Нет места в жизни. Нет талантов

копировать

И богатого мужа тоже нет.
В наличие:
Почти 25 лет.
Высшее юридическое. Стаж делопроизводитель где-то 1,5 года в разных гос.учреждениях (С 18 лет начало стажа).
Ещё стаж администратора в разных коммерческих заведениях (около 2-х лет). Ну и ещё несколько лет стажа, который "ни о чём".
В трудовой книжки 5 смен места работы (ещё 6 не записаны в трудовой)! У меня нет призвания. Мне нигде не нравится.
Теперь работаю продавцом!
Зарплата больше, чем где бы то ни было я получала. Это единственный плюс. Работа не нравится. Я не продавец, но приходится. Кушать хочется. По специальности идти не хочу. Я не лентяйка. Освоила кучу профессий. Ничего не нравится.
Чем я только не занималась. Перекати-поле какое-то(. А столько было после школы амбиций. Закончила чуть ли не на медаль школу. Высшее получила, не смотря на рождение ребёнка. И всё..тупик какой-то. Я не хочу работать! Я устала бесконечно менять места работы. Со сколькими коллективами я познакомилась!
В детстве мечтала стать медиком, но родители отговорили. В 25 опять идти на высшее? А вдруг опять ошибаюсь и не моё это. Так хочется найти своё место в жизни, а не получается. Помогите пожалуйста советом! Я вою от тоски. Я хочу приносить пользу обществу. И себе конечно. А получается ерунда какая-то.

копировать

как я Вас понимаю. Мне 25 - мысли те же... Чувствую, что что-то творческое хочется, но выраженных способностей нет. Также жалею, что в медицину не пошла, сейчас поздно уже, а возможности нет, чтобы учиться очно хотя бы в колледже медицинском.

копировать

Да уж,я не одна,мне 24,5, правда я вот в медицину хотела и колледж после школы окончила, поняля что в России я точно не буду работать в здравоохранении,смотреть на весь этот ужас и быть бессильной что-то изменить,потому что это было есть и будет. Теперь вот так же с одной работы на другую из одной области в другую, учусь на экономиста и понимаю что не мое это,хочу и в рекламу и в фотографы и куда только не хочу! может это кризис какой возрастной...

копировать

Почему по специальности не хотите? В юриспруденции много областей, совсем-совсем никакая не интересна?

копировать

И мне 25, тот же настрой. Правда уже работаю два с половиной года на одном месте, работаю в IT, з/п хорошая многие говорят. Но это не мое, да и сама понимаю , что я тут долго не протяну. Придет время куда-то надо двигаться, а образование совсем не техническое, а экономическое. Вот тоже, уже столько всяких мыслей было, столько пыталась пробовать. Но не могу определиться что именно для меня ближе, где я хочу себя реализовать.

копировать

и я в полном хаосе :) 24 года, не работала практически вообще, сейчас мне кажется вообще нигде не смогу, все кто пошел из знакомых работать после рождения детей, все через знакомых устроились, и сидят довольные.

копировать

вам хоть лет мало, мне ужо 27 и та же история...

копировать

А мне за 40. Ни мужа, ни любимой профессии так и не нашла. Жду конца

копировать

неееет!! вы что? все еще может быть! работу нашла в 39 лет, совсем новый профиль для меня. влюбилась в 41. все еще будет, не падайте духом! да и столько всего в жизни интересного!

копировать

Та же песня!Но конца не жду,ребенку тока 6!

копировать

Попробуйте поработать временно с частичной занятостью волонтером в больнице. Возможно это поможет сделать вывод относительно медицинского направления. Еще стоит подумать что Вам вообще нравится делать? Просто посидеть и позаписывать. Не применительно к работе, а вообще любые дела. Что вызывает энтузиазм? Повспоминайте

