писать ли в резюме о ребенке? срочно!

копировать

Люди добрые, дайте совет плиз! Надо срочно отправить резюме. Не могу решиться, указывать ли сразу, что замужем и есть ребенок? Мне 25 лет. Боюсь наличае ребенка сразу спугнет работодателя.. а с другой стороны его отсутствие, значит скоро рожу? Как больше шансов, что пригласят на собеселование?
СПАСИБО!

копировать

Больше шансов с хорошим опытом работы. Без разницы, а когда особисты проверять будут, и про мужа, и про ребенка все быренько всплыть может. А это повод для отказа, кому лжецы нужны

копировать

мне кажется, что лучше, чтобы этого пункта просто не было в резюме. Тогда будет не понятно, есть ли у Вас дети.. и больше шансов попасть на собеседование :-)

копировать

пишите. на собеседовании скажете что с ре есть кому сидеть

копировать

НЕТ - мое мнение, просто не писать такие пункты. Резюме - это о работе, навыках и образовании. Остальное - личное. Если спросят, скажете.

копировать

не надо ничего указывать, для резюме это лишнее( если только в вакансии, на которую Вы его отсылаете, не указано, что Вы должны быть замужем и т.д.).
Расскажете, если спросят на собеседовании.

копировать

Больше шансов у той, у которой ни мужа, ни ребенка + хорошая внешность + спокойная по натуре.

копировать

Честным быть выгодно (с)

копировать

Уточню:) Вопрос либо писать о ребенке и замужестве, либо не писать вообще. Опыта работы нет, ребенок есть, очень хочу хотя бы на собеседование, там конечно все скажу, но уже и меня увидят-оценят.

копировать

не пишите, потом все выложите

копировать

Всем огромное спасибо, отправила:) Писать про ребенка не стала и вправду это лишнее.

копировать

Конечно, личную информацию без лишних вопросов незачем писать. Это же деловое сообщение. Так же про хобби иногда смешно читать. Хотя в некоторых организациях даже жаждут его узнать, но это уже заморочки конкретных людей.