разводки при поиске работы

копировать

Пишу просто поделиться.Я ищу работу.У некоторых работодателей минимум инфы и настойчиво дают мобильный телефон.На почту не отвечают,ссылаясь"перезвоните на мобильный №".
Мне сказали,что это специально делается,разводка на деньги.Мы звоним на их мобильный,а им за этот звонок бонусы.Вакансий скорее всего нет.

копировать

я никогда не звоню на мобильные и не беру трубку обычно, когда звонят с незнакомых номеров. Уважающе себя компании дают городской номер всегда и звонят обычно с городского.

копировать

+1 такого же мнения.

копировать

не факт,у нас огромный Холдин, а у кадровика только 3 мобильника, т.к. ездит по всей России, и давать номера во всех городах смысла нет. Например она сегодня в Тюмени, завтра в Саратове, через 3 дня в Краснодаре. А Ищет например человека в Москву/ Киев/ Новгород и т.д. все одновременно. ( от того и каждый день в разных городах) притом готовы оплатить ему переезд из любой точки мира, если он это "заслужил" - по ее параметрам конечно. Притом набирает она от низов до макушек.

копировать

это исключение

копировать

дают емейл.У безработных нет денег на мобильные звонки.

копировать

Тоже искала работу и не раз. Убедилась на собственном опыте, что когда дают только мобильный номер это 100% разводка. Хотя, к сожалению, городской номер тоже не гарантия того, что нормальная вакансия, а не разводка какая-то =(

копировать

как выясняется 1вариант 100%разводка.

копировать

городской номер хоть пробить на адрес можно :)

копировать

Я давала в объявлении о работе мобильный номер. Потому что: 1. Телефон у нас параллельный с другим подразделением и вечно занят 2. Телефон у меня в кабинете, а работа не только в этом кабинете, а и на других площадках. Уходя, закрываю кабинет.
Другого выхода не было.
NB Я не отдел кадров, сотрудников набирает каждое подразделение самостоятельно и возможности сидеть у телефона в кабинете нет.
NB 2 Разводками не занималась.

копировать

Я даю объявления с № мобильника, т.к. я работаю частично удаленно и свой домашний номер мне не хочется выставлять на всеобщее обозрение, но добавляю и электронку, конечно же.
Не развожу никого, реальные вакансии.

копировать

я тоже даю мобильный, меня все равно раньше 10-11 вечера дома не бывает, а звонят в основном в рабочее время

копировать

у нас крупная компания и у многих корп.мобильники,в департаменте по работе с персоналом -у всех!на столах мини атски,для оперативности и круглодоступности,даже в туалет заставляют брать!анекдоты уже ходят:ты где был в туалете,а почему без мобилы?...до смешного-обязывают.

копировать

вы о чем?

копировать

)))http://www.job.ru/oil-gaz/1972818
интересно звонят??

копировать

думаю много учитывая готовность к близким отношениям с руководителем на основе взаимной симпатии и строгой конфиденциальности;

копировать

а вы думаете это серьезно??

копировать

вполне может быть, я знала девушку которая работала помощником одного директора, спала с ним естетственно, получала официальную зарплату в 150 тысяч и квартиру ей работа снимала на маяковке. так что все может быть

копировать

101 800 – 142 519 интересный разброс )))

копировать

а это уже как сосать будешь))))

копировать

я хотела это написать, но постеснялась )))

копировать

я бы не анонимно тоже постеснялась... но анонимно решила написать... ну что правда, то правда как ее не обзови))

копировать

Конфиденциальность прям обеспечена:) "готовность к близким отношениям с руководителем на основе взаимной симпатии и строгой конфиденциальности"

копировать

Мда... жалко, что у Газпрома нет такой дочки, я знакомому сбросила, что бы посмотрел как их "дочерняя структура" "ключевую миссию" ищет.

копировать

ессно нету))но это ж так заманчиво звучит-дочерняя структура газпрома))))))

копировать

Я работаю в дочке газпрома, собеседование месяц проходила, про сношения с директором мне никто не говорил. Правда я сметчицей шла :)

копировать

думаю, что звонят. Применительно к себе эту вакансию даже рассматривать не могу. Думаю у меня бы появились серьезные психологические проблемы уже по дороге на собеседование. Но таких кукол видела несколько. Общаться с ними было не приятно.

копировать

ути пути, не приятно ей общение! А с мамой то приятно общаться??? Она то с папочкой трахалась при взаимной симпатии))))) Тут же силком никто не кого не тащит, а трахающегося народу на работе докуя ( а то не знали, что шашни на работе любимое дело- раздел любовные треугольник / пока не замужем/ чето там отношения)
Просто не всем это предлагают прям на собеседовании)))))
п.с. я уж молчу , что баб ищущих себе МЧ на порше каждая вторая.