уже знают, куда идти и к кому. В основном там оптовики сидят. Еще в Маньчжурии есть масса мест, где закупаются товаром. Если масштаб небольшой, лучше съездить на пробную закупку. Еще продумайте вопрос доставки, чтобы не попасть под пошлины. В Маньчжурии для этого нанимают "кэмелов". Эти люди едут на 2-3 дня в Китай, обратно везут груз нанимателя как свой. Им оплачивают дорогу, визы и проживание в 3-ках. Питаются "кэмелы" за свой счет. Это хорошая возможность для студентов и пенсионеров подзаработать.
Точнее не подскажу, тк не в теме. Вам надо общаться с торговцами .

копировать

Кэмелы, фонари. Одно и то же. Кирпичей сейчас сильно давят. По крайней мере фонари уже исчезли как класс. До кэмелов еще не добрались?

копировать

Про фонарей ничего не знаю, я далека от этого всего. А кэмелы еще живут, тоже удивилась. Племянница год назад так в Маньчжурию 2 раза съездила, очень довольна.

копировать

кто такие фанари?

копировать

Если бы я знала:)

копировать

Мля, девки, ну нельзя быть такими ленивыми. Выше уже была ссылка.