копировать

Йеххх...где мои 25 лет? :-)
В 26 начала работать помощником менеджера по приёму иностранных гостей в Москве, потом менеджер. Потом перешла в другую компаниию. Потом перешла в ОДНУ ИЗ КРУПНЕЙШИХ туристических компаний. Проработала долгое время ВЕДУЩИМ менеджером по организации мероприятий. Почти дошла до ЗАМ.руководителя отдела (не стремилась к этому, у меня не в этом счастье было). Зарабатывала хорошо, были очень и очень интересные поездки, клиенты меня обожали (реально-натурально - не вру:-)). Знаю ВСЕ гостиницы Москвы, Петербурга, ОЧЕНЬ много гостинц по России. ОЧЕНЬ любила свою работу. :-)Устала от бешенего темпа работы. Тусю дома с ребёнком. :-) Когда скучаю - захожу на тур.форум, читаю про задержки, форс-мажоры, тупых клиентов (т-т-т, мне повезло с клиентами, у меня были хорошие) - ностальгирую... :-)
Желаю Вам НАЙТИ СЕБЯ! :-)

копировать

Ох как все знакомо! Мне 39. За плечами много лет работы бухгалтером. И лет 10 как мечтала уйти из этой профессии. Но устраивалась на хорошие зарплаты и сил не было уйти, хотя радости работа не приносила абсолютно. Теперь работаю офис-менеджером. Зарплата практически в 2 раза ниже, гос.структура (ранее была крупная сырьевая компания), бонусов почти нет. Зато домой вовремя и нравится мне, весь день в движении.

копировать

зайки мои мне 29 ребенок 2ух лет. Такая же херь. Причем вообще ничего не интересует. Хочу свой бизнес. Денег нет, связей тоже. Бизнес - магазин детских товаров.

копировать

У меня так вообще ужас.. Мне 31. Такое же высшее образование.. Даже опыт работы по специальности есть три года.. В юриспруденции разочаровалась и так же не знаю куда себя подать :(
Так же бредила медициной, но мне уже вообще подзняк..
Так и не знаю куда себя приложить, слушаю истории успешной работы и завидую..
Даже дело не в карьре и в деньгах, а в том что хочется работать по душе и приносить пользу, чувствовать, что это твое дело.. гореть на работе...
Вы, девочки, еще такие молодые... было бы мне 25ть пошла бы в мед, не задумываясь, сейчас бы уже закончила.. Но в это время я только родила и выживала с ребенком после развода.. А когда сейчас уже немного оперилась, оглянулась и вот результат - Я НИКТО :( в плане профессии и не знаю куда пойти так чтоб уже навсегда в эту область.. Хотела и в прокуратуру, и в суд и в ФСБ, бредила МЧС (не складывалось по семейным обстоятельствам)... Ну а сейчас как туда попасть в 31 год??? да и что мне, старушке, светит в таких организациях, где люди со студенчества работают??
Начинать юр. нарпавление в ОООшках - меня аж передергивает при мысли о регистрации и перерегистрации уст. доков,от договоров,беготни по всяким курьерским поручениям, быть ответсвтенным за то, непонятно что... вообщем я не коммерческий чел.. Мне по душе госструктуры...
СЕейчас вот заканчиваю второе высшее психология, пошла когда думала. что с ума сойду в разводный период.. Прямо рядом с домом институт был.. Нахрена он мне нужен.. психологом тоже фиг устроишся..
Вообщем итог 30 лет.. ноль, кроме ребенка...
НУ И КЕМ БЫТЬ??? так что у вас еще в 25ть все пути...!

копировать

Если Вам интересно - напишите мне, можно обсудить возможность работы в государственной организации, Вы как раз "наш" человек (возраст, наличие ребенка), если, конечно, проникнетесь областью деятельности. Юридическое образование - плюс. Также большие плюсы - любознательность, умение грамотно излагать свои мысли.

копировать

Извините, а "старушка" после 35 вам не подойдет?:)

копировать

Возраст не особо важен, важны такие качества как аккуратность, внимательность, усидчивость, переносимость рутины, любознательность... Работа с документами, зарплата первоначально порядка 20 тыс.рублей. Госорганизация. Пишите!

копировать

Ох, а что мне в 40 говорить?:(

копировать

если бы мне было щаз 25, я бы пошла учиться

копировать

я в 30 пошла учиться заочно) очень воодушевляют сессии, просто как подзаряд действует! вообще на меня кучка народу действует положительно всегда)

копировать

У меня практически то же самое. почти 26. В/о инженерное, по спец не работала ни разу. Пашу с 16 лет.Записей в трудовой много и тоже "ни о чем". И тоже кажется, что я НИКТО в профессиональном плане. Плюс маленький ребенок в наличии.Куда пойти работать - мыслей ноль, вот чтоб РЕАЛЬНО хотелось, а не просто зарабатывать копейку. А вокруг глянешь - у всех всё так ладненько..Хочется верить всё-таки, что каждый может найти свое место и чувствовать себя востребованным и реализовавшим себя, чего всем, кто в такой же со мной ситуации, желаю!

