работа для мамы, сидящей дома - хелп

копировать

Люди, имеется у меня мама, ещё не пенсионерка, но серьезные проблемы со здоровьем, в связи с чем уволилалсь с основной работы.
вот скоро год как дома сидит.
я у них одна, у родителей, внук в сад ходит, возим раз в неделю к ним, мама дико скучает.
причем это уже отражается на нас напрямую - звонки контрольные по 5 раз на дню с опросом что делаем, что ели, когда спали-встали. ещё и обиды если трубку не возьму, дома не застанет.
короче, надо какую-то работёнку ей, сама уже просит, что бы я ей что-нить подыскала.
дома у родителей имеется комп, и-нет безлимитный, сканер, компом владеет маломальски, вообще очень грамотна она, но не бухгалтер.
искать какую-то работу чтобы на неё ходить - не вариант, у неё проблемы с позвоночником, постоянное лечение, часто прилечь нужно.
чем её озадачить, что реально можно найти маме? я подумываю именно что-то связанное с компом.

(мы не в Москве и даже не в России)

копировать

в кол-центр любой(банк и пр)
интернет-магазины есть у вас какие-нить? туда можно консом

а на дому это вряд ли... хотя есть есть знание каких-нить спецпрограмм типа автокад то можно на дому что-нить ваять)

копировать

людям таким нужно общение, чувство нужности близким, обществу, а работа за компом не даст такого.
если дело не в деньгах - пусть общественной работой занимается. я вот уже со всеми инстанциями познакомилась находясь в декрете - от депутатов раойна, до заведующих поликлиник, наконец-то и с соседями познакомилась.
и польза есть для окружающих: ямы во дворе чинят, крыши капитальный ремонт сделали (после трех актов о протечки!!!), горку ремонтируют, в поликлиниках установили терминалы на запись к специалистам, повесили экраны, где очереди длинные :) - как могут.
из глобального - открытие новой детской поликлиники в районе и расширение взрослой, решение проблемы пробок во дворе - эти вопросы прям несдвигаемые для бюрократов, но очень насущные.

копировать

ах да, уже и работу предлагали не раз

копировать

вы о чем вообще тут? не совсем поняла, к чему вы все это написали?

копировать

К тому, что если не сидеть на попе ровно, то работа найдется.

копировать

Высказалась - полегчало? Человек просит помочь, а вы сразу "не сидеть на попе ровно". Ваше "фи" здесь никому не нужно, если можете подсказать как занять маму автора топа (причем имеющую проблемы с позвоночником, а посему общественный активизм, думаю, здесь мало поможет) скажем вам "спасибо", а нет - идите вы с миром дальше. А по факту: не думали попробовать типа вахтером устроиться, нагрузка - минимальна, общение - думаю будет, тем более если рядом с домом поискать.

копировать

Если за год человек ничего не нашел, то это уже похоже на "сидеть на попе ровно" и аноним выше высказал своё мнение. И не надо обижаться- вы пришли в открытый форум спрашивать - будте готовы слышать РАЗНЫЕ мнения

копировать

не у всех в жопе пропеллер