копировать

девочки, все что с вами происходит - это нормально.
до 30 лет можно еще все в жизни поменять - и профессию, и работу. при сильном давлении родителей, отсутствии сильной внутренней мотивации, мы исполняем родительский сценарий - их видение нашей профессии. не всегда он оказывается подходящим.
к 25 (+-неск. лет) наступает "прозрение", созревание личности, розовые очки и мысли, что еще все впереди сменяются более реалистичными картинами.
что могу посоветовать:
1. сходить к психологу, который занимается профориентацией.
2. пофантазировать о своей идеальной профессии.
3. протестировать свою мечту на реальность (например в 25 лет мечтать стать космонавтом уже позднова-то, или профессором физмат наук при гуманитарном образовании).
4. Оценить как ваш предудущий опыт поможет в новой профессии (пригодится или нет), нужно ли дополнительное образование, какое.
5. Проконсультируйтесь со специалистом по построению карьеры (как ее можно реализовать в кратчайшие сроки, и много других ньюансов), чтобы не тратить времени впустую.
Далее упорство, рвение, целеустремленность, прочь лень, вперед!
Вы должны понимать, что сразу не будет высоких зарплат, вы все начинаете с нуля.
Советы успешных людей- не соглашайтесь на работу ради денег, большей зарплаты, поработайте на перспективу, получайте удовлетворение от работы. Если это ваше дело - все получится, и деньги будут.
Помните, что вы удачливы, сами творите свою судьбу, а не жертвы обстоятельств.
Не будьте безразличны к жизни. Может, переведя старушку через дорогу, окажется что она мама вашего будущего работодателя.
Со сколькими интересными людьми можно познакомиться при обычных обстоятельствах - в очереди к стоматологу, на улице, в поезде или в самолете. Они говорят о своем, а их слова - если разглядеть знаки, ответы на выши сомнения и мысли. Судьба дает вам шансы, посылает вам человека, ситуацию и мн. др.
И самое главное: чтобы корабль причалил к берегу в пункте Б, нужно ему проложить маршрут до того, как он выйдет из пункта А. Дорога от п. А до п.Б. может оказаться совершенно другой, но цель то ясна - п. Б. И вы обязательно туда попадете.

Это совсем вкратце, без претензии на истину, для автора этого поста.

копировать

Ооочень хорошо написали!!!

копировать

Спасибо!
Вы все очень точно и четко разложили по полочкам. Все так и есть... Жаль, что понимание кем быть приходит так поздно, когда у нас в стране уже в 35ть ты не котируешься :(

копировать

Вы очевидно как раз специалист по планированию карьеры? ;)

копировать

нет, абсолютно никакого отношения к этой сфере не имею.

построению карьеры, формированию мотивации не учат в обычных школах за партой, немногие родители, выросшие в СССР понимают что это и как.
но всем, кто чего-то хочет в жизни добиться (это не столько эквивалент дохода в месяц, а более глобальное - возможность вопрощать свои желания в жизнь, заниматься тем, чем нравится и зарабатывать деньги), этому тоже приходится учиться.

копировать

а где найти специалиста по посторению карьеры?

копировать

добавляю после п.4.:
поспрашивайте людей в сфере, в которой вы планируете строить профессиональную карьеру - как они шли к цели, изучите рынок, востребованность профессии, подводные камни, все ньюансы, особенности прохождения собеседования в "компанию вашей мечты", или как самой создать "компанию вашей мечты".

кстати, таже самая метода (последовательность, но пункты немного другие)работает в построении крепкой и счастливой семьи.

копировать

Я в 25 имела образование по специальности препод английского и соответственно преподавала в вузе... платиди три копейки, репетиторство тоже много не приносило да и не нравилось мне преподавание это нудное (. Работу сменить хотелось, но опыт был только в обучении. В общем пошла я в газету бесплатных объявлений, клиентов искать ). Там познакомилась с товарищем, который занимался продажами и предложил он мне поработать мерчендайзером - 4 часа в день, пешком по магазинам. К тому времени кроме профессионального кризиса у меня случился и денежный, так что работе была рада любой. Так и носилась - пол дня препод, пол дня мерч. Через полтора года компания объединилась с другой крупной, открылась вакансия супервайзера. Я прошла конкурс и еще год работала супером. Потом ушал наш региональный корпоративный тренер и я пришла на ее место и получила в итоге радоту мечты: выступление перед аудиторией, много командировок -столько посмотрела всего интересного, хорошую зп, возможность постоянно учиться новым тренингам... Это я к тому, что не бойтесь менять жизнь, раз теперешняя вас не устривает. И не бойтесь работы и перемен ))

копировать

Ну, давайте хорошую историю расскажу. Тут вот писали, что до 30 можно поменять, после 30 тоже можно. У меня пример есть перед глазами. Есть у меня знакомая, многодетная мама. По образованию филолог. Сразу скажу, что богатого мужа у неё не было. Сейчас ей немного за 40. И в лет, 35 она решила пойти учиться на косметолога, массажиста. Ей стала интересна индустрия красоты. Начала она с малого, окончила какие-то курсы. И устроилась на первое попавшееся место, где её взяли. Поскольку человек она коммуникабельный, очень доброжелательный, старательный и все ей было интересно, и она всячески пыталась совершенствоваться, у неё стали появляться клиенты, передавая её из руки в руки. Лет в 39 она решила, что не плохо бы пойти учиться в медицинский, ибо у хорошего косметолога должно быть медицинское образование. И пошла, правда не в институт, а в училище. Очень ей нравилось. Прямо она рассказывает, а глаза горят. Параллельно работала. Сейчас у неё свой салон. Личную жизнь она тоже поменяла, где-то лет в 40.
Она не боится пробовать что-то новое, ей все интересно. У неё сияют глаза. Глядя на неё вспоминается фраза из «Москва, слезам не верит»- « В 40 лет жизнь только начинается».
Вот такая вот история.
Ищите автор свою профессию, кто ищет, тот всегда найдет. И возможно, что профессия Вашей мечты у Вас будет ещё не одна. 25 лет это фактически только начало. Такой возраст хороший на самом деле.

копировать

какая хорошая история!!!

копировать

такая-же. Мне 26, высшее образование (эколог с правом преподавания)+ консультант по психологическим вопросам в школе, неоконченное художественное обр. Ребёнок 4 года, живу в ближайшем подмосковье, без ложной скромности организованная и очень быстро всему новому учусь. После дикрета устроилась в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, работаю с этими кошмарными семьями, которые своих детей ростить не хотят, с этими горе-родителями, каждый день вижу эти гадюшники, в которых живут несчастные дети, пытаюсь достучаться до разума их родителей, который они наверное давно пропили + ко всему делаю все отчёты, веду базы данных (которые я реанимировала). Поэтому и стрессоустойчивости мне не занимать. Получаю ВНИМАНИЕ....12000р.(тоже смешно и стыдно). Не получаю от работы ни морального, ни материального удовлетворения, достало всё. Единственный плюс - могу реб. из сада сама забирать. На работу каждый день заставляю себя идти. Куда податься понятия не имею. Знакомств нет. Накатило отчаяние, ощущение собственной никчёмности, безисходности. Хоть поплакалась.

копировать

я потрясана вашим опытом!!! знаете у вас мне так кажется все впереди еще. если вас все еще интересует психология, там же есть где развернуться. художка+психология - арттерапия, пожалуйста, хош с детками, хош со взрослыми.
и возраст у вас замечательный! ну не отчаивайтесь! чего сами то хотите?

копировать

С детишками не получится все места заняты, держатся за них там дамо , которые сами ничего не делают, и другим вмешиваться не дают. Моя работа в основном с родителями. Чего хочу уже не знаю, развиваться хочется профессионально, даже не представляю кроме школы куда податься могу. Кругом говорят что маленький ребёнок=частые больничные, я вот за год второй раз только, как раз сейчас. Может за эту недельку что-нить переосмыслю. потому что на сегодняшний момент выше уборщицы не знаю кем могу быть.